Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Въезд в Актау планируется благоустроить

Просмотров:52231 Опубликовано: 12-01-2015, 14:26
Въезд в Актау планируется благоустроить
Эскиз въезда в город
Архитектурное сооружение планируется установить на въезде в Актау. Оно появится напротив заправки «Гелиос». Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

По словам архитектора, было принято решение не придумывать ничего особенного, а просто натянуть на поверхность участка металлическую сетку, к которой будут присоединяться фрагменты архитектурного сооружения. Еще точно не определено, будет ли это надпись «Актау» или послание главы государства «Казахстан-2050», либо просто национальная атрибутика в виде орнамента.

- До визита правительственной делегации в этом месте было отсыпано очень много грунта, чтобы выровнять поверхность. Теперь осталось этот участок лишь оформить. Вариантов очень много. Пока мы набрали эскиз, чтобы как образец предложить акиму. Этот эскиз акиму понравился. Теперь его нужно осуществить. Просчитать инженерную часть, проектирование, объявить конкурс и определить подрядчиков, - сказал Мурат Тлеубаев.

Ранее на сессии городского маслихата было озвучено, что на эти цели из бюджета планируется выделить порядка 70 миллионов тенге.

Эскиз предоставлен отделом архитектуры

Въезд в Актау планируется благоустроить
Въезд в Актау планируется благоустроить
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Посетители) 12 января 2015 15:54
Красиво.А главное,мнооооого денюжег в карман можно положить!

Цитата: Vaneka Kornilaev
того и гляди фонтан сделают гденибудь!!!

Уже делали.

Где есть закон там нет свободы!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
синдбад (Посетители) 12 января 2015 15:48
Я за 70лямов разукрасил бы весь акимат(в смысле-служащих,которые бездарно сорят деньгами).Толку будет больше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
muhit (Посетители) 12 января 2015 15:46
Между гелиосом и этим будущим плакатом на подьеме есть гармошка-дорожка,лучшее перестелите,а гармошка там из-за радара(спайнчбоба)он там только создает аварийную ситуацию собирая вереницу машин!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nazarbayevskii (Посетители) 12 января 2015 15:36
Слишком громко сказано для такого рода информациии. Теперь слово БЛАГОУСТРОИТЬ принять - как просто натянуть на поверхность участка металлическую сетку
bravo МЫ, жители г.Актау, неописуемо рады, что наконец-то в нашем отдаленном уголке страны появиться такое замечательное СООРУЖЕНИЕ
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Vaneka Kornilaev (Посетители) 12 января 2015 15:32
а мне кажется все хорошо ,и вообще за город взялись а то был как деревня без всяких украшений . Туристам это все понравиться будет место где сфотографироваться ,того и гляди фонтан сделают гденибудь!!! bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Maximus5555 (Посетители) 12 января 2015 15:28
Напишите Актау - и что Актау красивее станет? Или мы без этой надписи мимо Актау проедем?
Напишите 2050 - и что быстрее туда приедем?

Не, ну должен же маразм иметь предел?

Вы бюджетники харе миллионами разбрасываться на всякую чушь!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
НОМАД (Гости) 12 января 2015 15:18
Нужен еще большой плакат при въезде в город, «Добро пожаловать в Дурдом»
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus (Посетители) 12 января 2015 15:17
Ну молодцы молодцы! fuck huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
14 мкр (Посетители) 12 января 2015 15:05
Такое ощущение,что в городе больше нечем заняться? Внутримикрорайоные дороги оставляют желать лучшего,разметки совсем не видно. Зачем нам это страшное архитектурное сооружение,которое никто не оценит (кроме тех, кто на этом обогатится)????????? stena
Вместо конкурса и определения подрядчика, спросите у жителей города,на что нужно в первую очередь обратить внимание( Раз у самих мозгов не хватает)!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ars.eng (Посетители) 12 января 2015 14:59
Опять Щебенкой землю посыпят, а если деньги останутся еще и краску фасадную добавят poka

Грехи других судить вы так усердно рветесь, Начните со своих и до чужих не доберетесь...(У.Шекспир)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение