Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители «Нур Отан», прокуратуры и Мангистауского совета профсоюзов встретились с сотрудниками ТОО «ЮВСГ»

За стол переговоров сели сотрудники и руководство ТОО «ЮВСГ», председатель Мангистауского совета профсоюзов Абдулкарим Ахатов, представитель Мангистауского филиала партии «Нур Отан» Жарас Демеуов и работники прокуратуры Актау. Сотрудники предприятия, которым в феврале было вручено уведомление о сокращении, а затем сообщено о продлении с ними трудовых отношений, написали коллективное обращение в партию, совет профсоюзов и прокуратуру.

В коллективном обращении, которое было написано в три инстанции, восемь пунктов. В основном, как сообщил Жарас Демеуов, это вопросы социального характера, в том числе и по сокращению. Все они, пояснил представитель партии, будут решаться сообща с работниками и руководством ТОО «ЮВСГ».

- Идет диалог, и недопониманий никаких у нас нет. Руководство компании изыскивает возможности, чтобы не сокращать своих работников. На ближайшие два месяца у них разработан план, согласно которому, в связи с падением объемов работ, на базе, расположенной на промзоне Актау, сотрудникам нашли другие позиции. Но у них будет восьмичасовой рабочий день, они будут работать. Руководство области во главе с Аликом Айдарбаевым держат этот вопрос на особом контроле. Был подписан меморандум о том, чтобы не сокращать работников и продолжать работу в это непростое время. Руководство компании идет навстречу, - пояснил Жарас Демеуов.

Никакого трудового конфликта, как пояснил Абдулкарим Ахатов, нет. Вопросы решаются в рабочем порядке.

Руководство компании "ЮВСГ"

Автор: Кадырбек Айдарулы


- Информация о несокращении в силе. Сегодня мы пригласили коллектив, чтобы подписать определенные документы о несокращении, - прокомментировал ситуацию первый заместитель директора ТОО «ЮВСГ» Александр Дажин.

Ранее в феврале 38 сотрудников ТОО «ЮВСГ» получили уведомления о сокращении. Позже совместно с руководством области руководство ТОО «ЮВСГ» приняло решение сохранить коллектив в прежнем составе.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vostok (Гости) 12 февраля 2015 20:52
Цитата: мунайши73
Был я по осени в вашей столовой, ну на кухне, где готовят.Это часть моей работы.Если сказать, что испытал шок,ни чего не сказать.


Да, да. И это только малая часть шока. Я был на производстве - вот там шок тоже куда по хлеще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
мунайши73 (Посетители) 12 февраля 2015 20:48
Цитата: Vostok
У нас на предприятии, обеспечивающим электроэнергией и водой весь регион, включая все без исключения месторождения - оборудование стоит с 1974 года


Был я по осени в вашей столовой, ну на кухне, где готовят.Это часть моей работы.Если сказать, что испытал шок,ни чего не сказать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лесник (Гости) 12 февраля 2015 20:39
Собралась кучка коррумпированных бюрократов научить жизни бывалых делаваров, мечтающих поскорей умыть руки и сделать ноги..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 12 февраля 2015 20:28
Уважаемые пользователи сайта!
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
Не отходите от темы статьи.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RRR (Посетители) 12 февраля 2015 20:19
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Vostok (Гости) 12 февраля 2015 20:18
Цитата: Шмель
пачка молока 6% стоит 250 тенге в любом супермаркете


Напоите двух детей и мужика с работы тогда одной пачкой молока.

*********


Хоть что готов размазывать, дабы хоть на сотую долю процента донести до разных людей каплю здравого смысла.

Да я бы первый просил каждому рядовому нефтянику 500 тыщ на руки, дом на небесах и майбах последней модели, если бы благодаря нефти город стал зелёным, цена на бензин была бы 23,7 в переводе тенге (как в Ливии), а инвестиций в строительство жилья хватило бы, что бы все жили у себя дома, а не на съёмных хатах сводя концы с концами.

Судить надо по результатам. А результат нулевой пока.

А ещё предлагаю нефтянику, который получает 300 тыщ тенге и работает действительно в тяжелых условиях, поработать на стройке за сто тыщ. Без кормёжки от компании, без спецодежды класса люкс и прочих трудовых льгот. Я посмотрю какой труд тут тяжкий.

У нас на предприятии, обеспечивающим электроэнергией и водой весь регион, включая все без исключения месторождения - оборудование стоит с 1974 года, ботинки у рабочих за 3 тыщи тенге и никакого уважения от Государства.

Оценивать труд надо по результатам, и сопли в данном случае совсем не с моего носа.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Vostok (Гости) 12 февраля 2015 19:58
Цитата: Шмель
У нас и так всё не дорого,побойтесь того о ком вспоминаете,нет нет.


У вас всё не дорого - мы все очень рады и желаем вам удачи.

А вот пачка молока за 320 тенге, кефир за 400 и хлеб за 100 тенге для пенсионерки получающей 32 тыщи пенсии это дорого. Очень дорого.

Для молодой семьи, которая собирает на взятку в садик уже с момента зачатия - это дорого.

Для врачей, которые за 80 тыщ в месяц лечат детей и кормят на эти деньги ещё и своих - всё очень дорого, поверьте.

Для мужика с двумя детьми, работающего мастером на МАЭКЕ и получающего в два раза меньше помощника бурильщика - это дорого и раздражает.

70% тем кому дорого, 30% тех кто даже не знает уже сколько у него денег и квартир. Высший пример равенства и справедливого общества. Всё действительно хорошо.

Поменяйте ситуацию, господа НУР-Отановцы, и будет Вам не пиар, а поддержка народа и его уважение. А так, вы никогда никем не станете. Вместо вас опять воткнут людей со стороны. Зачем вы нужны если думать о стране не хотите?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Шмель (Гости) 12 февраля 2015 19:54
Цитата: kotkaz
С чем сравниваете?

Конечно с Россией. Для нас их цены пшик,для них удавка. Нормально всё у нас и водка за бесценок. Кристаловская посольская 1200 пей залейся. lol

Цитата: Коржик
Настучать на того кто тебя кормил последнее дело

Ты понял жизнь. bravo

Vostok,
Пиши короче beer2 ,не жалеешь ты меня. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 12 февраля 2015 19:52
Цитата: Vostok
PR партии Нур-Отан?

Не иначе
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Vostok (Гости) 12 февраля 2015 19:46
Нет, я всё - таки понять не могу, почему при сокращении людей в других организациях и сферах деятельности, таких заседаний не проводится? Это показательный момент классовой несправедливости, PR партии Нур-Отан? Что это?

Все продукты питания, услуги, тарифы... всё рассчитано под покупательскую способность нефтяников. По сему, лично я не против что бы работникам МАЭКа, АТЗ, работникам частных организаций подняли зарплату до уровня нефтяников. Труд везде труд, откуда такая исключительность по отношению к профессии из-за которой в частности народ сидит на нефтяной дозе, а верхушка топ-менеджмента жиреет вместе с представителями власти?

Создавать то будем что то для будущих поколений? Или приведём своих внуков на истощённое месторождение через лет 30 и скажем - "вот внучек тут была нефть, когда мы жили хорошо"?

Сколько денег вывозится из страны благодаря добыче, какой процент бешеный накидывают банки на кредитования из за того, что знают, что нефть тут есть? Откуда цена на квартиры в периферийном городе в центре Евразии уже до абсурдного выше чем в столицах развитых стран? А что будет тогда, когда добыча нефти станет в два-в три раза дороже чем сейчас? Вы думаете у вас будут те же зарплаты? Да смешно.

Дойдёт ещё до того, что все будем должны нефтяникам, раз их нельзя сократить, снизить зарплаты и вообще они золотые люди, как я смотрю. А нефти не станет, тоже будете требовать своих зарплат? А что они будут делать тогда, когда страна наконец встанет на верный путь развития промышленности и производства? Это будут первые люди, которые начнут вставлять палки в колёса и орать о революции. Узень помните? Провокации провокациями, а магазины крушили и выносили из них технику обычные старухи, мужики и студенты.

Если нефть это такой стратегически важный доход для Государства, почему бы на законодательном уровне не запретить бастовать и ныть? Двойные стандарты, из за которых доверие народа к власти продолжает гореть, не умение что то создавать и думать, кроме как выпросить взятками место под очередную качалку, воткнуть её и качать, качать, качать. Вот как это всё называется.. Так дело не пойдёт. Это путь к краху.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение