Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пользователи интернет-кафе под тотальным контролем (ОПРОС)

Просмотров:25924 Опубликовано: 10-02-2012, 10:23
Пользователи интернет-кафе под тотальным контролем (ОПРОС)
Правительство Казахстана 30 декабря 2011 года утвердило «Правила оказания услуг доступа к сети Интернет», которыми, в частности, регламентируется работа интернет-клубов и интернет-кафе. В числе новшеств, предусмотренных «Правилами», вход для посетителей только по предъявлению удостоверения личности; установка камер видеонаблюдения; установка программного обеспечения, перекрывающего доступ к запрещённым сайтам (их на сегодня около 300). Кроме того, владельцы клуба должны отмечать в своём журнале сайты, которыми пользовались посетители и при необходимости предоставлять эту информацию правоохранительным органам.

Как вы относитесь к такого рода изменениям?

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guruff (Посетители) 10 февраля 2012 14:37
Крайне отрицательно

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 10 февраля 2012 14:32
Наши опыта в белорусском КаГеБе набирались? Крайне отрицательно отношусь!

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 10 февраля 2012 13:39
чем глубже мы падаем в пропасть тем больше мне хочется свалить с этой страны!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sanitar (Посетители) 10 февраля 2012 11:51
Глупости,всё это. Итак никакой демократиии,а тут ещё это...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 10 февраля 2012 11:49
Цитата: Лучший
ключевое слово "пытаются"!!!!! так что не надо говорить о прогибе перед СШП!..

Хорошо, не буду. Но шила в ж... не утаишь. ;)
Цитата: Рavlal
Скоро для того чтобы справить нужду в общественном туалете,нужно будет удостоверение предъявлять,а администратор этого самого туалета будет отмечать унитаз,которым воспользовался посетитель и при необходимости предоставлять эту информацию правоохранительным органам

+100500
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 10 февраля 2012 11:48
Напоминаю тем,кто любит тут писать про эту страну "наша"-вот она какая "ваша" эта страна.Скоро для того чтобы справить нужду в общественном туалете,нужно будет удостоверение предъявлять,а администратор этого самого туалета будет отмечать унитаз,которым воспользовался посетитель и при необходимости предоставлять эту информацию правоохранительным органам lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лучший (Посетители) 10 февраля 2012 11:35
Цитата: Spike
Штатах пытаются принять закон о тотальной защите авторских прав



ключевое слово "пытаются"!!!!! так что не надо говорить о прогибе перед СШП!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 10 февраля 2012 11:30
Цитата: Лучший
При чем здесь СШП?.. У них таких ограничений нет!

Не помню где, но читал, что в Штатах пытаются принять закон о тотальной защите авторских прав. С подачи Эппла. Кто-то "за", но большинству это на йух не надо. А наши просто пытаются доказать, что у нас демократия и не надо нам ее поставлять в компактных крылатых контейнерах. Лучше еще пару-тройку миллиардов дайте. На выпуск НАШИХ планшетов, телефонов и телевизоров. :)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лучший (Посетители) 10 февраля 2012 11:23
Цитата: Spike
Очередной прогиб перед СШП.



При чем здесь СШП?.. У них таких ограничений нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 10 февраля 2012 11:20
Цитата: Модератор
Для этого мы и спрашиваем ваше мнение
А что спрашивать? Сталина на них нет. Демократия в действии, б... А по сути - ничего они подобным образом не добьются, кроме ухудшения внешки. Глупо. Очередной прогиб перед СШП. Зачот!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение