Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: В Актау планируется установка трех надземных пешеходных переходов

Просмотров:43148 Опубликовано: 12-01-2015, 12:10
Мурат Тлеубаев: В Актау планируется установка трех надземных пешеходных переходов
Знак пешеходного перехода
По заказу Актауского отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта в 2015 году начнется проектирование надземных пешеходных переходов. На сегодняшний день определены три участка, где чаще всего случаются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов и возникают пробки. В этих местах надземные переходы планируется установить в первую очередь. Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Первый надземный пешеходный переход по плану должен появится между 12 микрорайоном и ТРК «Актау». Существующий переход, как говорит Мурат Тлеубаев, создает большие пробки и заторы, особенно в часы пик и праздничные дни.

Второй участок, где планируется установить надземный пешеходный переход — университет имени Есенова. Третий появится на участке дороги между аллеей Победы в 7 микрорайоне и спуском к морю.

- На сегодняшний день эти три участка - самые нуждающиеся в таких переходах, - подчеркивает Мурат Тлеубаев.

 

Помогут ли надземные переходы снизить количество ДТП с участием пешеходов?


Да - 143 (81,25%)

Нет - 27 (15,34%)

Незнаю - 3 (1,7%)

Затрудняюсь ответить - 3 (1,7%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 12 января 2015 14:16
Отличная новость! Еще один не плохо бы где поставили светофор у Рахата, возле базара, а светофор перенести на наиболее необходимый участок.

Насчет подземных, мне кажется из-за коммуникаций невозможно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
XLG (Посетители) 12 января 2015 13:51
Цитата: McG
Голосовал за пешеходные конструкции,но я сторонник подземных переходов. Люди в большинстве своём больны ленью и подниматься не все захотят. Опять таки бабушки старушки и мамочки с колясками. Так,что подземные пешеходные переходы в Актау как вариант.

а там не надо подниматься? в подземных переходах? вроде тож самое - спустился - поднялся (подземка) и поднялся -спустился (надземка). Зато надземные просматриваться будут, меньше криминала и санья, чем в подземке. А для бабушек и мам с колясками можно как то придумать и что то сделать. как вариан - эскалатор (на в скидку). Хотя бы пандусы удобные не забыли бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Jack (Посетители) 12 января 2015 13:47
Не забудьте пожалуйста при строительстве о мамах с колясками!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
McG (Гости) 12 января 2015 13:33
Голосовал за пешеходные конструкции,но я сторонник подземных переходов. Люди в большинстве своём больны ленью и подниматься не все захотят. Опять таки бабушки старушки и мамочки с колясками. Так,что подземные пешеходные переходы в Актау как вариант.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лесник (Гости) 12 января 2015 13:26
Мурат Тлеубаев: В Актау планируется установка трех надземных пешеходных переходов

Мое мнение таково: строить нужно ПОДземные переходы. А мосты можете громоздить у себя в Шыкменте. hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Roma81 (Гости) 12 января 2015 13:20
Долгая эта история. Лучше бы побольше подземных переходов по городу сделали, более того частникам бы предложили профинансировать строительство выгода для инвестора в подземном переходе могли бы бутики магазинчики (к примеру киоски по продаже газет журналов, цветочные магазины)и платные туалеты (которых нет в городе) организовать...

Таких участков ходовых по городу целая дюжина наберется а еще больше желающих вложить деньги в этот беспроигрышный вариант, за счет бюджета получится как обычно тяп ляп например набережная в 15 м мкр где ротонды рассыпаются и парапеты... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
robinzonaktau (Посетители) 12 января 2015 13:17
Добрый день.
Моё мнение. Зачем изобретать велосипед.Пусть возьмут проект Алматинских переходов и не надо будет проектировать, нашими умельцами..... Но так не будет потому что надо и Саке и Баке подать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Сурьёзный (Гости) 12 января 2015 13:12
а как инвалиды будут подниматься наверх по надземным переходам? у Есенова переход надо было предусмотреть еще при строительстве 31 микрорайона (да и сейчас не поздно, всё там перекопано и так). Явно пролоббировали там этот переход. Возле Шума, возле Достыка или Чакура надо сделать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Димон (Гости) 12 января 2015 13:10
Интересно как это будет выглядеть, не лучше ли подземный ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alex_kz (Посетители) 12 января 2015 13:09
6-36 тоже надо поставить.напротив поликлиники и 7-12 не помешает
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение