Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском управлении здравоохранения прокомментировали ролик с судорогами девушки в жанаозенской больнице

Руслан Бектубаев. Фото из архива «Лады»
В управлении здравоохранения Мангистауской области прокомментировали ролик с приступами девушки в одной из жанаозенских больниц. Видео опубликовано в социальных сетях и передается через Whats app (Лада.kz не публикует данное видео по этическим соображениям). В ролике видно, как у молодой девушки начинаются сильные судороги, закатываются глаза. Медсестры держат больную за руки.

Интернет-пользователи пишут, что на видео пострадавшая после прививки от кори. У девушки предположительно анафилактический шок.

- По поводу ролика. Он был снят ориентировочно 14 марта. Уже три дня девочка находится в областной больнице. Совершенно чужая женщина снимала девочку на видеокамеру. Девочка была не согласна, она не теряла сознание и была против съемки. Родители категорически выступают против вмешательства в личную жизнь своей дочери. Соответствующее заявление они подадут в компетентные органы, - сообщил начальник управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев.

По заверению начальника управления, ситуация находится под контролем.

Для дополнительного осмотра подростков, оказавшихся в больнице после прививки от кори, прибыли четыре специалиста из Астаны

- В Жанаозене сейчас 15 детей, с ними уже работают шесть специалистов из республиканских центров. Из Астаны прибыло еще четыре специалиста – это доктора и кандидаты наук. Они сегодня работают в областной больнице, осматривают пятерых пациентов. 19 марта выезжают в Жанаозен, будут обследовать пациентов, изучать медицинскую документацию. Будут встречаться с родителями и организовывать дополнительные меры, необходимые для обследования детей. Также будут определяться те клиники, в которые, в случае необходимости, нужно будет направить этих детей, - рассказал Бектубаев.

Ранее в Астану было направлено 17 детей, из них сегодня восемь детей выписаны.

- Четверо находятся в республиканской больнице Аксай в городе Алматы. Мы отработали с Министерством здравоохранения и социального развития вопрос реабилитации в санатории Боровое. Кроме того, прорабатывается вопрос лечения в профилактории АО «Озенмунайгаз» в Кендерли, - подчеркнул руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

- Мы работаем с родителями, понимая их возбужденное эмоциональное состояние, - отметил Руслан Бектубаев.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Shax (Гости) 19 марта 2015 10:55
Цитата: ффф
Экспериментирует на детях, ни стыда, ни совести!

Стыд и совесть легко компенсируется наличными деньгами. Вакцина проходит свои испытания вполне легально и безнаказанно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Alina333777 (Посетители) 19 марта 2015 10:25
На видео у девушки анафилактический шок, а медсестры говорят ей: тише тише, успокойся. Как так можно? Какое образование у этих "врачей"? Не знать как поступить при анафилактическом шоке для врача ПОЗОР! И они ведь давали клятву Гиппократа! ПОЗОРИЩЕ просто! Куда смотрел Минздрав когда проверяли привезенные вакцины (если их вообще лабораторно проверяли)! Даже если запугают родителей чтоб не поднимали панику, народ все равно просто так это не оставит пока меры не будут приняты и виновных не накажут за халатное отношение к вакцинируемым пациентам!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ффф (Посетители) 19 марта 2015 10:02
- Мы работаем с родителями, понимая их возбужденное эмоциональное состояние, - отметил Руслан Бектубаев.

запугивают они родителей, уговаривают шум не поднимать. Он - преступник! Он должен ответить за свои преступления! Вот он - должен обязательно! Пусть своим детям, внукам, прилюдно сделает эту прививку. Как так можно? Он фашист что ли? Экспериментирует на детях, ни стыда, ни совести!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alfok (Посетители) 19 марта 2015 09:54
Зарубежом, черта с два кому разрешат без лицензии лечить людей...а чтоб ее получить ой как надо поднапрячься, и диплом это бумажка по сути ...значения абсолютно не имеет если у тебя нет лицензии
а у нас тут не то что медвуз, даже медколледж закончившая особа считает себя спасителем и мнит себя Парацельсом

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 19 марта 2015 09:54
Aliya555, Совершенно в точку выразились!!! applause
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +11
ффф (Посетители) 19 марта 2015 09:49
Он был снят ориентировочно 14 марта. Уже три дня девочка находится в областной больнице.

14 марта пострадавшие дети УЖЕ находились в Алматы и Астане, было объявлено, что иммунизация от кори приостановлена до мая. Каким образом прививки продолжают делать?
Я уже писала, что школьников снимают для медосмотра с занятий, запугивают, что прививка обязательная, что без нее они не смогут выехать из города (!), родители запрещают, но дети, чтобы не конфликтовать с медиками, делают прививки, не говоря родителям.
Продолжать делать заведомо опасные прививки - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И у Управления здравоохранения хватает наглости выступать с заявлениями о незаконности съемки?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aliya555 (Гости) 19 марта 2015 09:47
DiDa,
Врачи у нас те, кто в советское время протерал штаны и лекции пропускал, и те кто в 90-2000-х не набрал баллов на юридический, экономический, химико-технологический факультеты, чтобы не потерять год поступили туда, где меньший проходной балл, а именно: в медицинский и педагогический, вот у нас такие специалисты.
Я считаю, что в медицину и педагогику надо идти по призванию, зову души и быть специалистами от Бога, все-таки людей лечить и учить - огромная ответсвенность, что заложешь, то и получишь в будущем, вырастишь дебила, не обижайся на хамство и тупоумие молодежи, заколешь непроверенными прививками, не жалуйся на вымирание нации.
Но все-таки система имеет огромное значение, даже талантливые врачи и педагоги сталкиваются с жесткими реалиями системы, тупицы приспасабливаются и зарабатывают деньги, умные уезжают, просто вынуждает система. Полностью надо реформировать Министерство здравоохранения, круг замкнулся.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Лесник (Гости) 19 марта 2015 09:34

Доктора и кандидаты не являются волшебниками. Считаю, что необходимо привлечь к уголовной ответственности тех муфлонов, которые имеют отношение к закупке вакцины. Родителям следует подать в суд на систему здравохранения, думаю, можно выбить немалые компенсации. Интересен факт, что вакцина не проверена лабораторно до начала вакцинации. А если все-же проверена, то список подсудимых по этому делу вырастает в разы. По-ходу, тут присутствует угроза национальной безопасности. Аллё, КНБ, ваш выход! applause
P.S. Руслан Бектубаев, моли Бога, чтобы эмоциональное возбуждение отцов пострадавших детей не переросло в возбуждение сексуальное. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
DOGHunter (Посетители) 19 марта 2015 09:31
Доброе!
По поводу ролика.


Редакция Тумбы сработала оперативнее в этом плане и это тактично признает наша любимая Лада, не повторяясь с этой темой и видео у себя на полосах.

Я считаю, что эта тема ОООЧЕНЬ актуальная (ну уж актуальнее избиения пьяницы это точно)и не надо стесняться "трубить во все горло" по разным источникам если только
Цитата: Комментатор
Есть такие темы о которых СМИ будет писать то, что им говорят писать burumburum
. Ни для кого не секрет, что большинство подноготной пытаются замолчать и это получилось бы и получается, НО я рад что есть такие активисты способные вовремя снять и самое главное донести снятое до МАССОВОЙ общественности, ГУЛ которой не заглушат ни отдельные СМИ и уж точно "слуги народа". Это происходит со всеми видеороликами на Ладе и не только, каждый из которых разоблачил и проучил нарушителей.
По поводу ролика. Он был снят ориентировочно 14 марта. Уже три дня девочка находится в областной больнице. Совершенно чужая женщина снимала девочку на видеокамеру. Девочка была не согласна, она не теряла сознание и была против съемки. Родители категорически выступают против вмешательства в личную жизнь своей дочери.
Скажите, пожалуйста, господин Бектубаев, какое отношение это имеет к делу? И где видно то, что Вы заявляете? До этого минздрав вообще утверждал, что дети переволновались, увидев шприц. Вы лучше скажите: "почему это произошло, когда это кончится и кто за это ответит, а самое главное кто даст гарантию , что такого не повторится в будущем!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
DiDa (Посетители) 19 марта 2015 09:26
Этот типок из облздрава пусть на своих детях пробует сперва или на родственниках. Я его помню еще когда он был в тубдиспансере начальником. Совершенно здорового человека тогда загоняли и прокололи легкие между ребрами используя местную анестезию. Когда после анализов выяснилось что вышла ошибочка он ретировался, и наказали тогда лаборантку, якобы по её вине первоначально анализы дали "положительный" результат. Короче неграмотный он, одним словом не специалист своего дела.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение