Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим

Просмотров:67356 Опубликовано: 15-03-2012, 17:10
С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим
Жители одного из домов 8 микрорайона написали коллективное письмо в акимат города, о том, что в их девятиэтажном доме все квартиры с 1 по последний этаж заражены паразитами, надеясь на помощь городских властей. Однако, как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит.

- В городской бюджет заложены средства только на обработку подвальных помещений от тараканов и блох, а также на дератизацию крыс на побережье. Деньги на обработку частной собственности горожан, то есть их квартир, естественно, не выделяться. Поэтому гражданам, чьи дома и квартиры заражены придется справляться с проблемой самостоятельно. Вызывать соответствующие службы и травить паразитов в своих жилищах.
К слову, недавно вопрос нашествия клопов в городе был поднят на уровне областного акимата. Мы понимаем, что проблема состоит в том, что к нам в область завозятся уже зараженные клопами предметы мебели, обихода и стройматериалы из дерева. В связи с чем, аким области дал поручение Департаменту таможенного контроля и территориальному Управлению Министерства сельского хозяйства усилить контроль за работой карантинных служб по проверке ввозимых из других стран товаров и продукции из дерева и деревосодержащих материалов. На таможне все ввозимые в область товары проверяются, в том числе и на соответствие санитарным нормам, после чего выдается сертификат. Поэтому, советую горожанам прежде, чем приобретать предметы мебели, ковровые покрытия, стройматериалы требовать сертификаты соответствия, - говорит представитель акимата.

Что же будет с теми зараженными товарами, которые по каким-то причинам прошли таможенный досмотр и попали на торговые прилавки города — вопрос пока открытый.

Фото с сайта insects.ucoz.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 15 марта 2012 20:39
evrika
До обивки у нас нечего не было ! и компания отрицала типо нет мы не виноваты ла ла ла !
мы собрали ещё людей кто переделывал диваны у них и у этих людей оказались клопы ! Эта фирма брола ткань в китае ! вот и получилось так ! а ОТ АКИМАТА ВООБЩЕ ТОЛКУ НЕТУ !к ним даже толкуне будит обращатся

ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ОБИВАТЬ МЕБЕЛЬ И К ВАМ ПРИДУТ мыжик КАЗАХ лет 35 ил женчина РУССКАЯ лет 40 ШЛИТЕ ИХ на все 4 стороны!

akan88,
МДА уксус поможет если клопы не расплодились ! и мне интересно как вы потом избавитесь от запаха уксуса на ткани ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 15 марта 2012 20:28
Роберт,вот это борьба аж судились shock,интересно а в других городах Казахстана акимат помогает или тоже денег нет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albert124 (Посетители) 15 марта 2012 20:27
помню помню этих тварей по студенческой общаге... по 2-3 часа в сутки урывками удавалось поспать. зуд мучил от их укусов. еще они умеют десантироваться с потолка! доказано
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Robert (Посетители) 15 марта 2012 20:20
ВОТ МОЙ ДИВАН КОТОРЫЙ Я РАЗАБРАЛ БОЛЕЕ 20 РАС и ОТПАЛЕСОСИЛ ЕГО И ВЫЧИСТИЛ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ И ОТ ВСЕХ КЛОПОВ ИЗБАВИЛСЯ САМ http://saveimg.ru/show-image.php?id=685a99171e9622adf32db51b3f8629e7
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
akan88 (Гости) 15 марта 2012 20:19
Dust,
Уксус поможет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Robert (Посетители) 15 марта 2012 20:18
Меня это тоже коснулось !
у нас был старенький диван и кресла. мы не хотели покупать новую мебель мы их отдали на обивку ! в какую фирму у нас в городе нам принесли красивый новый диван и кресла щастье было выше некуда зделали очень кррасиво !
но счастья было мало спустя месяц я увидел на диване маленькую букашку я думал блоха ведь у нас дома был кот ! Я не подозревал что это клоп букашку убил ! через 2 недли на диване появились пятна типо крови я не понел сночала ! патом пришёл сасед сказал у вас есть ли клопы вот тогда начилась тревога ! я рзабрал диван а там был настоящий АД ! вся внутренность была в этой ХЕРНЕ ! я думал выкидывать диван ! средства от них непомогали вообще ! тогда Я ПРИНЯЛ СВОИ МЕРЫ Я ВЗЯЛ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАЛ ДИВАН ПОЛНОСТЬ РАСКРУТИЛ НА ВСЕ ЧАСТИ И ПАЛИСОСОМ ВЫСАСЫВАЛ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ЭТИХ ТВАРЕЙ А МЕШКИ ИЗ ПОЛЕСОСА ЗЖИГАЛ Я БЫЛ ДО УЖАСА В ГНЕВЕ ! ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ Я НЕ ДУМАЛ ЧТО ОНИ ОСАВЛЯЮТ ПОСЛЕ СЕБЯ ЯЙЦА И ОНИ ОПЯТЬ РАСПЛОДИЛИСЬ Я ОПЯТЬ ВЗЯЛСА ЗА ПАЛЕСОС С ЩЁТКОЙ И ПАРАШКОМ КАЖДУЮ ОТДЕОЬНУЮ ЧАСТЬ ДИВАНА ЧИСТИЛ ИИ ПАЛЕСОСИЛ ! ЧИСТИЛ 2 НЕДЕЛИ И ДИВАН НЕ СОБИРАЛ ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОСНУЛСЯ НОЧЬЮ И ПОСВЕТИЛФИОЛЕТОВОЙ ЛАМПОЙ ОИ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛО !
ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ОТДАВАТЬ МЕБЕЛЬ НА ОББИВКУ И К ВАМ ПРИДУТ МУЖЧИНА КАЗАХ ЛЕТ пот 35 и русская женчина лет пот 40 ШШЛИТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ МЫ ПОДАЛИ НА НИХ В СУД И ВЫЙГРАИ ДЕЛО НА 150 тысяч !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
oksana.110890 (Гости) 15 марта 2012 20:06
У нас тоже летом были клопы,что мы только не делали и креалином все обрабатывали и керосином и дустом.Единственно что нам помогло это мы все по выбрасывали где могут они быть и вызвали службу дезинфекторов.Они пришли все обработали,и после этого их Слава богу нет у нас.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 15 марта 2012 19:32
Dust,
Это была одна из комплексных мер не считая 2х вызовов спец служб и 4х заливаний квартиры всем что их травит вместе и в отдельности. Там и карбофос и рейд и чистый дом и даже фигня какая то из зоомагазина и дуст и мелки ( ходила на дверях рисовала знаки от нечистой силы angel ). + полный ремонт и практически нефиговое избавление от мебели, и вещей многих.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 15 марта 2012 19:26
Dariana,
пробовали мы(((((( детей как кусали так и продолжалось.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 15 марта 2012 19:25
Dust,
Смотря какой, есть от вшей- типа дустовое мыло, а есть в порошке.. Не знаю как клопы- но все остальные к нему подойти боялись..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение