Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев

Просмотров:21113 Опубликовано: 12-07-2014, 07:29
ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев
Фото автора
Озеленители Актау жалуются на автовладельцов, которые бросают свои машины на тротуарах.

- Из-за этого бригады, которые занимаются поливом деревьев внутри микрорайонов, просто-напросто не могут подъехать на водовозке. Нашим сотрудникам приходится вступать в конфликты с разъяренными автовладельцами, которые не хотят убирать свои автомашины. Всего на сегодняшний день по всему городу работают около 70 человек и более 20 единиц техники. Объем работы слишком большой. Есть участки, где работу за троих выполняет один сотрудник. Бывает такое, что во дворе много машин и водовоз не может проехать. Он уезжает на другой объект, и страдают от этого зеленные насаждения, - заявила начальник цеха озеленения ТОО «Caspiy Operating» Нурбиби Тулеева.

Сотрудники ТОО «Caspiy Оperating» обращаются к автовладельцам Актау:
«Не оставляйте свои машины на тротуарах возле домов. Будьте снисходительными, не ругайтесь с нашими сотрудниками, они просто выполняют свою работу».

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 12 июля 2014 13:22
MAXUSE,
Тот, кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фома (Посетители) 12 июля 2014 13:21
а почему у вас 1 сотрудник работает за 3?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MAXUSE (Посетители) 12 июля 2014 13:14
То воды не хватает, то денег, теперь машины. Кто хочет тот найдет возможность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Додкин (Посетители) 12 июля 2014 12:44
Суперлуние им тоже помешает, я думаю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
на_старте (Гости) 12 июля 2014 11:52
Лесник,
Почему же не хотят?! Очень даже хотят... Столько проектов современных зданий и сооружений уже представлено горожанам города..
Хотя бы возьмите в счет парковку, которая будет на месте нового кораблика.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 12 июля 2014 11:38
zanozaintheback,
Водовозку можно легко устранить путем прокладки поливочных систем. Просто, мы застряли в середине 90-х, и есть люди наверху, которые не хотят, чтобы мы из этих 90-х выбрались. Ржавые водовозки- прошлый век.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
zanozaintheback (Посетители) 12 июля 2014 11:27
А где же парковать свой транспорт? В соседнем мкр? Это глупо! В статье говориться о 70 людях и 20 ед техники)) Видела, видела... Поливом занимается сам водитель автомобиля, а это обычно шал на Зиле, как на фото... Разгонять машины за неправильную парковку должны другие службы, а полить деревья можно и со шланга, которые обычно на этих старых зилах имеются но почему то коротковаты и водитель водовоза поливая одни деревья, тут же ломает другие. Но спасибо, что хоть так и вода не с моря))) Во времена когда не так усиленно все разворовывали, я помню, в многих дворах была проведена труба для полива, летом из них постоянно текла вода, где то даже техническая, но наш карагач и такое позволяет с собой вытворять. Теперь воды нет, зелени толком нет, совести и мозгов тоже нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vostok (Гости) 12 июля 2014 11:26
Цитата: Лесник
Не ищите виновных среди автовладельцев. Нужно искать причину и пути ее решения. Проблема в отсутствии парковок. Зачем перекладывать заботы нашего акима на плечи граждан? Строительство стоянок и парковочных площадок решит проблемы и с поливом, и с детскими площадками.


Поддерживаю. Мне в этом смысле повезло, - у меня есть парковка возле дома. А кто то, живя внутри районов города такого не имеет. И куда им деваться?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дарибаев (Посетители) 12 июля 2014 11:22
Бардак был и бардаком осталось
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Vostok (Гости) 12 июля 2014 11:22
Да кого там штрафовать...

Неужели не понятно что оперейтинг этот заранее зная, что работа выполнена на 100% не будет - просто ищут себе оправдание.

У водовоза есть довольно длинный шланг полива. Ещё есть вёдра.

Видели контору? Я видел. У них на базе то бардак дальше некуда... Как им можно доверить вообще заниматься озеленением...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение