Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О ходе работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене

Просмотров:32173 Опубликовано: 31-01-2012, 17:14
О ходе работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене
В данный момент ведутся работы по восстановлению объектов, пострадавших в ходе беспорядков 16 декабря в Жанаозене. Как сообщил официальный представитель акимата Мангистауской области, Нурбол Телегенов, на текущий момент поступило 192 заявления граждан на обследование и оценку пострадавшего имущества физических и юридических лиц.

На 30 января текущего года 16 пострадавших коммерческих объектов получили положительное заключение госэкспертизы.

В работах по восстановлению здания акимата города Жанаозен задействована подрядная организация ТОО «Альянс ЛТД». Сейчас здесь ведутся малярные и кровельные работы, благоустройство территории, на 98 % налажено электроснабжение.

В гостинице «Аруана» работы временно приостановлены до получения заключения РГП «КазНИИCСА» (единственная в РК головная специализированная государственная научно-исследовательская и проектная организация по проблемам сейсмостойкого строительства).

В административном здании ПФ «УМГ» ведутся малярные работы.

Фото автора.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 00:49
Цитата: error
Скажите, Гений, а не выгоднее ли в таком случае строить дома и продавать квартиры в них?


Множество причин.Самые яркие материал очень дорогой Россия далеко,чинуши наши от того что город не расширяется просят такие бабки за разрешение.Лучше офис торговый центр построить сдал в аренду и кайфуй.

Цитата: error
выгоднее в тендерах участвовать?


Не выгодней просто другого НЕТ.

Сейчас много частников кто строит за свои бабки.Они откаты не берут только если они владелицы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 13 марта 2012 00:35
Цитата: гений
.Вот и начинаешь думать как и кого.

Скажите, Гений, а не выгоднее ли в таком случае строить дома и продавать квартиры в них? Вопрос дилетанта, просто в Кустанае, например, жилые дома строят все, кому не лень. Даже фирма, производящая колбасу. Обычные, НЕ элитные дома. По вполне приемлемой цене. а у нас почему-то домов уже не строят... не выгодно? выгоднее в тендерах участвовать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 13 марта 2012 00:35
Цитата: гений
А потом откатчик думает?

Откатчик - это тот кто откатывает... Он именно так и думает :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 13 марта 2012 00:31
Цитата: Vortex
А потом откатчик думает "ооо как прекрасно... тут написано обработка битумом за 2 раза, а мы побрызгаем... тут написано трубы новые, а мы бэушные забабахаем..


А потом откатчик думает???Он нечего не думает ДАВАЙ И ВСЕ.Как хочешь так и выкручивайся.Не смог выкрутиться все не добросовестный.Вот и начинаешь думать как и кого.Обычно первые страдают рабочие,потом и материал не тот и так далее.С налогами много не накрутишь выловят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 12 марта 2012 23:51
Цитата: гений
Да вот этого я не знал.СПС за инфу

Это не инфа, это дэза... Просто в сметах пишут много того чего не делается... А от того, что оно не делается стройка не выигрывает... Но в силу тотального дебилизма оно считается ненужным...
Взять к примеру базу Мобилекс, где в смету в промканализацию забили новые стальные трубы большого диаметра, с учетом того, что по мнению дебилов, заканчивавших есеновские универы, новая труба для канализации не нужна, там же нет давления, там самотеком течет вода... Естественно вместо новых труб, положили спионеренные на другом предприятии бэушные... А бэушные трубы имеют свойство быстро гнить в виду наличия у них питтинговой коррозии... Скорость гниения трубы изменяется не линейно, а в геометрической прогрессии, в зависимости от процента износа... Это первая ошибка дебилов-откатчиков... Вторая ошибка, труба промканализации испытывает внешнее давление а не внутреннее, а труба так устроена что к внешнему давленю она гораздо менее устойчива и тем более необходимо было класть новые трубы... Короче буквально через 3 года эти трубы сгнили и провалились... И по всему Мобилексу протянулись провалы... На дорогах... В асфальте.......
И так вот у нас строится все... Откатчики говорят сметчикам накручивать смету по максимуму... Но они не могут накрутить больше чем в справочниках, иначе их за задницу могут взять... А потом откатчик думает "ооо как прекрасно... тут написано обработка битумом за 2 раза, а мы побрызгаем... тут написано трубы новые, а мы бэушные забабахаем..." Отсюда и берутся мифы о завышенной в два раза сметной стоимости...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 12 марта 2012 23:35
http://www.youtube.com/watch?v=-NhxC7hDp7g&list=UUrdk1QW0wbloxyzSEoUsPgA&index=4
&feature=plcp

Обратите внимание город,площадь. Весь мир наблюдает за работами а рабочим даже форму не купили.Кладка кафеля,раствора при морозе??
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 12 марта 2012 23:27
Гений спасибо!Китая с его годными,профилактическими расстрелами нет на этих воротил-откатчиков.А ведь ещё и из-за них нет массового строительства жилья и новых дорог,даже годного ремонта старых. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 12 марта 2012 23:24
Цитата: пипл
а ваш директор при этом пузо почесывает


простите ну так я он и есть

директор и руководитель

пипл если не имеешь информацию нечего умничать

если бы не колпаки работали а наши казахи попали бы еще быстрее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
пипл (Посетители) 12 марта 2012 23:21
гений,
Цитата: гений
Только я сколько участвую в тендерах, выигрывая их отдавая откаты ели хватает на достроить

это вы достраиваете, а ваш директор при этом пузо почесывает, потому что он имеет процент в откате
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 12 марта 2012 23:17
Цитата: пипл
не беспокойся, в проект закладывается +100% сверху с учетом откатов во все стороны, и подрядчикам с субподрядчиками тоже остается.


Да вот этого я не знал.СПС за инфу

Только я сколько участвую в тендерах, выигрывая их отдавая откаты ели хватает на достроить

Так мало того боятся что во власти чет изменится требуют 20% в ячейку положить.

Вон давече астана просила за дорогу бейнеускую 120 000 000
в ячейку положить

Цитата: пипл
не беспокойся, в проект закладывается +100% сверху


А проекты кто считает,чертит тоже узбеки.Вот а чтоб прошел комиссию как можно меньше написать надо.
Делай выводы пипл
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение