Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Выпускники детских домов прекратили голодовку после обещания властей устроить их на работу

Выпускники детских домов
Менее недели продлилась голодовка выпускников детских домов, которую они устроили, чтобы обратить внимание на свои проблемы. Детдомовцы жаловались на отсутствие работы.

Спустя несколько дней после начала голодовки с выпускниками детских домов встретился аким города Едил Жанбыршин. Ему удалось найти с ребятами общий язык.

- Проблемы выпускников мы будем решать постепенно. До 21 февраля мы устроим их на работу, сейчас уже ведутся переговоры с предприятиями. Те из них, кто был исключен из учебных заведений, будут восстановлены. Если не в этом году, то в следующем. Директора пошли нам на встречу. Одного из бастующих мы уже устроили на работу в строительную компанию, по его профессии, - рассказал Рахат Елтизаров, заместитель акима города по социальным вопросам.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir7737 (Посетители) 11 февраля 2015 12:14
Цитата: Лиза
ЗАБОТА - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ!!!


Это как? Что за новое определение? Всегда считал, что "чай это чай, а не кисель".
Хорошо Вам учить ребят, у которых нет вообще ничего кроме общей солидарности.
Держитесь, ребята! Ваше дело правое.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сурьёзный (Гости) 11 февраля 2015 11:31
молодцы ребята, постояли за себя! Вам нечего терять- и так ничего нет! Только не перебарщивайте!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лиза (Посетители) 11 февраля 2015 10:46
Цитата: manwyk
Ну,слава богу помогут ребятам.Они не рыбу просят,удочку.Так что все нормально.Дай бог всех благ тем добрым людям,которые помогают нуждающимся в помощи.


Конечно не все они наглые, лентяи, попрошайки, воры .... Но многие соответствуют тому каким их описывают здесь. Пишут так, потому что встречали таких, помогали им несмотря на их минусы, понимали, надеялись что изменятся в лучшую сторону. И будут так же помогать, заботиться, уверена.
Молодые люди, вы уже не СИРОТЫ, вы взрослые люди, если же ВАМ казалось что ГОСУДАРСТВО помогает мало, то ВАМ помогали простые люди, давали работу, заботились.
НО! Знайте что ЗАБОТА - ЭТО ТРЕБОВАНИЕ!!! В любой нормальной семье родители ТРЕБУЮТ - Учиться, Слушаться, Соблюдать правила, подчиняться законам, работать. Не послушных детей ругаем, а то и наказываем!
Так что, цените то что Вам дают, пользуйтесь этим правильно! НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! НИ ГОСУДАРСТВО, НИ КТО ЛИБО ЕЩЕ! НО ВСЕ ЖЕ ЛЮДИ И ГОСУДАРСТВО ПОМОГАЮТ! ЦЕНИТЕ ЭТО!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
на_старте (Гости) 11 февраля 2015 09:56
Теперь и поесть можно...
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 11 февраля 2015 09:37
Цитата: kuka1234
Если честно сказать Государство объязанно Устроит на работу и предоставить Жильё.Так что закон есть Закон.

Закон РК "О детских деревнях семейного типа и домах юношества"
2) создание системы профессиональной ориентации, обеспечение начальной профессиональной подготовки и содействие в трудоустройстве;

Содействие в трудоустройстве, имхо, никак не тянет на "обязано устроить на работу". К тому же ни одного слова нет о том, что воспитанник сам выбирает сферу и тип компании, отрасль, в которой согласен трудиться.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
kuka1234 (Посетители) 11 февраля 2015 09:15
Если честно сказать Государство объязанно Устроит на работу и предоставить Жильё.Так что закон есть Закон.
А может изминился
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Зигангир (Гости) 11 февраля 2015 08:51
онижедети...

может хватит взрослых людей за детей принимать?
Ну, Лексей, ты – не медаль, на шее у меня не место тебе, а иди-ка ты в люди, - сказал дед, выпроваживая внука...
пора с детством расстаться, и не строить из себя "казанскую сироту", все мы сироты в этом мире.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Apmaxa (Посетители) 11 февраля 2015 08:21
Цитата: td
Они же еще дети.


дети, которые уже умеют делать других детей... hug
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Роман Чёрный (Посетители) 11 февраля 2015 02:04
у меня отец умер когда мне было 15 ...мать троих подняла - богатства не дала ....вот живу в сьемном жилье ...воспитываю детей ...потихоньку коплю на свой дом ! работаю ....работаю и халявы не жду !!! эх наверное давайте все голодовку обьявим - авось перепадет на дурняк а работает пусть лось ! мы все к нефтииии !!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Rvera (Гости) 10 февраля 2015 22:04
Цитата: Маккой
У них нет родственников, чтобы помогать им устроиться в жизни, государству на них наплевать.
Повальное большинство народа устраивается на работу не через родственников, и не терроризируя государство, а просто прилагая навыки и усердие. Но ЭТИМ, насколько я понимаю, предложить нечего.
Цитата: Маккой
Это не зажравшиеся мажоры, которые шатаются по ночным клубам и разъезжают на папиных машинах.
Мажоров у нас - один на тысячу. А остальные 999 - добиваются всего своим горбом. И в клубах вы их не увидите.
Кстати, в ютубе есть несколько весьма интересных видео про наших "трудяшек" детдомовцев. На одном из них Гульмира Калмуратова рассказывает о том, что уже был опыт пристроить на работу этих же персонажей. Они были выгнаны с позором за постоянное пьянство и прогулы. Было и ответное интервью этих работничков: один из них, Мананников (тот самый счастливый папаша, который не желает кормить своего ребенка), объяснил свое бухалово неполным предоставленным ему соцпакетом. Другой парень аргументировал свое нежелание работать тем, что работодатель перекидывал его с одного задания на другое hypnosis .
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение