Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гульжан Байжаунова: Необходимо развивать инфраструктуру к туристическим объектам Мангистау

При уточнении местного бюджета в июне 2015 года было одобрено предложение по разработке технико-экономического обоснования на строительство дороги от села Умирзак до баз отдыха. На эти цели из бюджета будет выделено 6 миллионов тенге. Об этом рассказала начальник управления туризма Мангистауской области Гульжан Байжаунова.

Дорога на базы отдыха
- В нашей области насчитывается около 75 процентов всех исторических и культурных ценностей Казахстана. Имеются подземные мечети, но добираться до них очень тяжело. Поэтому первый вопрос, который сейчас стоит перед нами, — развитие инфраструктуры к туристическим объектам, - отметила Гульжан Байжаунова.

Для решения вопросов развития инфраструктуры туризма и улучшения инвестиционного климата, по словам начальника управления туризма, необходимо строительство линий электропередач, систем водоснабжения и водоотведения, реконструкция дорог. В первую очередь, коммуникационные системы нужны в районах развития пляжного туризма и индустрии развлечений на побережье Каспийского моря в районе Актау.

- Неоднократно акимом области были даны поручения акимату города Актау по разработке технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации на строительство необходимой инженерно-транспортной инфраструктуры по побережью, вдоль баз отдыха Актау, включая электроснабжение, водоснабжение, дороги, газоснабжение и канализацию. Для решения вопроса инфраструктуры мы подали заявку при последнем уточнении бюджета на выделение средств для строительства дороги до баз отдыха. Текущий ремонт там завершается, но нам бы хотелось сделать ее лучше. Заявку нам утвердили, - сообщила Гульжан Байжаунова.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МАНСУР (Посетители) 25 июня 2015 08:52
Не смешите мой тапочки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кызыл-Ту (Посетители) 25 июня 2015 08:42
Но на берегу моря места все равно много,обнесено то всего процентов 5,Теплый пляж от канала до Стигла свободен,от Комарова до Фри оф лайф свободно,дальше тоже,мало выхода к морю???Или тоже дом там охота)))Их не уберут,как-бы вам этого не хотелось.И во всех странах(где море) есть коттеджные поселки и дома С ВЫХОДОМ к МОРЮ.Я против хаотичной застройки,но законы вертеть туда-сюда нельзя,все равняются на Америку ,но там конституция не менялась с1787 года,право частной собственности.В Нью-Йорке,в центре города,есть земельные участки,которые не используются более 100 лет,но никто их не забирает,как у нас!!!Поэтому у них порядок,потому-что НЕТ: ЗАБРАТЬ ,СНЕСТИ и прочей революционной шняги)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
TTrin (Посетители) 25 июня 2015 08:30
"Неоднократно акимом области были даны поручения акимату города Актау..."
с первого раза горакимат не слушается?)))
По теме:я за,развивайте туризм,но начните с города.Любой турист сначала заедет в город,а уж потом пляжи и "около 75 процентов всех исторических и культурных ценностей Казахстана". А первое впечатление,как известно,оно самое сильное. Каким увидят город-так и будут судить о всей области в целом,и о туризме в том числе. Удачи вам в этом хорошем деле!

Со мной не пропадёшь... но горя хапнешь)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кызыл-Ту (Посетители) 25 июня 2015 08:29
Это здорово!Но рыгаловки))) никто не уберет,они введены ,в частной собственности,поэтому ,это фантазии!Как Арго в 15-м не смогли убрать,но это и правильно !Закон не должен иметь обратной силы ,потому к нам инвесторы и не заходят,а то прошлый аким вор ,он продал ,а я честый)))отвечает ГОСУДАРСТВО!!!Право частной собственности должно быть незыблемо!Иначе вас завтра выселят из своих домов,заберут магазины,бизнес и т.д.Все остальное верно!Кошечка!!!Пусть разрешают ставить красивые кафе и летние площадки ,как во всем мире!В уродливые и не пойдет никто.Выбора-то нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rust08 (Посетители) 25 июня 2015 08:28
Необходимо развивать город, необходимо бороться с коррупцией, необходимо поддерживать предпринимательство... Когда от слов будут переходить к делам- вот вопрос?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 25 июня 2015 08:16
Фома,
Цитата: Фома
и красивые домики на берегу моря....
обнесеные глухим забором так, что за ними и моря то не видно

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Винипух :) (Посетители) 25 июня 2015 08:04
Не знаю что они там собрались развивать, но если они начнут подавать нормальную чистую воду, без зловония и без перебоев, на этом будет моё большое спасибо!

Мда уж...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кошечка (Посетители) 25 июня 2015 06:55
Сам город нужно превращать в туристический объект. Некогда прекрасные пейзажи, застроеные как и чем попало. Убрать с побережья рыгаловки, культивировать территорию, организовать доступный спортивный отдых (дайвинг, байдарки, катамараны и т.д.) и просто нормальные пляжи с кабинками для переодевария, теневыми навесами, спасательными вышками. Неотъемлемым атрибутом городского побережья должны быть камеры видеонаблюдения.
Сегодня пляжи превращены в помойку. На каменном побережье от 15 до 4 мкр, на первый взгляд мусора не видать. Но если подойти поближе то в глаза бросаются расщелины в камнях забитые разным мусором. А побережье 1мкр вообще ТЕРРИТОРИЯ ХАОСА. Молодежь и бомжи свободно посещают это место для того чтоб попить спиртное так чтоб им никто не мешал. Идеальное место, особенно у яхтклуба. Полиция туда не заглядывает, ночью там нет освещения, ЧСу вообще по барабану что возле них тварится. В их закутках постоянные сборища и мусор, после таких вот посиделок.
Глядя на все это понимаешь следующее-просто никому ничего не нужно!

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фома (Посетители) 25 июня 2015 06:34
только народ приезжий еще захочет город - оазис посмотреть....И увидит - вместо травы - щебенка, засохшие саженцы в Акботе и красивые домики на берегу моря.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение