Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау избили таксиста и сожгли его документы

Просмотров:30685 Опубликовано: 9-04-2012, 12:18
В Актау избили таксиста и сожгли его документы
Сотрудниками криминальной полиции УВД Актау задержаны два местных жителя, которые совершили разбойное нападение на таксиста, - сообщил «Ладе» начальник УКП УВД Актау Болат Сабитов. Всего нападавших было трое. Молодые люди, находясь в сильном алкогольном опьянении, остановили такси возле общежития №47 во 2 микрорайоне Актау и попросили таксиста довезти их в 26 микрорайон.

По дороге пассажиры передумали ехать по назначенному маршруту и попросили водителя двигаться в сторону набережной.
Прибыв на набережную 4 района, пьяные пассажиры вытащили водителя из автомобиля и начали избивать. При этом преступники требовали от таксиста добыть им 25 тысяч тенге, а иначе грозились убить. Затем нападавшие отняли у мужчины документы на автомобиль и удостоверение личности и сожгли их. Они полагали, что полиция не примет заявление пострадавшего ввиду отсутствия у него документов.

Избитому водителю все же удалось сбежать от преступников, он прямиком направился в полицию, где в подробностях рассказал о произошедшем.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое из нападавших.

Как рассказывает руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова, потерпевший их опознал. На допросе один из подозреваемых отметил, что был слишком пьян, чтобы помнить все подробности происшествия. Разводя руками, молодой человек заявил, что вряд ли смог такое совершить, ведь в состоянии опьянения он, с его слов, "тихий, как мышь". Второй подозреваемый вообще отказался давать показания.
В настоящее время задержанные водворены в ИВС, принимаются меры к задержанию третьего подозреваемого.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 9 апреля 2012 19:07
wert,в точку.восьмёру мотать будут и скорее всего на 66.а как откинутся надо встретить дробью!чтоб мартышкам урок был.а третьего можно самому найти и распетушить,а снимочек к дружкам на зону.вот будет хохма.подельники вздрагивать будут,но зато сидельцам веселье и забава!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
May (Посетители) 9 апреля 2012 16:44
В нашем славном Актау и других точках СНГ
таксисты и пассажиры представляют взаимную угрозу друг
для друга fingal
так как одни с похмелья и обкуренные за рулем huh , а другие напиваясь до невменяемого состояния : "мочат" своих извозчиков с требованием компенсации выручкой
Полный маразм хаотичных "транспортных услуг" и отсутствие ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в погоне
за сомнительными клиентами skuchno убивает...
Граждане ! имейте свой транспорт или пользуйтесь общественным , где может и в тесноте foo , но не во взаимной опасности для жизни death
Ну а Ваши кошельки и телефончики прячьте подальше ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 9 апреля 2012 16:24
Цитата: Крейсер
Иногда подрабатываю извозом

ладно короче рассшифрую вам отдельно суть: нех было рисковать здоровьем и добром ради 200-300 тенге! останавливая 3 малодчикам подшофэ ! Чтобы потом НЕ получить по рогам и жаловаться за помятые бока ! Сам спровоцировал ситуацию ! Теперь надеюсь понятно ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Крейсер (Гости) 9 апреля 2012 15:55
Иногда подрабатываю извозом. Зарегистрировался чтобы ответить отморозку по имени чебуратор но почитал его коментарии и вижу что это тут местный юродивый. Обращать внимание на таких наверное не стоит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
wert (Гости) 9 апреля 2012 15:43
Цитата: ЧЕБУРАТОР
А тех парней слегка пожурить и выпустить надо бы поскорее! У водилы отобрать права ! и выписать штраф!!! и открыть дело за попытку мужеложства!

Чтож согласен,надо как можно быстрее выпустить лет эдак через восемь ,девять,а бомбила теперь поумнеет ему нужно выдать новый жопель и лицензию на отлов мышей!!! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
ЧЕБУРАТОР (Гости) 9 апреля 2012 15:34
Цитата: wert
В чём и весь прикол пьяных малолеток менты не трогают

а мы думаем что поделом этому бомбиле !!! Надо было ему хорошенько бока помять так чтоб он несмог бы убежать и стукануть. И машину ему разбить до невменяемого состояния!! Это ж надо быть таким жадным, ушлым и безбашенным чтоб НЕ гнушаться тремя бухими молодчиками и тормознуть им!!! Видимо понадеялся что они в невменяемом состоянии расплатятся с ним натурой - мечтал развести их на халявный секас, да ктому же групповой! Вот и получил поделом за свои омерзительно-похотливые желания!
А тех парней слегка пожурить и выпустить надо бы поскорее! У водилы отобрать права ! и выписать штраф!!! и открыть дело за попытку мужеложства!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 9 апреля 2012 15:24
Цитата: Местный
Почему все думают, что опьянение это смягчающее обстоятельство! С пьяного двойной спрос!!! На кол этих отмороженных!

В чём и весь прикол пьяных малолеток менты не трогают,тут бы разобраться почему ? Зато людей которые возвращаются со свадьбы или клуба-да,таксистов во все времена отморозки пресовали вот и эти возомнили себя героями нашего времени bye не помнит он какой был, мыщььь он и есть мыщььь foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Местный (Посетители) 9 апреля 2012 14:20
Почему все думают, что опьянение это смягчающее обстоятельство! С пьяного двойной спрос!!! На кол этих отмороженных!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение