Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За 2014 год в Актау развелись более 600 семейных пар

Фото espanarusa.com
За 2014 год было зарегистрировано 620 бракоразводных процессов, сообщили в Актауском городском суде №2.
Как рассказала председатель суда Канзиба Рыскалиева, заявлений на развод было подано в два раза больше, но в процессе пары были примирены.

- Наши судьи в процессе судопроизводства пытаются примирить семейные пары. К сожалению, не всех получилось помирить, - говорит Канзиба Рыскалиева.

В 2014 году в городской суд №2 поступило около девяти тысяч заявлений. Количество оконченных гражданских дел - более семи тысяч. За год было вынесено более четырех тысяч решений.

Также в ведомстве отметили, что за прошлый год по сравнению с 2013 годом жители Актау стали активно прибегать к помощи медиаторов. И так за год профессиональные медиаторы смогли урегулировать конфликт между сторонами в 73 случаях.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 28 января 2015 23:11
LESYA,
Так и я об этом, да только нашим мужчинам ничего не докажешь

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
LESYA (Посетители) 28 января 2015 23:08
Буквально за каких-то полгода, развелись 5 пар наших с мужем знакомых. Три пары-по причине отсутствия желания мужей поменять работу и приносить домой з/п более 100 000 тг. Две пары по причине бл...ва, в одном случае со стороны жены, во втором, со стороны мужа. Как мы видим, основная причина разводов все же не измены, а апатичное отношение мужчин к доходам семьи, отсутствие целей и планов на будущее. Причем во всех случаях, жены "перерастают" своих же мужей, их заработок становиться значительно больше, статус женщины становиться выше в решении семейных вопросов и как следствие эти жены перестают уважать и желать своего мужа...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 28 января 2015 22:21
Цитата: ффф
Где факты, что причина всех разводов-юный возраст вступления в брак?!

Както здесь уже обсуждалось подобное.
Как и говорил раньше жениться надо по любви а не потому что надо, или родители просят или возраст уже или для статуса или т.д. и т.п.
А то женятся сперва а потом думают (или хату палят )))
А про феминисток -бред. Про амебообразных-такой же бред. Про первых думают *****страдальцы-маменькины сынки, о вторых недо****** этими сынками тетки. И те и другие рождены быть пожизненными жертвами.
Оглянитесь вокруг, полным полно вариантов! Плодитесь и размножайтесь на здоровье!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 28 января 2015 21:50
Цитата: ффф
на Западе разводов меньше?

куда нам до Запада...

 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 28 января 2015 21:42
ффф,
Количество разводов прямо пропорционально росту количества сильных, независимых женщин, которые сами ребенка прокормят, а то и двух-трех. А мужчин все больше амёбообразных

Насчет нынешних парней согласен, могу добавить лишь, что эти амебы (в большинстве своем) состоят из оболочки без содержимого. Семья- это огромный труд и полное самопожертвование, а хлопцам нынче незнакомы такие понятия. Все хотят только кайфа и больших и легких денег. Подменены ценности.
Что касается нынешних кыздариков, тех, о которых Вы говорите- очень малое количество. Большая часть- ничем не отличающиеся от современных жигиттеров, недалекие во всех отношениях пустышки, мечтающие о денежном мешке о двух ногах.
Таковы мои наблюдения и умозаключения об основной массе населения в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Думаю, что в 600-х случаях разводов этот возраст преобладает.
P.S. Это сугубо личный взгляд на проблему. Соглашаться необязательно. Достаточно прочесть.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 28 января 2015 21:20
Господа минуСеры, а что так подленько? Шпалы метать втихаря, значит, умеем, а обосновывать свое мнение-нет? Где статистика, что на Западе разводов меньше? Где факты, что причина всех разводов-юный возраст вступления в брак?! Да я Вам десятки примеров приведу, когда женятся в 18 лет, к 25 имеют трех детей и брак, тьфу-тьфу, крепкий. И столько же примеров, когда женятся под 40, потому что уже родня плешь проела и вроде как детьми обзаводиться нужно. При этом у мужа интрижки на работе, у жены-виртуальный флирт с многочисленными бывшими.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bazar_zhok (Посетители) 28 января 2015 16:48
Любой брак можно рассматривать как объект управления, управлять которым можно как структурно так и безструктурно.
Так вот муж и жена управляют этим процессом (браком) структурно, т.е. непосредственно. И вроде бы они принимают решение быть вместе или разбежаться.
Но нельзя забывать о безструктурном управлении, когда самого управляющего воздействия не видно. Так вот, верите или нет, нравится или не нравится вам это, но Оно (безструктурное управление) есть и оно очень сильно влияет на жизнь супругов.
Телевидение, кино, журналы и т.д - все сплошь и рядом проПОГАНЬдируют разврат, супружескую измену, разводы и т.д., Планета перенаселена, считают глобальные управленцы и ведут такое управление, чтобы пары распадались, чтобы детей рождалось меньше, чтобы молодые были безплодны или нежелали иметь детей.
Друзья, коллеги, родственники- они тоже понимают или не осознают но так или иначе тоже участвуют в управлении этим процессом. Зачастую достаточно пустых сплетен и глупых шуток друзей, для того чтобы супруги начинали ссориться.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 28 января 2015 16:41
Отличненько, мне как раз жениться надо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nazarbayevskii (Посетители) 28 января 2015 15:46
Цитата: k.zhassymbek
Оооооочень печальная статистика

Не радует, во всем виноваты феминистки, с их правами на равенство. Порою нам, мужикам, кажется что он перевешивает чашу весов в их пользу. А вообще жить надо - ДРУЖНО!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 28 января 2015 15:45
Женывся дурный, та взяв дурнiвату,
Та нэ зналы шо робiть, запалылi хату (с) Укр lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение