Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Актау отказались назвать автора ошибок на плакате с изображением Әйтеке би

Фото автора из архива «Лады»
Журналисты «Лады» обратились в отдел внутренней политики акимата Актау, чтобы выяснить, кто допустил ошибки на плакате с изображением Әйтеке би. Также корреспондентов издания интересовали ответы на следующие вопросы:

- В каком году были вывешены плакаты с изображением биев на домах в 9 микрорайоне?
- Кто занимался их установкой и изготовлением?
- Сколько было затрачено на это денег?
- Кто понесет ответственность за допущенные в датах рождения и смерти Әйтеке би ошибки?
- За чей счет будут менять плакат?

Начальник отдела внутренней политики акимата Актау Бисенгали Кенжалиев отказался давать комментарии, сославшись на занятость.

- Я не буду отвечать на вопросы, я сейчас занят выборами. Давайте после выборов, - ответил Бисенгали Кенжалиев в телефонном разговоре с корреспондентом «Лады».

Запись телефонного разговора

Телефонный разговор с Бисенгали Кенжалиевым, Актау, 9 апреля 2015

Автор: Лиана Рязанцева


Ранее в акимате Актау пообещали заменить плакат с изображением Әйтеке би.

Мы обратились к независимому эксперту в рекламное агентство «Rayan media», которое делает и устанавливает различные плакаты на фасадах домов и билборды. Директор агентства Ян Зубрицкий говорит, что примерная стоимость полотна, равного по размеру плакату с изображением Әйтеке би, будет стоить от 160 до 180 тысяч тенге. За монтаж плаката придется заплатить еще 98 тысяч тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 9 апреля 2015 17:35
синдбад,
AbidingCitizenRK,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 9 апреля 2015 17:34
Цитата: AbidingCitizenRK
есть чего по делу возразить тогда возражайте.

По делу возражать Вам-увольте,я Вас не знаю и знать не хочу.Я надеюсь мы поняли друг друга?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Гости) 9 апреля 2015 17:21
Цитата: синдбад
Вы либо наивны,либо у Вас есть причины защищать" слуг народа".
Нет не наивен, просто в отличии от мягко говоря пустобрехов знаю вопрос достаточно глубоко.И пожалуйста есть чего по делу возразить тогда возражайте. Общие плакатные фразы аргументами не являются.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
синдбад (Посетители) 9 апреля 2015 17:14
Цитата: AbidingCitizenRK
Расскажите по подробней как же они рубят бабло?
Вы либо наивны,либо у Вас есть причины защищать" слуг народа".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Маривана (Гости) 9 апреля 2015 17:09
Цитата: ффф
Вас послушать, маслихат-просто клуб: соберутся, посидят и разойдутся


аха, а собираются там исключительно филантропы дабы нести светлое доброе чистое... lol
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Гости) 9 апреля 2015 16:59
Цитата: ффф
Вас послушать, маслихат-просто клуб: соберутся, посидят и разойдутся
Именно так и есть. Прав у депутатов практически никаких нет. Более того любой депутат это как правило бизнесмен и очень уязвимый человек, так как при любых "нештатных" ситуациях включается репрессивный механизм в виде налоговых и других соответсвующие органов. А учитывая что среди депутатов нуротановцев 90%, то даже дураку понятно как и где принимаются любые решения. Дальше объяснять не буду.
И вы туда же, откуда только берете этот бред?
Цитата: ффф
То есть распределяют и контролируют бюджет
Да, принимают бюджет по отраслям по предоставлению акимата. Остальное читай выше.
Цитата: ффф
утверждают всех сотрудников акимата, кроме акима
Бред полнейший. Никогда депутаты не утверждали и не будут утверждать сотрудников акиматов.
Депутаты областного маслихата например утверждают акима области по представлению президента. Что бывает с несогласными читаем выше. Хотя несогласных не было на моей памяти ни разу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 9 апреля 2015 16:54
ффф,
То есть распределяют и контролируют бюджет,

На языке современности это называется "распилом". Все остальное в их жизни второстепенно.. skuchno
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 9 апреля 2015 16:38
AbidingCitizenRK, Вас послушать, маслихат-просто клуб: соберутся, посидят и разойдутся
К Вашему сведению, к компетенции маслихатов относится:

1) утверждение планов, экономических и социальных программ развития соответствующей территории, местного бюджета и отчетов об их исполнении, в том числе утверждение бюджетных программ, реализуемых акимами района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (отдельно по каждому району в городе, городу районного значения, поселку, аулу (селу), аульному (сельскому) округу);
2) утверждение программ по охране окружающей среды и природопользованию на соответствующих территориях и расходов по охране, оздоровлению окружающей среды, а также решение иных вопросов в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области охраны окружающей среды;
3) утверждение по представлению акима схемы управления административно-территориальной единицей, сформированной на основе типовых структур местного государственного управления, утверждаемых Правительством Республики Казахстан;
4) решение отнесенных к их ведению вопросов местного административно-территориального устройства;
5) согласование решением сессии маслихата персонального состава соответствующего акимата по представлению акима;
6) рассмотрение отчетов руководителей исполнительных органов и внесение в соответствующие органы представлений о привлечении к ответственности должностных лиц государственных органов, а также организаций за невыполнение решений маслихата;

То есть распределяют и контролируют бюджет, утверждают всех сотрудников акимата, кроме акима.
Этого мало?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Адай_362 (Посетители) 9 апреля 2015 16:27
Если не может ответить начальник отдела, ну тогда обращаться акиму города наверно он ответить на этот вопрос.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Гости) 9 апреля 2015 16:10
Цитата: синдбад
Вы считаете это просто сделать?Это же очень тёплые места:пахать не надо,так лапшу пиплу вешай и греби бабло
Для тех кто в танке, депутаты областного или городского маслихатов зарплат в маслихатах не получают, финансовые потоки или тендера не контролируют. Никаких льгот или привилегий не имеют. Не имеют даже депутатской неприкосновенности. Маслихаты это законодательная ветка местного самоуправления, т.е. деньги бюджетные не тратят. Трятит бюджет исполнительная ветка власти, акиматы.
Расскажите по подробней как же они рубят бабло?

Цитата: Шым-Актау
согласитесь, вы же тоже скрываетесь за ником?
Соглашусь. Но я варежку по вопросам в которых не шарю не открываю. Стараюсь вступать в дискуссии только тогда когда знаком с вопросом. И уж тем более когда кого то в чем то обвиняю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение