Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

АО РД "КМГ": Сожженная во время беспорядков в Жанаозене гоcтиница «Аруана» восстановлению не подлежит

Просмотров:37358 Опубликовано: 28-03-2012, 16:11
АО РД "КМГ": Сожженная во время беспорядков в Жанаозене гоcтиница «Аруана» восстановлению не подлежит
Сегодня, 28 марта, перед судом выступил представитель потерпевшей стороны от имени РД «КМГ».
Он заявил, что компания по не полным оценкам понесла ущерб на сумму 1 190 439 937 тенге.

Ущерб подсчитывался еще в январе и данные не до конца изучены. Пострадавшие здания оценивались по остаточной стоимости.
Гостиница "Аруана", сожженая в результате беспорядков, по словам представителей АО РД "КМГ" восстановлению не подлежит.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elections12 (Гости) 29 марта 2012 12:09
Виновные должны ответить по всей строгости закона. И очень радует то, что суд будет максимально открытым, не смогут провокаторы воспользоваться недостатком информации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ms.nekky (Гости) 29 марта 2012 11:14
Это ж чем ее жгли, а? Чем это ее так разнесли "безоружные" "нефтяники"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 29 марта 2012 01:19
Цитата: гений
1 190 439 937 тенге.

Да за эту сумму построю 20 домов

То есть 8 000 м2

Если без откатов, то процентов на 40 больше можно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 23:42
Цитата: Phoenix
у кого сынки где учатся..


Вот где и зарыли ЕЕ!!!Собаку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Phoenix (Посетители) 28 марта 2012 23:21
Цитата: гений
1 190 439 937 тенге.Да за эту сумму построю 20 домовТо есть 8 000 м2Чистовая отделка

Вот они, все прелести базарной экономики.
быстрее и легче научиться где и как "заработать" бабосы, распихать по всем бездонным карманам. А строить??? да зачем и кому это нужно? не до этого всем...
Они лучше организуют эстафету со своими коллегами-соперниками - у кого хата больше, у кого машинка круче, у кого сынки где учатся...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гений (Гости) 28 марта 2012 22:46
Цитата: Бейбарс
после воздействия высокой температуры


Для тех КТО не понимает!!Почему не сработала система пожаротушения?

Не было воды? ПОЧЕМУ? Что Эти сволочи и воду с интернетом и сот связью перекрыли?

Я их не защищаю НО другую сторону всего этого тоже ВИНИТЬ надо.

А СУММУ раздуть можно ООООООО как

И еще видно что здание покрыто алюкапондом.ТАК его запретили после 2007 года

Самый дешевый материал И ГОРЮЧ.

1 190 439 937 тенге.

Да за эту сумму построю 20 домов

То есть 8 000 м2

Чистовая отделка
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Бейбарс (Посетители) 28 марта 2012 22:34
ни кто не умнечает...кроме вас. просто:камень ракушачник теряет свои свои\йства после воздействия высокой температуры.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 22:33
Цитата: Бейбарс
.Запомни и не спорь!


Ладно не будем спорить и не хочу не читай СНиПы и ениры должна быть спринклерное пожаротушение А если нет ТО это безграмотное строение ИЛИ НАРУШЕНИЕ
НЕ УМНИЧАЙТЕ!!

Цитата: Бейбарс
шашлыки делал на наших ракушках, кирпичи после этого трескаются.


Гостиница и люди в ней ЭТО НЕ ШАШЛЫК,

А это нарушение!!Откупились от пожарников значит.

А сплинкер для нашего региона это 68 градусов.

После "лошади"которая сгорела требование стало жестким.

Цитата: Похметолог
пардон


ПРОЩАЮ!!

Но не знание не освобождает от наказания. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бейбарс (Посетители) 28 марта 2012 22:00
шашлыки делал на наших ракушках, кирпичи после этого трескаются...............Запомни и не спорь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 28 марта 2012 21:57
Цитата: гений
Ну вот такие и делают анализы.Сыпится не от пожара а от 400 градуссов нагрева от бутылки с бензином вряд ЛИ

Ремонты делали и от взрыва газового баллона!!

пардон за википедию
Внешними признаками зоны активного горения является наличие пламени, а также тлеющих или раскалённых материалов. Основной характеристикой разрушительного действия пожара является температура, развивающаяся при горении. Для жилых домов и общественных зданий температуры внутри помещения достигают 800—900 °C. Как правило, наиболее высокие температуры возникают при наружных пожарах и в среднем составляют для горючих газов 1200—1350 °C, для жидкостей 1100—1300 °C, для твёрдых веществ 1000—1250 °C. При горении термита, электрона, магния максимальная температура достигает 2000—3000 °C.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение