Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море

Просмотров:34390 Опубликовано: 29-07-2014, 12:21
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на шкуры и внутренности баранов в море в районе водосбросного канала ТЭЦ-1 («Солдатский пляж»)

- Мне сначала показалась, что по волнам плывет мертвый ребенок, - говорит женщина, - только потом мужчины, рассмотрев это месиво, сказали, что это бараньи кишки.


О плавающих в море внутренностях рассказали еще два человека. При этом люди подозревали, что это делают шашлычники из кафе «Океан», которое недавно расположилось на территории поселка Приморский рядом со сбросным каналом.

Наши корреспонденты обошли кафе со всех сторон, но нигде не обнаружили никаких признаков, что здесь регулярно забивают скот.
Хозяин кафе показал нам все свои помещения. По его словам, тушки баранов к нему в кафе привозят уже разделанные. Это подтвердил и работник соседнего кафе, у которого мясо тоже поступает на шашлык уже в полуфабрикатах.

Сторож одного из кафе сообщил, что внутренности баранов появляются в канале утром, примерно в 9-10 часов. По его мнению, кто-то из жителей поселка в своем дворе организовал скотобойню, но не желая вывозить отходы, просто сбрасывает их в канал.

Фото Ольги Ярославской

Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mustain (Посетители) 29 июля 2014 16:29
Око,
вода в канале теплая оттого, что нагревается в конденсаторах турбин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
GIBSON.SG (Посетители) 29 июля 2014 16:11
без космического спутника не понятно, в каком дворе бараньи кишки появляются... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Надежда (Посетители) 29 июля 2014 16:04
ЛЮДИ!!! ОЛЛО!!! Вы куда все пропали? Что становиться с Вами? Где ем там и гажу? что вообще происходит? Куда мы катимся? Раньше такого не было, теперь выходит, что те кто сюда понаехали так поступают? я не кого не хочу оскорбить, просто факты сами говорят за себя. Не уже ли так тяжело, сжечь или закопать отходы, вы же (я обращаюсь к тем кто это делает) сами купаетесь в этом море и загораете на пляже или вы живете последний день? 43 км раньше был чистым, девственным, а теперь, во что он превратился? там же чистого места уже не найти. По всей вероятности мы поростём отходами и кому-то это очень комфортно и от этого становится очень страшно. stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Космос (Посетители) 29 июля 2014 16:00
Сторож одного из кафе сообщил, что внутренности баранов появляются в канале утром, примерно в 9-10 часов. По его мнению, кто-то из жителей поселка в своем дворе организовал скотобойню, но не желая вывозить отходы, просто сбрасывает их в канал.

Вот здесь желательно показать свой профессионализм тем самым конным патрулям, чтобы по дворам походить, через заборы поглядывать, организовать сбор информации, послушать-посмотреть с целью выявления того типа, что гадит вокруг себя людям на головы. Вот это будет реальная польза от конных патрулей, кроме ареста никому ненужных любовных парочек и удобрения пляжа навозом. Кстати, выяснилось, что они очень сильно обижаются, когда их называют кавалеристами! Не знаю, что это - пробел в образовании или завышенная самооценка после просмотра фильма "Аватар", но факт. Верховая пара состоит из наездника и лошади. Строевое подразделение на лошадях всегда называлось кавалерия. Ещё есть спортивная верховая езда, там тоже пара конь-жокей. Ещё есть чабаны. Вопрос к нашим: - То, что вы не спортсмены это точно, на кавалерию вы обижаетесь, тогда кто вы? Мне, как налогоплательщику, желательно, чтобы от вас была больше польза, чем от чабанов. Ищите ***** и доложите! Желаю удачи...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 29 июля 2014 15:52
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 29 июля 2014 15:50
Цитата: Jeronimo
Название прибрежного кафе где то в тихом океане «РУЧЕЕК»

г...носток )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Око (Посетители) 29 июля 2014 15:39
Цитата: Айкис
Это сточный канал с очистных сооружений КОС-1, где проходят очистку сточные воды с нижней зоны Актау. В том числе и канализация с какашками. Я бы там купаться не рискнул. Даже после ОЧИСТКИ..параша есть параша.

канал идёт не с очистных. Доказывать не буду- не поленитесь- прогуляйтесь до истоков канала этого. В детстве специально ездили на великах за "Орбиту" чтоб там искупаться. Вода тёплая- потому что канал мелководный и вода в движении постоянно- прогревается хорошо. В канале всегда было и есть полно змей и рыбы и креветок- а это показатель того, что вода в канале чистая морская. Не надо тут сказки рассказывать про какашки и атомный реактор. Уж если не знаете- то лучше промолчать...Ничего личного- просо обобщаю. uhmylka

Цитата: bazar_zhok
Был недавно на солдатском - капнул лопатой песок а он весь черный и вонючий сколько ни копай...
в общем в тот район на пляжи я больше ни ногой.

Извините, а можно вопрос личного характера? Сколько вы в Актау живёте? А в шорм вы хоть раз на пляже прогуливались? Это тина! Она там остаётся и гниёт. А потом ветра, приливы...и оказывается эта тина под береговым песком. :)

всё вижу
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jeronimo (Посетители) 29 июля 2014 15:35
Название прибрежного кафе «ОКЕАН», мечтать не вредно!
Название прибрежного кафе где то в тихом океане «РУЧЕЕК»! lol

Oh Yes!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 29 июля 2014 15:29
Цитата: Айкис
Это сточный канал с очистных сооружений КОС-1, где проходят очистку сточные воды с нижней зоны Актау. В том числе и канализация с какашками. Я бы там купаться не рискнул. Даже после ОЧИСТКИ..параша есть параша. death
по моему это самый убедительный ответ, достаточный чтобы избегать всех пляжей в округе. Был недавно на солдатском - капнул лопатой песок а он весь черный и вонючий сколько ни копай...
в общем в тот район на пляжи я больше ни ногой.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
tarnavsk70 (Посетители) 29 июля 2014 15:27
Действительно,чему мы удивляемся,если в центе города(11 микр.)из домов,находящихся вроде как вдоль центральной дороги недалеко от обл акимата люди все свои помои выбрасывают и выливают прям с балконов и галерей на головы прохожим,то о каком море вообще можно говорить.Если мы,извините, ср..м прям там,где живём,то что вообще в данной ситуации можно обсуждать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение