Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Caspiy Оperating»: Тендер на озеленение Актау и полив деревьев еще не проведен

В 2014 году деревья поливали с помощью водовозов. Фото автора из архива «Лады»
В редакцию «Лады» стали обращаться жители Актау, обеспокоенные возможными проблемами связанными с поливом деревьев.

- Впереди лето. В прошлом году начали поливать только к концу мая. Городская растительность сохла на наших глазах. В акимате создавали рабочую группу по поливу зеленых насаждений. И все это происходило из-за позднего проведения тендера. Что ждать в этом году? Опять деревья будут погибать, - говорят жители.

В 2014 году поливом зеленых насаждений занималась компания «Caspiy Operating».

- Тендер еще не прошел. Компания, которая будет это делать, не определена. Без тендера никто этим заниматься не будет, ведь на это должны выделять деньги. Проведение тендера ожидается в ближайшее время, - сказал исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар.

Ранее начальник городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким говорила, что на озеленение Актау в 2015 году выделено 438 миллионов тенге.

ТОО «Caspiy Оperating» находится в 14 микрорайоне, здание №60 (возле 15 дома). Телефон: 42-01-89, 42-01-63



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
valesa (Посетители) 15 апреля 2015 17:26
Цитата: шаман
так не давно чекисты сажали

Не тех посадили! crazy
Цитата: шаман
допустят ли они что бы посаженные ими

Теперь только на чекистов и надежда!Может,хоть они данной им властью... "включат ускоритель" ответственным за полив?
Шутки-шутками,но вы представляете каким надо быть акимом,чтобы пережив прошлогоднюю бучу по поводу загубленных деревьев,в этом году опять палец о палец не ударить?! Превратить зеленый город в лунный ландшафт и спокойно жить в этом городе,продолжать ходить на работу,встречаться с людьми ,отдавать какие-то распоряжения!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ГИМ1962 (Посетители) 15 апреля 2015 16:54
Цитата: sergeiK71
Тендер надо заключать с небесной канцелярией ей больше доверия что точно все прольют до капли - ВОН как три дня проливали и не копейки не попросили в замен


Подождите, наша земная канцелярия, скоро очнётся, как в некоторых других странах, и введёт налог на дождь, это же непорядок, вода бесплатная получается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sergeiK71 (Посетители) 15 апреля 2015 16:21
Тендер надо заключать с небесной канцелярией ей больше доверия что точно все прольют до капли - ВОН как три дня проливали и не копейки не попросили в замен. А этим доверия нет только больше понтов и деньги жрут.

Понизти тарифы на воду и граждане у своих домов как раньше сами будут ухаживать за деревьями и кустарниками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asady (Посетители) 15 апреля 2015 16:06
Цитата: Trykster
Какие посадки могут быть после проведения тендера?

Вот тут Вы заблуждаетесь. После проведения тендеров очень часто бывают ПОСАДКИ... Прокуроры, не спать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 15 апреля 2015 16:01
Цитата: asady
Стесняюсь спросить... А почему на фото деревья поливают из цистерны "Ауыз су", то бишь "Питьевая вода"?

что бы показать что для деревьев самое лучшее... но я если честно сам бы эту воду не пил бы...

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Trykster (Гости) 15 апреля 2015 15:58
Деревья показали лист. На других почки набухшие или лопнули. Какие посадки могут быть после проведения тендера? С каждым годом ваши действия господа вызывают всё больше вопросов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asady (Посетители) 15 апреля 2015 15:57
Стесняюсь спросить... А почему на фото деревья поливают из цистерны "Ауыз су", то бишь "Питьевая вода"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
шевченко (Посетители) 15 апреля 2015 15:57
Хорошо, напишу по-другому:
Я живу в городе с 70-х годов прошлого века. Это мой родной город. Я помню каким красивым и ухоженным он был до обретения независимости Казахстаном. Все вместе мы пережили тяжелые времена становления РК. Сейчас, в целом, всё хорошо в экономике и социальной сфере в нашей стране. Но…
Руководство региона и города настолько скомпрометировало себя своей неуклюжестью, очковтирательством, некомпетентностью, что плакать хочется. Даже инициатива обустройства городского парка превращается в закапывание наших денег в неплодородный местный грунт.
Разочарование, бессилие, тоска, неверие в достойное будущее детей – это то что я чувствую сегодня. Как быть?
Господин Президент, наведите порядок в регионе, пожалуйста. Кроме Вас, я так понимаю, некому.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Mestnyi (Посетители) 15 апреля 2015 15:49
Мля....! angry
Слов нет!!!!
Работаю в частной конторе, напрямую завязан с тендерами. У нас в сентябре текущего года начинают составлять предварительный бюджет на следующий год. В октябре-ноябре составляют список первоочередных, второочередных тендеров (разграничивают, какие работы и материалы нужно закупить в первую очередь, чтобы производство не остановилось, какие могут немного подождать, ну и все остальное по ходу дела).
Как только утверждается бюджет, у нас к этому времени готовы конкурсные пакеты, только корректируем под бюджетные суммы и сразу в течение 1-2 недель объявляются все первоочередные конкурсы. В итоге, самое позднее, к середине февраля по первоочередным конкурсам подрядчик выбран.
И упаси бог проморгать и не объявить какой ни будь важный конкурс, руководство изнасилует мозг в особо извращенной форме и в итоге на деньги накажет.

С начала года прошло 4 месяца. Пусть аким ответит, почему тендер на полив не был объявлен до сих пор? Чем они там занимаются все?????? angry
Гнать их всех надо, однозначно. Нихрена не работает Акимат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 15 апреля 2015 15:40
Цитата: КУБИНЕЦ
Полив деревьев?! Каких деревьев?! У нас еще остались деревья?! Я то думал их уже давно перекопали наши "доблестные" работники ЖКХ...

так не давно чекисты сажали... кстати допустят ли они что бы посаженные ими деревья начали сохнуть из за отсутствия полива

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение