Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нуржан Махмудов: Знак в 14 микрорайоне несет информационный характер

Фото пользователей сайта
Актауские автомобилисты попросили узнать значение знака, установленного на прибрежной дороге в 14 микрорайоне.

Водители не знают, как воспринимать данный стенд, на котором «Ограничение скорости» и «Осторожно! Дети!» размещены вместе. В правилах дорожного движения подобный знак отсутствует, говорят автомобилисты.

Мы связались с заместителем начальника отдела административной полиции Актау Нуржаном Махмудовым. Он заявил, что это информационное табло, не имеющее юридической силы.

- По всему Актау установлено более 20 таких панно рядом со школами. Это предупредительный знак, который рекомендует водителям снизить скорость, так как рядом расположена школа, и через дорогу могут перебегать дети. Юридическую силу он не имеет, следовательно сотрудники дорожной полиции не имеют право из-за этого штрафовать. Инспектор может только предупредить, что рядом образовательное учреждение и имеется пешеходный переход, - сказал Нуржан Махмудов.

В Мангистауском филиале национального центра экспертизы и сертификации разъяснили, что дорожными знаками является только те, которые изготовлены согласно государственным стандартам Республики Казахстан СТ РК 1125-2002, Закону о дорожном движении и Правил дорожного движения от 13.11.2014. При установке дорожных знаков (знаков дорожного движения) придерживаются определенных правил.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pic (Посетители) 5 февраля 2015 21:03
xerox,
держи краба, хорошую тему поднял beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Klim Chugunkin (Посетители) 5 февраля 2015 20:47
applause dance Ну,думаю предыдущая темка прошла не зря(с пользой так сказать)!

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 5 февраля 2015 20:43
Цитата: Ramzan
Гос номер 069, все ваши протоколы липа.

ГОС НОМЕР 069. Уволить всех с позором!

Цитата: Славик
Я видел, смотрю xerox на велике шпарит,а гаешники увидели ии как побежали прямо быстро быстро

Не-е. Сегодня Я катался на самокате lol
Короче объехал все набережную, потом в сторону гост.Виктория. Нет друзей наших меньших, т.е. гайцов. Потом спустилс вниз и увидел на безопасном островке,что перед б/ц "Звезда Актау" легковушку с мигалкой.
P.S. Так стало немного лечге на душе, что Мы оказались правы.

Цитата: Vostok
Водители, кого остановили за нарушения по данному знаку, у кого на руках есть копия протокола - просьба обратиться в отдел собственной безопасности МВД по тел. 47-52-69; 42-00-20, либо в прокуратуру 42 34 10 (141), 42 34 18.

Желаю удачи! Просьба, отписать здесь, как дальше дело пойдет: смогли ли Вы оспорить штрафы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Vostok (Гости) 5 февраля 2015 20:28
Если это не дорожный знак - значит никто не должен соблюдать то, что на нём написано.

Больше никак.

Водители, кого остановили за нарушения по данному знаку, у кого на руках есть копия протокола - просьба обратиться в отдел собственной безопасности МВД по тел. 47-52-69; 42-00-20, либо в прокуратуру 42 34 10 (141), 42 34 18.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Славик (Гости) 5 февраля 2015 20:10
Цитата: xerox
.Проезжал минут 5 назад по т/ц Астана. От ЖОЛПОЛ-а след простыл

Я видел, смотрю xerox на велике шпарит,а гаешники увидели ии как побежали прямо быстро быстро. lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 5 февраля 2015 19:50
ЛАДА держит свое слово!!! Спасибо!
P.S.Проезжал минут 5 назад по т/ц Астана. От ЖОЛПОЛ-а след простыл
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 5 февраля 2015 19:43
Цитата: Ramzan
пора уже подсказать читателям,номер телефона службы собственной безопасности двд,наверняка многие водители вам будут благодарны.


управление собственной безопасности: 47-52-69; 42-00-20. Нач.управления--полковник Булатов.Э

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ramzan (Гости) 5 февраля 2015 19:19
Цитата: albatros
А сколько водил "купилось" на этот "развод"??? 3 дня полицейская Нива тормозила там незнающих ПДД. Надеюсь,для них это будет уроком!

Гос номер 069, все ваши протоколы липа. Газета пора уже подсказать читателям,номер телефона службы собственной безопасности двд,наверняка многие водители вам будут благодарны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Dobrodel (Посетители) 5 февраля 2015 18:52
таким образом- не имеющее юридической силы.уберите их и не морочьте людям голову - есть чёткие госты и знаки-давайте будем уважать друг друга -или полиция в курсе что у нас 75 процентов не знают ПДД и знаки дорожного движения -а ездиют* по памяти и глядя на других!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 5 февраля 2015 18:42
"... это информационное табло, не имеющее юридической силы."

lol А сколько водил "купилось" на этот "развод"??? 3 дня полицейская Нива тормозила там незнающих ПДД. Надеюсь,для них это будет уроком! crazy

Diomedea exulans
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение