Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд отправит на проверку заявление Розы Тулетаевой о пытках (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Просмотров:63629 Опубликовано: 17-04-2012, 10:40
Суд отправит на проверку заявление Розы Тулетаевой о пытках (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)
Вчера, 16 апреля, в ходе судебного заседания по делу о массовых беспорядках в Жанаозене, подсудимая Роза Тулетаева заявила, что к ней применялись пытки.

- Меня подвешивали за волосы, целый клок волос вырвали, - заявила Роза Тулетаева во время судебного заседания.

Как сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, Роза Тулетаева частично признала предъявленные ей обвинения.
«Обвинение в организации беспорядков я не поддерживаю, участие тоже. Вы, наверное, видите, что я еле-еле хожу. Я многое не помню. Я там кричала, и если это стало причиной, то тогда признаю», - цитирует слова подсудимой КазТАГ.

Также в ходе судебного заседания Роза Тулетаева заявила, что отправляла смс-сообщения о начале войны в Жанаозене в шоковом состоянии.

- У Тулетаевой есть клок волос, который вырвали оперативники... Для сохранности это вещественное доказательство у меня, и я его предоставлю - говорит адвокат Гульнара Жуаспаева

Сегодня, 17 апреля, в Актау должен начаться процесс по делу о беспорядках на станции Шетпе

Фото Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apiroz (Гости) 17 апреля 2012 22:23
про пытки я верю. наши органы так и работают.
а пытали всех. дабы не работать. видите ли дело быстрее закрыть надо.
а про все это молчат. не дай бог кому то это перенести.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alua_S (Гости) 17 апреля 2012 20:50
о пытках надо было заявить сразу. когда были допущены адвокаты. Но все это началось намного позже. наводить на определенные мысли. а в принципе, суд только идет, еще многое впереди. Будем ждать решения судьи и вердикта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markizaktau (Посетители) 17 апреля 2012 20:45
Жидкие на расправу,кто то инструктирует как надо выкрутиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 17 апреля 2012 20:28
«Фашисты не делали со своими жертвами того, что пришлось пережить нам», — говорят подсудимые нефтяники.
То что сравнили с фашистами- это понятно. Но этому КНБ, конечно, очень далеко до СС и т.д. Почитайте историю. А в общем КНБ в Казахстане не наказуемо или неприкасаемо, не знаю как лучше сказать. Ну вы меня поняли.

Bober,

Они это УМЕЮТ! И самое страшное не это, а то что им это НРАВИТСЯ!!!
Нет, не то вы говорите. Они просто уверены, что НИКОГДА на будут отвечать за содеянное.
А людям пережившим всё это, желаю терпения, всем достанется по заслугам
Это уже психически надломленные люди.Возможно, даже лечение не поможет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Nura2012 (Гости) 17 апреля 2012 16:14
Изнасилование подсудимых.

Танатар Калиев на допросе в суде, сделал такое признание. Такая же достоверная информация имеется и по другим подсудимым.

Угрозы детям подсудимых.

Танатару Калиеву грозили посадить сына, пытать его. Такие же угрозы были в отношении родных Максата Досмагамбетова, Розы Тулетаевой и др. подсудимых.

Реакция судьи.

Судья в ответ на заявления о пытках, изнасилованиях, угрозах для жизни родным и близким не предпринял никаких действий, ведущих к подробному рассмотрению этих обстоятельств. Судья не удовлетворил ходатайства адвокатов, потребовавших изменить меру пресечения и разобраться в массовых нарушениях прав человека.
Материалы из открытой группы Жанаозен на Фейсбуке

Запись, видимо с диктофона, из зала суда показания Тулетаевой FTP Tuletaeva Youtube1
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 17 апреля 2012 15:45
Цитата: Светлана Антонова

«Фашисты не делали со своими жертвами того, что пришлось пережить нам», — говорят подсудимые нефтяники. Они продолжают рассказывать, через какие унизительные пытки им пришлось пройти во время, так называемых, следственных мероприятий.

ссылка .
поискала через поисковик)

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
диана (Гости) 17 апреля 2012 15:42
Боська, статьи "Республики" оставьте там, и не надо их перетаскивать. Кто захочет почитать "Республику" сам на их сайт зайдет. Да, и если выкладываете в комментах чужие статьи, хотя бы ссылки делайте на то, откуда взяли. А то выложили слезливо-плаксивую инфу, а источник указать забыли. А многие уже давно этому ресурсу не доверяют. А "Лада" спокойно и взвешенно подает информацию. То что судмедэкспертизу проведут и что жалобы Тулетаевой рассмотрят - это важная новость, а то каким образом она слезы из присутствующих выдавливала - мне значть мало интересно. За последний год Тулетаева много раз в печати со страшными историями выступала, поднадоела уже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светлана Антонова (Посетители) 17 апреля 2012 15:38
Боська,
А можно ссылку на сайт с которого была взята эта стать???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zakir (Посетители) 17 апреля 2012 15:14
Как можно совершать пытки в 21-веке, и ради кого, ҚАРҒЫСТАН, ҚҰДАЙДАН ҚОРПАЙСЫҢДАРМА?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
serzh961 (Гости) 17 апреля 2012 15:14
Методы, используемые дознователями всем известны, если по закону всех давно уже должны были отпустить, но есть приказ сверху наказать и этот цирк лишь формальность для отчётности на верх........короче результат будет один, тюрьма!!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение