Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово

Просмотров:29961 Опубликовано: 25-12-2014, 09:25
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Отец Александр - настоятель католической церкви
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово. Для католиков и протестантов это один из важных и торжественных праздников. Отмечается этот праздник ежегодно 25 декабря.

Настоятель римско-католической церкви Актау отец Александр Калиновский поздравил всех мангистаусцев с праздником.

- Хочу поздравить католиков и протестантов Мангистауской области, отмечающих Рождество 25 декабря, с этим великим праздником. Хочу поздравить наших братьев православных, которые будут праздновать Рождество 7 января. Каждому человеку, независимо от его вероисповедания, я желаю, чтобы он открыл свое сердце Богу. Ведь человек настолько счастлив, настолько полна его жизнь, насколько он соединен с Богом. С Рождеством!

Жанна Сагидуллакызы, Даулет Абилов
Фото авторов

Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Католическая церковь Актау отмечает Рождество Христово
Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Примадонна (Посетители) 25 декабря 2014 10:55
Цитата: alfok
говорят недалеко от христианской церкви расположена.
Не знаю, где у них церковь, но собираются по выходным католики по адресу 6-33-33... что то такое.
С Рождеством всех! rose Будьте здоровы и счастливы! heart

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Pear (Посетители) 25 декабря 2014 10:53
Best,
согласен с Вами.
У нас это сплошь и рядом, если казах значит исламской веры. Нет такого, господа.
Не надо обладать большими знаниями, просто школьная история Казахстана, казахи были язычниками в большинстве своем, на севере и востоке было много христиан (казахов христиан!). Это истоки.
Дальше мы попали, если так можно выразится, под программу расширения ислама. Арабы начали свою экспансию в Среднюю Азию. Экспансия по-простому называлась - джихад. Не согласен - смерть, как раз христиан много полегло тогда. Потом арабов сильно отвлекли китайцы, им было не до Казахстана. Ну а дальше экспансия была уже помягче, именно в виде просвещения, вот так и распространили по всюду. Это очень краткое изложение.
Да, в РК преимущественно мусульмане, и в этом ничего плохого. Но чесать всех под одну гребенку не надо. Религия это личное дело каждого.
С Праздником, католики!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 25 декабря 2014 10:46
В одном из китайских университетов студентам запретили праздновать Рождество.
Партком университета призывает не раболепствовать перед Западом, уважать китайские традиции и китайские праздники. Вместо празднования Рождества студентам предложено посмотреть пропагандистские фильмы. Тем, кто ослушается, грозит наказание.

O, как! Как говорится - почувствуйте разницу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfok (Посетители) 25 декабря 2014 10:36
keyzet,
Да есть...говорят недалеко от христианской церкви расположена. и фото точно актауские, потому что о.Александра видала раньше...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
keyzet (Гости) 25 декабря 2014 10:34
Цитата: НОМАД
казашка, походу сменила религию


Бугага))) СНИПы по религиям на территории Мангистау у вас где?

Лада, а фотки актауские? Я даже и не знал, что у нас католическая церковь есть.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Best (Гости) 25 декабря 2014 10:26
Цитата: НОМАД
скорей всего казашка, походу сменила религию

Ты ещё скажи,что религия имеет национальность. bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 25 декабря 2014 10:24
Мира вам, христиане! druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
alfok (Посетители) 25 декабря 2014 10:19
Да не обязательно принимать религию...знаю что туда многие муслимы казахи ходят...слушать проповеди...говорят, очень интересно и помогают в психологическом плане...если сложности в жизни и кстати без всякого завлекательства...каждый остается при своей вере...
Нашим молдашкам можно было бы поучиться...реально быть выше всяких денежных ценностей, и не пихать садака за пазуху сразу после прочтения молитвы (сама такое наблюдала в центральной)...хоть дождались бы пока народ выйдет из мечети lol

Бог Един!

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 25 декабря 2014 09:59
НОМАД,
а может это журналист?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
DauletAbilov (Посетители) 25 декабря 2014 09:55
Цитата: НОМАД
На первом фото посередине стоит девушка азиатской внешности, скорей всего казашка, походу сменила религию


Даже если и представить, что девушка сменила религию, что в этом плохого?

Via, Veritas, Vita
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение