Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Студенты КГУТиИ имени Есенова жалуются, что им запретили праздновать день святого Валентина (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:109533 Опубликовано: 14-02-2012, 17:59
Студенты КГУТиИ имени Есенова жалуются, что им запретили праздновать день святого Валентина (ДОПОЛНЕНО)
Сегодня, 14 февраля, на сайт lada.kz пришло письмо от студентов КГУТиИ им. Есенова — учащиеся жаловались, что им запретили праздновать День всех влюбленных.

В сообщении говорится, что "...мы оформили коробку и поставили её в гардеробной. А 14.02.12 утром какой то студент грозился заснять на камеру как мы празднуем якобы не казахский праздник и в итоге отменил день святого Валентина! Администрация испугалась его действий и молчит!".

К сожалению, добиться каких либо объяснений запрета от руководста учебного учреждения нам не удалось. После коротких переговоров проректор по воспитательной работе Эльмира Темирхановна от коментариев отказалась, пообещав, что позже, перезвонит в редакцию газеты с разъяснениями. Но звонка так и не поступило. Наши повторные попытки дозвониться до руководста университета так же не увенчались успехом.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Руководство Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова разъясняет ситуацию с проведением в стенах университета Дня Святого Валентина:

"Официального запрета проводить празднования Дня Святого Валентина в КГУТиИ имени Ш.Есенова не было. Более того, руководство университета всегда идет навстречу пожеланиям студентов – на установку коробок для сбора «валентинок» было получено согласие руководства. Поскольку 14 февраля не является государственным праздником и его празднование не поддерживается частью студенческого коллектива, мероприятия университетского масштаба не проводилось.
Студенческие годы – один из самых ярких периодов в жизни человека. Поэтому мы, руководители университета, сами бывшие студенты, с пониманием относимся к инициативе студентов на проведение интересных мероприятий, не мешающих учебному процессу" - пишет в комментариях Нагбду Камарова,
проректор по воспитательной работе КГУТиИ им. Ш.Есенова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aidarb74 (Посетители) 15 февраля 2012 14:18
Shakenai,
Да и в какой атмосфере растить детей, если мы все знаем что тот или иной чиновник де факто - вор, но де юро - очень уважаемый человек. Стало быть у нас быть вором - престижно! Страна воров нах. А население по умолчанию - лохи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aidarb74 (Посетители) 15 февраля 2012 13:56
Shakenai,
Ну у нас это норма. Объяснить ничего не можем (из-за отсутствия элементарной грамотности и вежливости тоже, кстати) зато когда что-то непонятное появляется, так легче сразу послать нах. Вы уважаемый в этом светском государстве вообще-то сами живете. А в чем ты вы и правы, какое нах государство, такое нах и население, бля светское!!

Строем завтра нах ходить будут на праздник Баян-Сулу (ничего кстати против придумки не имею). Но наши как всегда, доморощеные нах "патриоты", из числа "образованной и продвинутой" молодежи, науськанные такими же акиматовскими "патриотами", всё хотят обосрать и потом придумать новое нах. Так ладно придумать, так еще скажут если нах, праздновать не будете нах, сессию нах, не сдадите. Вот так-то. Изобретатели велосипедов НАХ.

Shakenai,
А насчет учиться нах, так если таких нах у нас будет всё больше, тогда нах вообще учится. Такому нах учиться не надо, плохое легче всего прилипает. Да и взятки по универам меньше надо брать, тогда и будет студент учиться, потому что будет знать что не разведет за бабло. А если в нашей стране уже будущие медики за взятки сессии разводят, так упаси вас всевышний такому медики под нож лечь. Так что нах вот так!

Shakenai,
А пока наши деятели от образования будут продолжать брать взятки за сдачу экзаменов, то о каком уровне образования идет речь? Токо какой-нибудь нах из универа и выйдет. Всё это развращает студентов больше, чем какой-то безобидный праздник (который празднуют во всем мире и не парятся). Взятки берут молча, зато по поводу картонной коробки вони подняли. Эту страну погубит коррупция и взяточничество. В такой атмосфере растут наши дети, причем взятки начинаются с ясельного возраста до приема на работу и продолжается до самой пенсии. Ребенок с детства видит неравноправие и несправедливость, и фразу не подмажешь не поедешь, начинает понимать раньше, чем что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас дети очень умные. Не зря же у нас в стране самая престижная работа среди молодежи (по опросам) - госслужащий, и не потому что патриоты, а потому что видят кто у нач жирует, а кто нах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
marusya (Гости) 15 февраля 2012 13:06
Shakenai,
Чтобы учится лучше -надо чтоб УЧИЛИ лучше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Elvira (Гости) 15 февраля 2012 12:56
Наши балаболы и демагоги заболтают любое хорошее дело. При чем тут религия, при чем тут учебный процесс и прочая галиматья. Есть такой праздник, нашим людям он понравился, потому что в этом празднике забавные традиции. Что тут плохого? Дарят люди валентинки, чувства свои выражают и знать не знают кто такой Валентин и с чем его ели. Нет. Надо это запретить! И развести галиматью на двести страниц.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dilnara777 (Посетители) 15 февраля 2012 12:26
раньше в школах и универах всегда ставили коробочки)) а сейчас отменили. ну что тут плохого??!! Ведь это просто валентинки и записки от незнакомцев)) мелочь, а приятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Shakenai (Гости) 15 февраля 2012 12:22
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aidarb74 (Посетители) 15 февраля 2012 11:03
Муслим,
У нас пока официально светское государство! Вот когда будем называется Исламская Республика Казахстан, тогда вопросов нет. А сейчас у нас терпимость ко всем праздникам (нормальным имею ввиду). Тем более о какой религиозной основе праздника вы ведете речь, он давно уже во всем мире называется Днем всех влюбленных! А любить у нас пока не в одной религии тоже не запрещено. Более того насколько мне известно любая религия прежде всего проповедует любовь и терпение к ближнему своему.

А здесь терпением и любовью не пахнет! И руководители учебного заведения нарушают права граждан прописанных в Конституции ((где черным по белому написано что Казахстан светское государство). Никакого законодательного акта, регламентирующее это нет, не считая позорного постановления акимата Алматы, к которой Мангистауская область отношения не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ProCK (Посетители) 15 февраля 2012 10:45
народ вы че, всегда каждый год отмечали в узких кругах этот праздник, и казахи и русские и другие национальность по крайней мере в Актау.. и коробку эту для валентинок ставили в учебных заведениях, это уже как в традицию вошло... а тут бац и отменили... Хеллуин к нам не относится.. его отменяют :D
и кому вообще помешал "День Святого Валентина"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 15 февраля 2012 10:42
Муслим,
парой даже маленький праздник для "женщины"-может быть действительно праздником!когда ей уделяют хоть капельку внимания...это показывает то,что она тебе не без различна!да я согласен какой-то 1 денечек...но,неужели так трудно потерпеть какой-то 1 день?тем более мужику! smile

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 15 февраля 2012 10:42
вай вай вай бедные студентишки ((( как в пасловице: кому что, а вшивому баня ! Предлагаю отправить любвеабильных студентишек в урановые рудники добывать так нужный народному хозяйству плутоний. Авось после этого поумнеют и будут к знаниям тянутся чем думать о плотских удовольствиях и прелюбодействовать безгранично какбудто сабочки какие !!! Кстати у последних щас тоже сезон сабочьих дней влюблённых. Интересное савпадение!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение