Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев

Просмотров:74143 Опубликовано: 31-03-2012, 14:44
Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев
Сегодня первый день объявленного в Актау месячника по озеленению города. Сообщения о посадках деревьев в различных районов города никого не удивляют.

Но сообщения от жителей 12 и 13 микрорайонов Актау вызвали шок. Люди звонили и рассказывали о том, что полицейские областного ДВД уничтожают сквер в 12 микрорайоне, расположенный, как раз напротив ДВД.
Попытка наших корреспондентов узнать, что происходит принесла такие результаты.

Деревья полицейские не вырубают, а выкапывают вместе с корнями, и вывозят для пересадки в другом месте. Якобы эти насаждения были посажены не правильно, и перекрывают для Здания ДВД то ли зону обстрела, то ли зону наблюдения видеокамер.

В этом вопросе еще предстоит разобраться. Но жители окрестных домов возмущены. Некоторые из выкорчеванных деревьев были посажены их руками много лет назад.

Тот факт, что деревья пересаживают их не успокаивает. Большинство считают, что такие крупные деревья, даже выкопанные с корнями, на новом месте не приживутся, ввиду наших сложных климатических условий, и тяжелого грунта.

Фото предоставлено жителями 12 микрорайона

Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев
Поделись с другими:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 1 апреля 2012 14:44
задний ум,
Интересно,чем Я вам неугоден ? podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
задний ум (Гости) 1 апреля 2012 14:40
Рavlal,
И Вам того же. spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 1 апреля 2012 14:39
Цитата: задний ум
задний ум (Посетители) Сегодня, 14:35
Рavlal,

Если Вы на сайте в одно время с Вортексом, зигангиром, wertом, бирюлево, то это тоже должно как бы намекать?
Не валите с больной головы на здоровую.

Не сравнивайте херЪ с пальцем задний хабар lol бирУлёво и Вы,ведь-одно и то же.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
задний ум (Гости) 1 апреля 2012 14:35
Рavlal,

Если Вы на сайте в одно время с Вортексом, зигангиром, wertом, бирюлево, то это тоже должно как бы намекать?
Не валите с больной головы на здоровую.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 1 апреля 2012 14:30
Цитата: задний ум
Не поддерживаю 0 Поддерживаю задний ум (Посетители) Сегодня, 14:26
Полицию сейчас безопасно критиковать, вот и стараются, кто насколько смел.
"Люди зашумели-смылись." lol
Пересаживают, значит так надо, значит провели предварительные консультации и получили задание.
Надо попросить господина Нестерова взять интервью у руководства ДВД по поводу пересадки деревьев, общественность де волнуется. Доживем до понедельника.

Задний хабар появился на ресурсе вместе с чеховым,что какбе намекает.Вы таки флюродросите даже общественному мнению вопреки?Наверное Вам даже на это самое мнение плевать,особенно если оно не в нужном Вам,флюродросном ключе lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
задний ум (Гости) 1 апреля 2012 14:26


Цитата: Resistant
Да нах..ра им вообще деревья? степными бедуинами а-ля у-лю родились и такими же вымрут.

А это - что? Еще и плюсы поставили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Irine (Посетители) 1 апреля 2012 14:09
Конечно, жалко выкопанные деревья. Но ещё больше простых горожан. Я вижу в этом вопиющее неуважение к жителям города. Этот сквер в 12 мкр., излюбленные место для прогулок. Сюда приходят каждый день с 11-го, 12-го, 13-го, 14 мкр целыми семьями гулять с малышами, пожилые люди посидеть на лавочках в тени деревьев. Именно эти выкопанные большие деревья дарили в жаркие дни такую желанную прохладу. А ДВД-шникам хочется сказать, это не деревья вам мешают, а ваша некомпетентность. Не нравится – переезжайте в другое здание. Причем тут наши дети и старики?. О каком уважении граждан к сотрудникам полиции может идти речь? Вместо того, чтобы работать над тем, чтобы повысить лояльность жителей к себе, в очередной раз своими действиями органы вызывают исключительно негатив. Очень хочется узнать имя того, кто поставил подпись под этим приказом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Resistant (Посетители) 1 апреля 2012 10:34
Да нах..ра им вообще деревья? степными бедуинами а-ля у-лю родились и такими же вымрут. podzatylnik
Здесь итак кислородная недостаточность - а они еще более ее усугубляют.
А деревья очень жалко nini они уже точно обречены ((((

~All people smile in the same language~
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kanise (Посетители) 1 апреля 2012 10:11
viola2908,
Все просто - пора маевок на носу!!! Нужно же экономить на всем! Наверняка труженики, выкапывшые деревца не из мусорков, а из гастарбайтеров!

Empro,
Увы, менты настолько сложных вещей не знают! Они уверены, что посадить можно все!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
wert (Гости) 1 апреля 2012 09:23
zhalgas_001,
Я был удивлён, с каким уважением и пониманием относятся к полицейским в ОАЭ .Там полицейский это олицетворение власти,культурные,скромные и одновременно серьёзные люди bravo В старом Дубае на наср сквер стоит один полицмен на перекрёстке и его командам подчиняются пешеходы,водители и грузчики с тележками и попробуй пройди на красный свет-мало не покажется uhmylka таких рисковых Я там не замечал uhmylka Наша полиция ещё должна стать полицией и завоевать уважение граждан. ИМХО.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение