Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59642 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
PolY_K (Посетители) 11 марта 2012 16:47
Специально для Vortex:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 11 марта 2012 16:39
Цитата: Похметолог
Ключивое слово здесь Астана, я писал уже ниже что думаю по этому поваду.

Хорошая знакомая поработала в Астане в президентском центре... Вернулась в Актау... Из ее рассказа можно было бы сделать репортаж который на пулицера потянет... Но в общем суть такова, что и там никакой медицины нет, а есть весьма комичное извращение в виде того же дерьма, но покрытого толстым слоем шоколада и упакованного в высокотехнологичную упаковку... Никакое оборудование, никакие специалисты, не могут дать качественную услугу, если нет системы... Медицина в Астане подобна памятному автомобилю "Князь Владимир", который был попыткой АЗЛК выпустить конкурентоспособный седан, погрузив в него иностранный двигатель, напичкав электроникой и дав громкое название... Но в системе где рабочий забивает болты молотком все бесполезно... Утонул АЗЛК помахав ручкой... А медицина не тонет потому что сидит на господержке как ВАЗ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Похметолог (Гости) 11 марта 2012 16:12
Цитата: Ainagul
в астане мед работники при мне когда мы лежали получали квартиры
Ключивое слово здесь Астана, я писал уже ниже что думаю по этому поваду.
Цитата: error
Имхо, не очень прилично ругать дом, в котором находитесь.
Абсолютно согласен.
Цитата: ЧЕБУРАТОР

ЧушЪ гоните именно вы. Спору нет медицина в Расее посильней будет. Но это НЕ результат мудрой социально направленной политики медвепутов - а остатки наследия советской медицины!
Спорить не буду,ты абсолютно прав чебур, кз намного круче раши во всем. И все патому что у нас живут безумно талантливые люди, рождаються уже сразу с кандидатским дипломом в зубах. У нас все есть мы самодостаточны. Машин, самалетов, танков, ракет, софта различного, продуктов, и прочих нанотехнологий, производим больше чем достаточно, замучились уже экспортировать. И все патому что в страе все ок, мудрое руководство, неподкупные судьи, менты, акимы и пракуроры. Образование ваще ппц,весь мир стоит в очереди только дай в есенова поучиться. А еще, нивзирая что нефти у нас практичиски нет, все насиление обеспечено дешевом бензином, и производят его столько что приходится выкидывать постояно.
тему для сибя закрыл

Айна с тимпературой справились?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 11 марта 2012 15:49
Цитата: ЧЕБУРАТОР
соплеменники из южного федерального округа - ещё НЕ означают всё население рф.

так я про все население и не говорил, я про свои наблюдения говорю чибур... kill

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 11 марта 2012 15:46
Цитата: Похметолог
иначе почиму вы сичас в россии а не в кз. В чем интиресно наш кз движится вперед? Уж не в мидицине ли?

ЧушЪ гоните именно вы. Спору нет медицина в Расее посильней будет. Но это НЕ результат мудрой социально направленной политики медвепутов - а остатки наследия советской медицины! Ещё немного и от неё тоже мало чего останеца. И это беда тоталитарного совецкого государства - когда интелектуально развивали именно центр - а окраины империи зла влачили жалкое колониальное существование... Один этот факт уже оправдывает мудрое разрушение Мордора силами суперменов-янки.


Цитата: Ermyndo
и мне хороших добрых приятных умных людей попадаются больше, чем быдла. При чем если сравнивать с Актау,

дарогой, соплеменники из южного федерального округа - ещё НЕ означают всё население рф. Быдлизма в ней хватает , что даже повергает в шок некоторых актауских культурно-интеллегентных репатриантов...

Айна, ваши коментарии вполне понятны и очевидны. НЕ обращайте внимания на шавинестичный настрой некоторых "граждан" рк всей грудью защищающих имперскую сущность московского государства
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
error (Гости) 11 марта 2012 15:33
Айна, но Вы же сами хотели в Россию. Дай Бог, в Израиль попадете.Там тоже не все так радужно, как Вам сейчас кажется. Я же говорю: хорошо там, где нас нет.
Имхо, не очень прилично ругать дом, в котором находитесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 15:25
по поводу взяток,я не знаю не сталкивалась,есле мне нужен был сенатор,то я шла к ниму,ждала,но добивалась своего,шла в парламент и то же стояла на морозе 40 градусов,но добивалась,Нигматулин с нур отана помогает,просто написала письмо и попросила о помощи и помогают,конечно это Все Хвала Всевышнему,но взяток я ни кому не давала,а здесь мне в наглою говорят пришел массажист дай ему 1000 и он будет ходить каждый день,хочешь артезы заплати и тебе сделают быстрее и по размерам,при этом наше государство оплачивает и массаж и артезы.вот тебе и россия!а есле нет денег,то это мои проблемы как мне и сказали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 11 марта 2012 15:15
Ainagul,
Вы конечно извините, но я каждый год бываю по 2 месяца в России, и мне хороших добрых приятных умных людей попадаются больше, чем быдла. При чем если сравнивать с Актау, наш город не дышит вообще...Может дело не в окружающих, а в вас...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 15:12
хлеб в питере стоит минимально 250тенге,а в астане 25тенге и в столице дешевле чем в актау.я всю жизнь жила в россий и что я видела одни алкаши,наркоманы,бомжи,собаки и в питере то же самое в россий нет разницы столица это или село.везде одинаково.да очень много умных,талантливых людей,но не пробиться,а в актау сколько я живу мало видела всего этого,люди что то пытаются не у всех получается ,но кто то продвигается.в россий давно все потеряли надежду,а в казахстане еще много чего можно сделать.поймите я не заступаюсь за казахстан,я говорю то,что вижу.когда люди спрашивают ты от куда я говорю с казахстана и у них сразу же складывается мнение что я богатый человек и многие говорят что казахстане хорошо,чем в россий.многие российские товары дешевле в казахстане ,чем в самой россий делайте вывод.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 14:53
в астане мед работники при мне когда мы лежали получали квартиры,общежитие,их отправляли в заграницу,зарплата хорошая во много больше чем здесь,техника новая оборудование,работают в перчатках,на лестницах не курят.я же говорю свяжитесь со мной по скайпу вы сами все увидите.я просто сравниваю астану и клинику поленова,даже в актау больница и то лучше чем здесь,я не имею ввиду врачей,но все нормальные давно уже уехали в за рубеж,сам заведующий говорит лучше уезжай пока не поздно,он всю заразу может подхватить уже подхватил.здесь идет полная дискриминация мне не разрешают заходить в реанимацию в платке и юбке длиной потому что я мусульманка,а я им говорю я хоть в платке,а вы с ногтями и без перчаток,они покурят ,а потом к пациентам лезут и от них воняет сигаретами.я им это в лицо говорю почему мой сын должен лежать и вдыхать дым сигарет,да в казахстане никогда бы этого себе не позволили мед работники.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение