Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском департаменте по защите прав потребителей прокомментировали запрет на продажу мяса птицы из России

Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области сообщает, что постановлением главного государственного санитарного врача РК «О введении временных санитарных мер по реализации мяса птицы» с 15 июля введен временный запрет на продажу мяса птицы некоторых торговых марок из России.

Фото today.kz
Постановление принято в связи с проведением санитарно-эпидемиологической экспертизы и обнаружением патогенной микрофлоры (Salmonella), превышением содержания массовой доли влаги, отсутствием маркировки на государственном языке государств - членов таможенного союза.

Согласно информации под временным запретом в Казахстане находится мясо птицы следующих торговых марок:
- мясо цыпленка «Благояр» производства ОАО «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» (Российская Федерация, Ставропольский край, город Благодарный);
- цыпленок-бройлер и грудка цыплят-бройлеров производства ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» (Российская Федерация, Челябинская область, Нагайбакский район); 
- тушка цыпленка-бройлера «Хорошее дело» производства ООО «Юбилейное» (Россия, Республика Мордовия, Чамзинский район, поселок Чамзинка).

Постановление принято в целях защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, комментируют в ведомстве.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 27 июля 2015 21:11
Цитата: Rvera

Смотря где брать)) Шпигуют не на птицефабрике, а здесь, в магазине. Можно выбрать непридурочный магазин и покупать нешпигованную украинскую куру по 460 тенге. Адресок не скажу. Кому надо, тот знает.

Совсем недавно в минимаркетах "Мясо от Стаса" можно было взять приличных ненашпигованных водой курочек и росс окорочка. Вчера опять купила у них российские окорочка - все нашпигованы до безобразия :((( испортился магазинчик-то((
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 27 июля 2015 20:17
Цитата: Могой
Покупая 1 кг рыбы, я в том числе приобретаю как минимум 0,5 кг льда.

Вы приобретаете лотерейный билет на тот свет. Рыба бывает одной свежести - первой. Приличную рыбу расхватывают за пол дня (я не имею ввиду эти магазины, там сроду такого нет). Продавец обзванивает свою клиентуру, или мы звоним ему по визитке.
Цитата: Могой
Есть ведь замечательная кондитерка с "Рахата".

Рахатовский магазин весь провонял прогоркшим какао. А чем вам плоха продукция фабрики "Невская"? Там и мармелад на пектине, и зефир по рецептуре готовят, а не рахатовские: белок-желатин-сахар.
Цитата: Могой
А то везем яблоки с Аргентины, помидоры с Израиля.
Можно брать туркменские, дело вкуса.

Цитата: lena
эта украинская ваще ужасная

Смотря где брать)) Шпигуют не на птицефабрике, а здесь, в магазине. Можно выбрать непридурочный магазин и покупать нешпигованную украинскую куру по 460 тенге. Адресок не скажу. Кому надо, тот знает.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
тишка (Посетители) 27 июля 2015 19:39
Цитата Могой:"А посмотрите на рыбу (те, что завезены с океанов), которая продается в спец. рыбных магазинах в 7-м и 28-м мкр. Там больше льда, чем самой рыбы. Покупая 1 кг рыбы, я в том числе приобретаю как минимум 0,5 кг льда.
Надо производить свое.
Еще , будь моя воля, отказался бы от курей с Украины, и конфет ихних же. Заполонили "Рошеном". А зачем ? Есть ведь замечательная кондитерка с "Рахата"."
100% -ЗА. Рыба что лежит замороженная в магазинах, вся со льдом.Один раз я прямо вернула там же в "Жигере" простите "завонявшую".Без разговоров взяли, хорошо что почувствовала прямо не выходя из магазина, сама видела как этикетки на продукции переклеивали по датам. Желтая страшная рыба продается... Сегодня ещё раз обратила на даты внимание, 21 июня там... Зато браконьеров "своих" ловим, наказываем, а не лучше было бы дать им возможность легализовать каким то образом торговлю? Жить рядом с морем и не организовать нормальную продажу рыбы? А про куры давно наслышаны, о том, что накачивают их чем-то.А где контролирующие органы? Они что в магазинах не закупаются? Масло сливочное, вообще Кустанайское самое лучшее, но цена дороговатая. Лучше за привозное не платить, а наше приобретать. Конфеты "Рахат" тоже самые хорошие и свежие. Голосуем за свое, родное, казахстанское.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lena (Посетители) 27 июля 2015 19:14
Maxim Aktau,
эта украинская ваще ужасная foo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 27 июля 2015 15:00
Правильно СЭС делает. По закону так по закону
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Могой (Гости) 27 июля 2015 14:40
Не думаю, что здесь на базах сидят и обкалывают каждую курицу. Откуда столько времени и рук ? А в упаковках и в России (приходилось на Селенских видеть в Астрахани) они сплошь во льду. Все хочется непременно выиграть на весе.
А посмотрите на рыбу (те, что завезены с океанов), которая продается в спец. рыбных магазинах в 7-м и 28-м мкр. Там больше льда, чем самой рыбы. Покупая 1 кг рыбы, я в том числе приобретаю как минимум 0,5 кг льда.
Надо производить свое.
Еще , будь моя воля, отказался бы от курей с Украины, и конфет ихних же. Заполонили "Рошеном". А зачем ? Есть ведь замечательная кондитерка с "Рахата".
Почему мы свое не любим ? Почему мы так легко даем заработать кому-то со стороны ? Согласен, что по некоторым продуктам мы уступаем производителям из России, Белоруссии, но по другим - могли бы и сами обойтись. Например, считаю лучше купить молочку с Костаная, чем брать Брест-литовскую. С Костаная ведь завоз 2 раза в неделю. Не верю я что молоко или сметана может храниться в упаковках по месяцу и более. Конечно, напичканы консервантами. А вкусовые качества можно обеспечить при нынешней технологии легко и быстро.
Сейчас нормальная практика отказываться от некоторых продуктов со стороны.
Россия вот уже год как блокирует поставки мяса из Казахстана, отправляя их вагонами обратно. И это делается не потому что там обнаружили какую-то вымышленную палочку, просто хотят заставить своих производить больше.
И у России , и у Казахстана есть возможности, природные условия, чтобы самих прокормить. А то везем яблоки с Аргентины, помидоры с Израиля. Позор .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maxim Aktau (Гости) 27 июля 2015 12:59
Походу нашему местному департаменту забашляли хорошо чтобы на местном уровне убрали из списка куры марки Украина те что в голубых пакетах продаются (Ukraine chicken) и наши горожане раскупают их из-за дешевизны. Вот ссылка с официального сайта Департамента по защите прав потребителей там Украина тоже под запретом: Дупартамент по ЗПП

И кстати эти куры все из списка также продолжают продаваться во всех торговых точках на рынке включая торговые сети Дана, Атаба, Ситимаркет

 
Не поддерживаю Поддерживаю
698 (Посетители) 27 июля 2015 11:33
Свое надо производить!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 27 июля 2015 10:53
превышением содержания массовой доли влаги
не знаю какими они поступают в РК, но на рынке например в 22мкр если купись, то все они будут обколотыми уколами с какой-то жидкостью, хорошо если это просто вода.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение