Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Началась разработка проекта детальной планировки административно-делового центра Актау

Административно-деловой центр Актау будет располагаться на 300 гектарах земли в новой части города, за 33 микрорайоном. В управлении архитектуры уже началась разработка проекта его детальной планировки.

Мурат Тулебаев на презентации генерального плана
Об этом на презентации генерального плана развития Актау, которая состоялась в рамках конференции «Внедрение новых технологий в строительство и ЖКХ», сообщил архитектор города Мурат Тлеубаев.

В административно-деловом центре Актау будут сосредоточены гостиничные комплексы, бизнес-центры, парки, скверы, здания государственных учреждений.

- Здесь же мы хотели бы разместить современные концертные залы, драматические театры и так далее. Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, - сказал Мурат Тлеубаев.

По словам архитектора, закончить строительство административно-делового центра Актау планируется в ближайшие 5-10 лет.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Vladimir7737 (Посетители) 18 июня 2015 12:10
Заберите у Тлеубаева указку! Бильярдный кий в его руках более уместен!
Достаточно посмотреть на его творения в виде автомобильной стоянки на городском пляже (кораблик снесли - площадку заасфальтировали), чтобы убедиться в интеллектуальном уровне "архитекторов из акимата".
Манхеттен, блин!
Представляю, что получилось бы из Астаны, не пригласи Назарбаев к проектированию столицы японца Кисё Курокава и англичанина Нормана Фостера. Нашим же надо опошлить всё так, чтобы потомкам стыдно было.
Не умеете проектировать - не беритесь!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 18 июня 2015 11:47
Скорей бы схема в сети появилась, чтоб её лицезреть sila
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 18 июня 2015 11:33
Здесь же мы хотели бы разместить современные концертные залы, драматические театры и так далее. Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, - сказал Мурат Тлеубаев.

Манхэттен, говоришь?.. Не смеши народ, клоун.

Листик,
С какой целью вы добиваетесь возмущения народа и гнобите народ отвратительными условиями проживания в городе Актау?

Цель ясна- ввергнуть страну в хаос. Видимо, выполняют проплаченный западом заказ. Других причин не вижу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mig (Гости) 18 июня 2015 11:17
Очень хочется денег. А уже всё продано. А денег ну очень хочется, дети подрастают, машины всем надо покупать квартиры и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
West Aktau (Посетители) 18 июня 2015 11:16
не надо ляля
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Листик (Гости) 18 июня 2015 11:15
Блин, как уже всё это надоело!!! Как всегда очередная лапша и наглая ложь!
Какие могут быть парки и скверы в деловом центре, если уже существующие парки и скверы не могут, а точнее не хотят привести в порядок. Намерено угробили и продолжают убивать зелёный мир города.
"Господа" высокопоставленные чиновники и акимы города и области, ну зачем же вы доводите людей до отчаяния и добиваетесь народного возмущения, последствия которого непредсказуемы? Народ действительно скоро проявит своё недовольство. Нервы у людей не железные.
С какой целью вы добиваетесь возмущения народа и гнобите народ отвратительными условиями проживания в городе Актау?
Прекратите гнобить народ, уродовать город, уничтожать парки, скверы и зелёные насаждения города!!! Приведите город в порядок, создайте нормальные условия проживания в Актау, а потом уже беритесь за постройку делового центра, ледовых дворцов и воздушных замков.
Тошнит уже от вашей бурной деятельности, пользы от которой никакой нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
тишка (Посетители) 18 июня 2015 10:59
Надо до ума довести то, что имеем: парк "Акбота", побережье с "убогими" застройками, многоэтажный, зловещего цвета-долгострой в центре города, (около шума),котлован на месте бывшего "Аквапарка",забитый плитами, щебнем и мусором, тротуары, внутримикрорайонные дороги, лифты,"фонтаны", урны, туалеты, а потом можно и говорить о других реальных планах.А так... "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..."
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Кошечка (Посетители) 18 июня 2015 10:42
Парки и скверы lol

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
murasocer (Посетители) 18 июня 2015 09:57
ну вот и снова вата!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение