Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 9 апреля (ВИДЕО)

Просмотров:62062 Опубликовано: 6-04-2012, 14:26
Суд над участниками жанаозенских событий продолжится 9 апреля (ВИДЕО)
Сегодня суд опросил еще 8 пострадавших в результате погромов в Жанаозен. Следующее заседание состоится в понедельник.

За предыдущие два дня судом было опрошено 23 сотрудника полиции, которые числятся среди пострадавших. Всего их по списку - 33. Сегодня заседание суда длилось только до обеда, и было опрошено 8 потерпевших. Это представители крупных торговых компаний и частные предприниматели. Все они, за исключением магазина «Сулпак», отказались от компенсаций.

Компания, владеющая торговой маркой «Сулпак», изначально не предъявляла никаких гражданских исков. Между тем, по словам адвоката представляющего интересы компании, сумма ущерба составляет более 125 миллионов тенге. Это себестоимость товара, находившегося в магазине.

Сегодня же адвокат подсудимого Сактаганова заявила ходатайство об освобождении своего подзащитного под домашний арест. Ардак Батиева сказала, что следствие в отношении Сактаганова велось с нарушением закона. А именно: следователь, сейчас проходит по делу в качестве свидетеля и пострадавшего, что по ее словам и является нарушением. Прокуроры выразили протест, однако судья решение по данному ходатайству еще не принял.

Депутат Мажилиса от Мангистау из фракции Нур Отан Сейтмагамбетова Гульнар Сулейменовна комментирует процесс, проходящий в Актау.


Подсудимые на суде о событиях в Жанаозене


Видео Андрея Цуканова
Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Zhanara (Гости) 7 апреля 2012 23:18
Соовсем молодые, ничего не смыслящих ещё о жизни парни на скамье, не удивительно то что они там, молодая кровь кипит в жилах. Ещё не дают себе отчет в своих действиях. В любом случае дождемся решения суда, за всё погромы и беспорядки они должны быть наказаны. И не стоит поднимать шум насчет того что будет и что говорят, потихоньку, со временем всё восстановится как всегда и было! Мы не такая развитая страна чтобы требовать или критиковать, наш народ сильный, встанем на ноги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Barracuda (Гости) 7 апреля 2012 21:22
Я вел речь об отказах полицейских, если Вы внимательно читали статью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Берик_123 (Гости) 7 апреля 2012 21:07
Barracuda,
Из за морального сожаления? Когда у тебя поставлен бизнес который приносит тебе доход, за счет чего ты обеспечиваешь свою семью, а тут в один момент все сгорает, или же все разграбили, что ты будешь делать? Очень сомневаюсь что из за сочувствия к тем кто помог разрушиться твоему бизнесу, ты откажешься от того чтобы они понесли наказания, и возместили ущерб.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
Barracuda (Гости) 7 апреля 2012 20:57
Это законное право потерпевших отказаться от возмещения иска. По моему мнению, в отказе происходят из-за морального сочувствия потерпевших к подсудимым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 7 апреля 2012 16:18
Цитата: AGAPIT
Рavlal,
Cупермаркеты по продаже электроники тоже нужны населению. Социальная обустроенность включает и материальную, пусть даже наличие китайской техники.

Да,люди должны иметь возможность пользоваться благами цивилизации в виде компьютерной и бытовой техники.Но не продавать же им при этом низкопробное китайское фуфло,с 100%-й наценкой,ещё и в кредит!?Материальная обустроенность должна быть обеспеченна качественным продуктом,пусть он будет хоть раскитайский и по доступной цене!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
AGAPIT (Гости) 7 апреля 2012 14:55
Рavlal,
Cупермаркеты по продаже электроники тоже нужны населению. Социальная обустроенность включает и материальную, пусть даже наличие китайской техники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 7 апреля 2012 13:12
Цитата: 1_exp
Нельзя допустить негативного влияния на казахстанский народ всяких преступных группировок и личностей.Народ должен сам строить свое будущее.Декабрьские события дали толчок и развитию моногородов.Следует усилить контроль всем местным властям, восстановить город.

Что за чушь и ересь?Как Вы прокомментируете тогда падёж скота на Мангыстау,за последнее время?Ведь кто-то из этих Ваших преступных группировок и личностей,таки негативно хочет повлиять на казахстанский народ,посредством умерщвления народного скота?Как слабообразованный,полунищий,больной и малочисленный народ может строить САМ какое-то будущее,если ещё при этом надо работать с утра до ночи на "дядю",отрабатывая кредит,взятый под бешеный процент,например?!При этом не надо гнилых разговоров,что кредиты берут граждане по своей воле-к этому подбивает: высокие цены на всё,низкая зарплата,агрессивная реклама дающих кредит банков.Какое будущее должны строить себе САМИ люди,таща на себе ещё и всех паразитов-спекулянтов,банкиров и других мошенников?!Декабрьские события,к сожалению,не дали толчка к развитию сельского хозяйства,тестильной и обувной промышленности и машино-и приборостроению,массовому строительству дешёвого и доступного каждому жилья,строительству новых и ремонту старых железных и автодорог,восстановлению медицины и образования на высоком уровне.Развитие моногородов означает упадок сельской местности и,как вследствии,сельского хозяйства.А так-как его в этой стране почти уже нет,то где Вы видите в этом достижение?!Много пишется об восстановлении города-но Узень ведь не разрушен на самом деле,люди живут в своих домах,с водой,газом,электричеством и канализацией.Ходят на работу каждый день,туда где и работали раньше.Список же пострадавших зданий и коммерческих объектов не такой уж большой,даже по масштабам большого вахтового посёлка,чем собственно Узень и является.Зачем толкать эту чушь,про город,от которого камня-на-камне не осталось?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ms.nekky (Гости) 7 апреля 2012 12:05
истина где то рядом...Что я могу сказать удачи вам люди, с богом. privet poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
1_exp (Гости) 7 апреля 2012 11:17
Важно,чтобы все пострадавшие и другие свидетели давали очень точные и правдивые показания.Общество должно знать о виновниках,убедиться в справедливом наказании,не дать уйти от ответственности.Суд вынесет справедливое решение,не надо торопить его,пусть проходит по положенному графику.Нельзя допустить негативного влияния на казахстанский народ всяких преступных группировок и личностей.Народ должен сам строить свое будущее.Декабрьские события дали толчок и развитию моногородов.Следует усилить контроль всем местным властям, восстановить город. Если потерпевшие предприниматели так великодушно отказались от возмещений ущерба,почему они не вложат свою лепту и в развите города, не улучшат дороги и др.инфраструктуру,не создадут дополнительные рабочие места?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 7 апреля 2012 10:25
Цитата: AndrewAV
AndrewAV (Посетители) Сегодня, 01:09
Начальствующие и власти, правохранительные органы, суды, прокуроры ставятся для того, чтобы разумно управлять страной, народом, контролировать ситуацию мира и согласия и Они справляются со своими обязанностями и решают все проблемы, по мере их появления! Почему же Мы делаем поспешные неокончательные выводы, причем без всяких оснований, начитавшись различных статей в интернете! По моему это неразумный поступок!

Ставятся кем?Каковы их основные обязанности?Чьи проблемы они решают?Каково в Вашем понимании "разумное" управление?

Цитата: AGAPIT
но социальную инфраструктуру города, в том числе супермаркеты должны скорее быть восстановленными.

А какое место по важности занимает эта лавочка по продаже дрянной китайской электроники в социальной структуре Узеня?Там ведь продукты питания и вещи первой необходимости не продаются...Грамотно составляйте лозунги уже,дилетанты lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение