Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автобусный эксперимент

Просмотров:51672 Опубликовано: 21-07-2014, 07:26
Автобусный эксперимент
Фото из архива «Лады»
Корреспонденты «Лады» проехали в автобусах по маршрутам №3 и №5. Журналисты посмотрели, соответствует ли работа общественного транспорта в Актау заявляниям чиновников.

Ранее сотрудники городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог говорили, что теперь водители и кондукторы одеты в специальную униформу и объявляют остановки по громкой связи.

17 июля (время поездки около 9 утра) об остановках по громкой связи не сообщалось. Наши корреспонденты проехали в нескольких автобусах и не заметили особой формы одежды у кондуктора и водителя. Оба работника были одеты в обычные футболки (хотя может быть это и есть униформа). При оплате за проезд пассажирам не выдавались билеты (талоны).



Главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог заявлял, что последний рейс выполняется автобусами в 22:00.

Наши корреспонденты простояли на остановке в центре города 11 июля с 20:30 до 22:11 и заметили только один автобус в 20:39.



В комментариях вы можете оставить рекомендации по улучшению работы общественного транспорта в Актау.

Видео Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ascona (Посетители) 21 июля 2014 14:37
Молодцы журналисты! Видел Рашида в тот вечер у дороги с видеокамерой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Маривана (Гости) 21 июля 2014 13:55
это Актау, детка, какая одежда.... какие талоны....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Russians (Посетители) 21 июля 2014 13:39
Рекомендация к исправлению - уволить*****этих чиновников, которые немогут привести город в порядок

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 21 июля 2014 12:50
просто чинуши знают, что шишки на лоховозах не ездят, вот и *****всему народу, принимают их за быдло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
maksot (Посетители) 21 июля 2014 12:36
Все мало-мальские гос чиновники используют государственный служебный транспорт в личных целях.О крупных я вообще молчу. Над ними нет никакого контроля.Общество не может контролировать как "слуги народа" используют недешевый гос транспорт.Я где-то читал как в одной европейской стране высокопоставленный чиновник во время отпуска вызвал в аэропорт служебную машину.Об этом узнала пресса и чиновник вынужден был подать в отставку.У нас такое вряд ли возможно.Вот и расскатываются чиновники и их родственники за нас счет.Пора остановить этот беспредел.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Я. (Гости) 21 июля 2014 12:12
Причина всех проблем,частники-автобусники umnik ,минимум затрат,максимум прибыли от перевозок.Создать муниципальный авто парк с новыми комфортабельными автобусами,а частников перенаправить на районные перевозки,потому,что пазики это прошлый день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Водолей (Посетители) 21 июля 2014 12:12
Лиана Рязанцева правильно описала все, только все же уже после 19:30 не дождаться автобуса," главный специалист" вы что смеетесь "последний рейс в 22:00" выполняет, это какой же маршрут вы имеете ввиду может свой личный автотранспорт?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 21 июля 2014 12:02
Главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог

Пока этот чин, его начальники и их семьи будут пользоваться служебной машиной акимата порядка на общественном транспорте не будет. Его надо на месяц пересадить на городские автобусы, пусть наводит порядок в соответствии с требованиями и своими обещаниями. Если в месяц не уложится - уволить, а новому дать такой же срок и условия передвижения. Справился за месяц - молодец, работай дальше и получи служебный авто. Теперь займись дорогами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
djulia (Посетители) 21 июля 2014 11:54
Когда начнет ходить хоть один маршрут до Достара, Приморского? Людям до пляжа либо пешком либо такси... И это в черте города. Ну неужто так трудно изменить маршрут, чтобы конечная была не напротив Маэковской поликлиники, а доезжать до погранчасти??? Уверенно можно сказать, что желающих ездить по этому маршруту будет много постоянно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Водолей (Посетители) 21 июля 2014 11:23
Хотела еще обратиться или посоветовать Акимату, один день уделите городу пройдитесь пешком без машин с кондиционером от нижнего мкр.( именно от нижнего) до верхнего мкр.в такое пекло а потом на автобус Пазик,здесь отпишитесь как это?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение