Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах

Просмотров:53494 Опубликовано: 15-10-2014, 14:50
Акимат Актау  подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах
Стройка на Розовых скалах в 15 микрорайоне. Фото Влада Ротмистрова
В редакцию «Лады» обратились жители 15 микрорайона с жалобой на продолжающееся на побережье строительство гостиницы, несмотря на то, что стройка располагается на территории будущей набережной.

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела строительства и архитектуры Актау Мурат Тлеубаев.

- Мы направили материал в ГАСК и в суд, на этом наши полномочия ограничены. Дело в том, что этот земельный участок принадлежит сегодняшнему владельцу на законных основаниях. Претензия состоит в том, что они начали строительство без согласования и без получения разрешительных документов для проведения строительно-монтажных работ. Материалы мы направили в юридическую службу акимата для того, чтобы остановить строительство в судебном порядке, - рассказал Мурат Тлеубаев.


Со слов Мурата Тлеубаева, хозяин строящегося объекта направил письмо в администрацию Президента о том, что государственные органы ущемляют его права.

- Естественно, мы отправили разъяснительное письмо, в котором указали, что нельзя начинать строительные работы без нашего согласования. По идее, владелец должен приостановить все работы до вынесения судебного решения. Несмотря на это, работы на объекте продолжаются. В данном случае мы бессильны что-либо сделать. Будем ждать постановление суда, - отметил Мурат Тлеубаев.


В юридическом отделе городского акимата пояснили, что второго октября исковое заявление было принято в производство в суде. Также было дополнительно направлено ходатайство по приостановлению работ до вынесения судебного решения. В течение двух месяцев со времени подачи заявление будет рассмотрено судом.

Строительство объекта на Розовых скалах в 15 микрорайоне началось примерно в августе нынешнего года.

Акимат Актау  подал в суд на хозяев земельного участка на Розовых скалах

Так стройка выглядела месяц назад

Фото автора и Влада Ротмистрова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
interpris (Посетители) 15 октября 2014 22:27
ни чему не удивляюсь. так как у нас даже на лестнице к морю могут здание построить. это говорит о глубине коррупции
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Cordaron (Посетители) 15 октября 2014 22:06
Асеке , Вы так много написали , так проникновенно .... наверное Вы там и строите это здание . а ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Актауский (Посетители) 15 октября 2014 20:35
Асеке, Дело в том что Актау какбэ город у моря, а с этими стройками получается без моря, в степи мест много если чо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kомунист (Гости) 15 октября 2014 20:32
Цитата: robinzonaktau
... Человек купил участок. Под строительство гостиницы, накопил денег и стал строить гостиницу


Вот про то что!, "КУПИЛ", и "НАКОПИЛ" money , пусть расскажет, финполу,
как!?,купил и накопил, а не нам.......... unsmile
Цитата: Герыч


долго копил видать,жил впроголодь,отказывая себе даже в малом.НЕ смешите,плииззз!!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Асеке (Посетители) 15 октября 2014 20:26
Цитата: Normal
И что в 100 метрах от прибрежной зоны строить нельзя, я об этом уже молчу!

Ну щас он отсыпет на сто метров в море песка, успокоитесь? Ну или камней накидает. По закону будет чист. Зачем вам эти скалы? Прыгать с них? Много раз говорил и буду говорить, не надо запрещать им строить, тем более на законных основаниях строят! Надо требовать с них какого то общего стиля + облагораживание прилегающей территории.
robinzonaktau,
В правильную сторону зришь. Единственный адекватно мыслящий тут. Остальные 40 лет туда не совались, а теперь вдруг им нужны эти скалы. Рассадник наркоманов и алкашей... Юбилейный у вас под носом снесли, построили гостиницу, и все молчат. Почему? Потому что архитектор не вмешивался. Нормально получил. Меньше пляшите под дудку архитектора! Он вон до сих пор канат натягивает от обл акимата к морю! crazy Канатную дорожку он хочет. Ну и что? Поднял шумиху вокруг стройки мед центра А+А, создали проблем людям, те перестали строить. И что? Хоть одну лампочку поменяли на этом спуске за этот год?? Про брусчатку промолчу. Зато забегаловку можно там воткнуть! Она Прям там нужна.
Возле моего дома тоже строят дом. Архитектор приезжал, клялся что подключаться к нам не будут, будут тянуть линии с 17 мкр. Шум стих, дом подсел к нам! А самое интересное, как он собирался тянуть линию с 17 мкр до Изумрудного? Акимат перекапывать? Или Ынтымак воротить? А то что один кабель обойдется дороже целого дома? Так что меньше слушайте его. Если поднимает шум вокруг чего то, значит ему это надо, значит недодали... bravo Лично мне вообще все равно кто там строит, сколько там метров от моря и т.д. Главное он это делает для города в том числе. Я за развитие города. Кому нужна дикая природа, езжайте в аул!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Герыч (Гости) 15 октября 2014 20:15
Цитата: robinzonaktau
накопил денег и стал строить гостиницу.

долго копил видать,жил впроголодь,отказывая себе даже в малом.НЕ смешите,плииззз!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 15 октября 2014 19:12
Да ладно простить и разрешить. Это знаете кто строит? Кто надо строит. Да нечего не сделают.

вон Тимур родственик самого купил замок королевский за кучу ярдов.Теперь решил его снести.Да понты дороже денег.

Цитата: Normal
Почему в Америке не строят в национальном парке Йосемите, в центральном парке в Манхеттоне

Скоро наши ФОРБСНИКИ и туда доберутся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Best (Гости) 15 октября 2014 18:29
Ежеутрене и ежевечерне,вижу эту *****. Строят с размахом,уверенно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
robinzonaktau (Посетители) 15 октября 2014 18:01
Цитата: Normal
Почему в Америке не строят в национальном парке Йосемите, в центральном парке в Манхеттоне (Нью-Йорк)???


Видимо по этому принципу и кораблик снесли?))))))) А кто говорит, что пускать к берегу не будут? там до моря есть ещё место, где лавки поставить и дорогу протянуть.....

Цитата: Normal
Строить надо с умом

Этот принцип не для Актау....К сожалению.....
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
robinzonaktau (Посетители) 15 октября 2014 17:47
Цитата: Водолей
В БекетАта мы же ездием как то,почему же вы здесь в городе все разрушаете?!


В Баку не были? Там вдоль всего города набережная есть, к любому месту на набережной можно на катере подойти. Где человек живет , пусть и благоустраивает свой дом. А на природу к нетронутым скалам езжайте на 43 км .....Да возьмите с собой пару мешков пустых, чтоб убрать мусор за культурными людьми, которые до природы выехали... Человек купил участок. Под строительство гостиницы, накопил денег и стал строить гостиницу. Где он виноват? Поставьте себя , на его место? Вот живете вы у себя дома с нормальными документами, а к Вам приходит дядя с папкой и говорит. Сваливай в степь живи, через твой дом железная дорога теперь будет проходить. Ваши действия?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение