Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ученики будут входить в школу по специальным пропускам

Просмотров:94024 Опубликовано: 1-10-2014, 16:48
В Актау ученики будут входить в школу по специальным пропускам
Первый этап проекта завершен. Фото автора
Ряд школ Актау будут пропускать своих учеников по специальным пропускам или отпечаткам пальцев.

Такая технология по установке биометрической системы безопасности внедряется в пяти общеобразовательных школах Актау: №№ 10,11,12,17 и 21.

- Система находится в единой сети с информационными технологиями школы, посредством которых ведутся электронные классные журналы и дневники учащихся. Ученики проходят через турникет со специальным пропуском. Идентификация производится также по отпечаткам пальцев учеников. Для родителей будет действовать система «Школьное окно», с помощью которой они смогут узнавать, когда их ребенок вошел в школу и в котором часу ее покинул. Кроме этого им будет доступна информация о расписании уроков и успеваемости ребенка. Такого рода сообщение поступает родителям на мобильный телефон, - прокомментировала Светлана Тулебаева, и.о.начальника отдела образования г.Актау.


Преимущество такой услуги и в том, что она позволяет оградить учебные заведения от посторонних.

Первый этап проекта по установке турникетов завершен. В настоящее время организаторы проводят работу по сбору информации о данных родителей. Со слов Светланы Тулебаевой, новая система начнет работать в пяти школах до конца октября.

На реализацию пилотного проекта из городской казны выделено более 27 млн. тенге. Как сказали в городском отделе образования, работа по внедрению новой системы продолжится в следующем году.

К слову, Актау стал вторым городом в Казахстане после Астаны, где реализуется данный проект.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
удод (Посетители) 2 октября 2014 10:56
Смешно. Так рассуждать может только не имеющий детей и не пытающийся дать что-то лучше общего образования. Это я Вам- Вера, которая Р. Как в сказке, "Донести до него мысль о важности обучения, о том, что он ваша надежда и опора в старости." А про психушку вообще беспредел. Надеюсь просто плохое настроение.

Кстати,я только про журнал электронный писала, а про онлайн-камеру не я предложила. Сарказм, понимаете? Родителям должно быть интересно только поведение своих детей, а не только, как с ними обращаются учителя. Качество образования отдельная тема. Но как ведут себя дети, пусть и иногда, наглые, воспитанные в одни ворота, учителей ни во что не ставящие, оставляет желать лучшего. Даже в хорошей школе.
Не имею в виду учителей началки, потому что им сам бог велел терпеть. Маленькие разные бывают, пока поймут свои обязанности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
samalbay (Посетители) 2 октября 2014 10:37
Сегодня стал свидетелем как учительница так сильно орет на школьника и тащит его. Бедный пацан плачет. Ну понимаю да, дети, да играются, но зачем так с детьми обращаться? Что теперь мальчиков завязать к стулу. Пусть не двигаются совсем. Это же развитие, ну побалуются и что? Причем эту картину с этой учительницей не первый раз наблюдаю. Кто будет контролировать таких нервных учителей. Почему отрываются на детях? Пусть отдел образования контролирует, пусть опрос ведут. У родителей тоже спросят. Бедные дети! Какие дети выйдут именно с этой нервной истеричной учительницы. Конечно не все учителя такие, есть же гуманная педагогика. Ваще, не нравится работать учителем, плохо платят, не работайте! Пусть работают кто любит детей и кто может найти общий язык. Есть же педагоги которые могут объяснить все. Или заходя в класс оставляйте свои проблемы за дверью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 2 октября 2014 10:36
Цитата: удод
С нашим, например,надо ходить каждый день в школу, чтобы контролировать.

А может лучше самой найти с ребенком общий язык? Донести до него мысль о важности обучения, о том, что он ваша надежда и опора в старости. Хотя, наверное, это труднее, чем чаек попивать, ногой болтать и в онлайн-камеру поглядывать. Как за свинкой морской или черепашкой.
Не боитесь, что ребенок, став взрослым, ответит вам взаимностью: поместит вас в учреждение для пожилых и буйных, с турникетами, охранниками и видеокамерами в тубзиках? Прочувствуй, мамка, мое детство. beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю
удод (Посетители) 2 октября 2014 09:45
Онлайн-камеры, если только родители хотят знать, чем это их детки на уроке занимаются. Может списывают из интернета или у одноклассника... А может на головах (в прямом смысле) стоят при наличии учителя в классе. Вообще-то хорошее дело.
А насчет получения информации в электронном виде согласна. С нашим, например,надо ходить каждый день в школу, чтобы контролировать. Каждый день почти проверочные, контрольные, опросы. Если оценка оставляет желать лучшего, дневник, разумеется, не подается. А учком -" свои люди", по просьбам трудящихся масс выставляет в дневник приемлемые результаты. Они думают, что ушлые, первые такие в "своем" деле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 2 октября 2014 09:38
теперь чтобы проникнуть в школу нужно будет предварительно добыть пальчики учеников этой школы - при желании это не проблемма.
Цитата: ann5366
Система эта вряд ли у нас продержится дольше полугода...

да может получиться как с шлагбаумом с электроприводом и дистанционным управлением - через пол года будут открывать методом "дерни за веревочку дверь и откроется"

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sergbodr (Посетители) 2 октября 2014 09:14
Лучше бы классы оборудовали онлайн-камерами и ввели электронное расписание и получение информации с личным кабинетом, чтобы не выходя из дома знать всё, что задают и требуют в школе!!!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lena (Посетители) 2 октября 2014 07:42
а как же сетчатка глаза???)))
я представляю столпотворение... умнее придумать не могли!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ann5366 (Посетители) 1 октября 2014 22:06
Система эта вряд ли у нас продержится дольше полугода...не тот уровень у нас,чтобы такие вещи начинать в нашем аул-городе..За то "лимоны" хорошие отстегнули на это дело...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Partizan Gans (Гости) 1 октября 2014 21:52
Лучше бы учебники закупили.Пользы много было бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 1 октября 2014 21:50
Теперь начнется: раньше дневники дома забывали, а теперь пропуска будут :))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение