Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Корреспонденты «Лады» задали деликатный вопрос жителям Актау: Нужны ли в городе общественные туалеты? Сталкивались ли вы с проблемой их отсутствия?

Фото trassae95.com
Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульнара, жительница 7 микрорайона:

- Пока не сталкивалась с этой проблемой. Но, конечно, считаю, нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Елена, жительница 11 микрорайона:

- Если честно, в таком положении, как я, очень неудобно. Раньше меня это как-то не касалось, а беременным, как в моем случае, приходится порой непросто.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Дмитрий, житель 12 микрорайона:

- Особо не сталкивался с проблемой. Но все равно было бы лучше, если бы туалеты стояли хотя бы в центре города, на море особенно.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Сауле, жительница 13 микрорайона:

- Туалет должен быть. Город разрастается, очень много приезжих, командированных, особенно летом. Я сталкивалась с этой проблемой. Бегаешь по супермаркетам, по предприятиям и просишься. В обязательном порядке, я считаю, у нас в городе должен быть общественный туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Татьяна, жительница 11 микрорайона:

- Конечно, постоянно сталкиваемся с этой проблемой. Вот, например, когда гуляем по набережной.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Олег, житель 27 микрорайона:

- Конечно плохо, что нет туалетов. Раньше в «Юбилейном» был общественный туалет. А сейчас приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Нурболат, житель 12 микрорайона:

- Вообще-то нужны в некоторых местах. Иногда, бывает, сталкиваюсь с проблемой, вот сейчас спешу домой.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Арай, жительница 27 микрорайона:

- Я не сталкивалась с такой проблемой, но считаю, что они нужны, особенно в центре города.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Жумабай, житель станции Мангышлак:

- Плохо, конечно, что их нет. Приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Андрей, житель 11 микрорайона:

- Я вообще никак к этому не отношусь. А так в любом кафе есть туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульбахыт, жительница 11 микрорайона:

- Да, я сталкивалась с этой проблемой. Считаю, что в любом случае туалеты нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Ольга Николаевна, жительница 3 микрорайона:

- Да, отвратительно, проблема есть, тем более, что я пенсионерка. Приходится бегать, искать.


 

Нужны ли в городе общественные туалеты?


Да, нужны - 140 (93,96%)

Нет, не считаю нужным - 4 (2,68%)

Не сталкиваюсь с этой проблемой - 5 (3,36%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GhG (Гости) 15 июля 2015 15:55
Цитата: МАНСУР
Дайте мне кусочек земли 10 на 10

К Мурату обратись. Потом расскажешь сколько заломили за кусманчик. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gerda (Посетители) 15 июля 2015 15:52
Цитата: ффф
а лучше на камнях, в кустах, в камышах, в подьездах?

Тут уж как вам удобно. Я поделилась лично своим опытом. Абсолютно в любую кафешку можно зайти. Равноудаленность думаю будет еще меньше, чем если бы поставили мобильные туалеты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МАНСУР (Посетители) 15 июля 2015 15:47
Дайте мне кусочек земли 10 на 10 на берегу или в центре. Лет на 50 на аренду. Я построю общественный туалет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GhG (Гости) 15 июля 2015 15:44
Есть общественные туалеты практически везде и почему мы должны отрываться от всего мира? Обсыкать подъезды нашим конечно привычней,но пять или шесть чистых общественных туалетов произведут фурор не только у нас в городе,но и в стране в целом. Это же курам на смех,город есть,люди есть,а общественных туалетов нет.Напрашивается сам собой вопрос,где люди нужду справляют,так сказать естественную надобность.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 15 июля 2015 15:44
Gerda,
а лучше на камнях, в кустах, в камышах, в подьездах? странно Вы как то рассуждаете. ходить то все равно будут, только вот в туалет или везде вокруг? и так на набережной вонь. почему то гуляющие не ходят в Арго или в Астану.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gerda (Посетители) 15 июля 2015 15:25
Цитата: Ябеда
Если Вам нужно ещё 40 лет прожить, чтобы научиться культурно пользоваться туалетом, то нам не нужно столько времени. Многие горожане умеют это делать. Детей научим ходить в общественный туалет и т.д. .... Когда их нет, то трудно объяснить ребёнку, что ссать в подъезде нельзя. Да и взрослому не объяснишь. Обязательно спросит - а куда??? Блин, 21-век давно уже начался, а вы ещё в пещерном веке живёте и даже требуете ещё 40 лет подождать, чтобы научиться ходить в сортир по-человечески. Не стыдно???


Мне непонятно, с чего ваша бурная фантазия применила описанную мной ситуацию лично ко мне? Я писала о том, что видела и вижу постоянно лично! Что-то тут среди взрослых людей не особо кто-то поддается обучению не взирая на слезные предупреждения, которые сами уборщицы набирают на компьютере и подвешивают около унитаза. Лично мое мнение-бесполезно это все, не те люди у нас живут в большинстве своем, построенное-сломают, зеленое-засушат, подъезды-сорри, изгавняют. А поставить общественные туалеты в центре города-это создать новую проблему-вонь будет стоять нереальная, и сомневаюсь, что кто-то будет реагировать на злостные комментарии на сайте лада, потому что сами попросили. А учитывая нашу культуру, точнее ее отсутствие, "научим" как вы пишите-так это надо быть мега-оптимистом, чтобы в это поверить. как ссали в подъездах так и будут. Мусор как не вывозили, так и не вывозят, деревья как сохли так и сохнут, рынок на побережье так и процветает, короче не стану я все перечислять. Не та культура у нас. Я не говорю за всех-но как предствлю себе этот бардак-так жить не охота.

Цитата: ффф
а где именно на набережной в 14?

Элементарно-абсолютно в любую кафешку зайти там все к вашим услугам. Для примера Арго, пройти от Астаны совсем недалеко. Ну или сама Астана.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 15 июля 2015 15:10
Rvera,
а где именно на набережной в 14?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 15 июля 2015 15:04
Цитата: ффф
ребенку на набережной если приспичит, то в 9 вечера я должна искать большое офисное здание?

Вопрос стоял так: нужен ли МНЕ общественный тубзик? МНЕ не нужен, но я не утверждаю, что не нужен ВАМ. Поскольку вы имеете точно такое же право на свое мнение как и я.
Кстати, в 9 часов есть туалет у набережной в 14-ом, вы просто присмотритесь вокруг. А вот после 23 он уже закрыт.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 15 июля 2015 15:01
Rvera,
то есть, Вы против? ребенку на набережной если приспичит, то в 9 вечера я должна искать большое офисное здание?
насчет чистоты—естественно они должны быть платными. на Бекет ата вполне приличный бесплатный туалет. все зависит от обслуживающего персонала

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 15 июля 2015 14:55
Цитата: ффф
но согласитесь, что обшественный туалет для многих удобнее.

Так и здесь - общественный, только чище и бесплатный.
Цитата: ффф
кстати, в нашем здании охрана не пропускает в туалет.

верю, но в двадцати других зданиях вас даже не спросят, куда вы идете. Там сотрудники и соседей своих в лицо не знают. Может вы работаете здесь со вчерашнего дня, может на собеседование пришли, может к юристу на консультацию или постричься. Проходимость народа огромная, никто никому не нужен, выяснять зачем пришел.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение