Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гульшат Шорбасова: В Мангистау число заболевших корью выросло в 39 раз

В Мангистауской области регистрируются новые случаи заболевания корью. Только за первое полугодие зафиксировано 376 фактов заболевания.

Г.Шорбасова о ситуации по кори. Фото автора
В 285 случаях корь подтверждена в условиях лаборатории.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост заболеваемости более, чем в 39 раз. Свыше 20% заболевших – это дети до 14 лет, - прокомментировала Гульшат Шорбасова, руководитель отдела эпиднадзора департамента по защите прав потребителей.

Показатель области в 1,5-2,9 раза превышен в Мангистауском, Тупкараганском и Мунайлинском районах.

Из числа заболевших 60% не владели информацией об иммунизации от кори, говорят врачи.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 3 августа 2015 15:13
ффф,
так писали же чушь типа "из-за психологического настроя у некоторых началась физическая реакция, а так вакцина абсолютно безвредна

Это была ничем не подтвержденная отписка. Меня же интересуют заключения медиков, проведших полное обследование пострадавших детей. Такого массового психоза от прививки не было в истории человечества.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Toska (Гости) 3 августа 2015 15:13
Цитата: pmpk
Я в шоке от вашего цинизма , колят детям просроченные,некачественные прививки.Чтоб вас черти в аду жрали за все слезы больных детей и их родителей

А я в шоке от вашего недопонимания или непонимания очевидного. Спасибо за пожелание. Вернётся, как бумеранг, уверяю Вас. Читайте мой последний комментарий и делайте правильные выводы. Вы очень жестоки по отношению к врачам, заботящимся о здоровье людей. Готовы разорвать на части ни в чём не повинных людей, не разобравшись как следует.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 3 августа 2015 15:10
Цитата: Toska
Я хочу сказать, что должны установить строгий контроль за закупками вакцин и строго наказывать за приобретение некачественных вакцин. И не только вакцин, а некачественных лекарств вообще.
Разумеется не имеет смысла делать прививки некачественными вакцинами, и не только нет смысла, но и является злостным преступлением против народа, за которое нужно судить жестоких поставщиков и продающих некачественный товар, приводящий к тяжелым последствиям. Врачи здесь не причём.

Врачей никто не винит, просто руководителям поликлиник нужно уметь отказывать в проведении этой вакцинации, пока не предоставят нормальные вакцины
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Toska (Гости) 3 августа 2015 15:04
Цитата: Ну Ну
И что вы хотите этим сказать, пусть дальше прививают теми же вакцинами, главное корью не будут болеть. Какой смысл прививать такими вакцинами от которых такой побочный эффект. Пусть списывают эти вакцины

Я хочу сказать, что должны установить строгий контроль за закупками вакцин и строго наказывать за приобретение некачественных вакцин. И не только вакцин, а некачественных лекарств вообще.
Разумеется не имеет смысла делать прививки некачественными вакцинами, и не только нет смысла, но и является злостным преступлением против народа, за которое нужно судить жестоких поставщиков и продающих некачественный товар, приводящий к тяжелым последствиям. Врачи здесь не причём. Врачи и медсёстры делающие прививки совершенно не виноваты, что им подсунули некачественную вакцину или лекарства, от которых страдают больные или пациенты делающие прививки. Мошенников нужно строго судить и безжалостно вешать или забивать камнями. На таких не должен распространяться закон об отмене смертной казни.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 3 августа 2015 15:03
Цитата: Toska
Я не вру и ещё раз повторю - ни один ребёнок не заболел, которому сделали прививку от кори! Назовите хоть одного?!!!

От побочного эффекта по Казахстану было сколько летальных исходов, не говоря уж сколько детей останутся от этой вакцины калеками, родятся ли нормальное потомство у этих привитых детей это еще бооооольшой вопрос. В году 1993 от вакцинации новорожденным АКДС, не помню чье производства, по нашему городу было два летального исхода и двое детей остались калеками, нормально родившиеся дети,(раньше АКДС прививали после того как детям исполнялось 3 месяца) одна из девочек самостоятельно передвигаться не может обязательно нужно ее сопровождать взрослым. Так тогда сразу же запретили вакцинацию того производителя препарата, наверно из-за того что в то время не было таких откатов как в нынешнее время. В нашей стране и таки живется не сладко основной массе здоровых людей, не считая наших небожителей естественно, а каково живется инвалидам, пенсионерам никому не секрет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pmpk (Гости) 3 августа 2015 14:45
Toska,
Я в шоке hypnosis от вашего цинизма , колят детям просроченные,некачественные прививки.Чтоб вас черти в аду жрали за все слезы больных детей и их родителей которые пострадали от таких медиков
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 3 августа 2015 14:42
Цитата: Toska
Я не вру и ещё раз повторю - ни один ребёнок не заболел, которому сделали прививку от кори! Назовите хоть одного?!!!
Пострадали дети не от кори, а от побочного эффекта, после прививок некачественной вакциной.

перечитайте свой вопрос и еще рас свое утверждение.
вы сами утверждаете ни один ребёнок не заболел, теперь сами признаете, что дети заболели.
какая нам разница чем они заболели - корью или СПИДом или чем другим, они заболели из-за прививки от кори - значит ваше утверждение, что они не заболели - ЛОЖЬ.
То, что дети заболели после прививки от кори - ПРАВДА!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ну Ну (Посетители) 3 августа 2015 14:36
Цитата: Toska
Пострадали дети не от кори, а от побочного эффекта, после прививок некачественной вакциной. Сами об этом пишите и дали ссылку на статью. Побочный эффект от прививок и заболеваемость болезнью от которой делали прививки - это совершенно разные вещи!

И что вы хотите этим сказать, пусть дальше прививают теми же вакцинами, главное корью не будут болеть. Какой смысл прививать такими вакцинами от которых такой побочный эффект. Пусть списывают эти вакцины
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Toska (Гости) 3 августа 2015 14:25
Цитата: ффф
*******у Вас дети, видимо, взрослые. Но даже Вы не могли не слышать о последствиях от прививок.

Ну разумеется я слышала и даже видела нескольких пострадавших от прививок. Знаю двух человек, которых привлекли к уголовной ответственности, за поставку просроченной и некачественной вакцины.
Цитата: ффф
Вы так радеете чтобы дети не купались в фонтане и не заболели. Однако на то, что детям делается непонятно какая вакцина вне всяких сроков, дающая страшные побочные эффекты, возможно необратимые, Вам плевать?

Нет, мне не плевать и даже настаиваю на здоровом образе жизни. Вы правильно заметили, что непонятно какая вакцина. Она была дейтвительно плохого качества, но её приобрели таким же путём, каким приобретают при закупах другие некачественные товары нечестные люди. Строители, строящие некачественные дома не виноваты, что высшее начальство предоставило им такие материалы. Врачи тоже не виноваты, которым предоставили некачественную вакцину.

Цитата: ффф
Где же совесть у медиков, которые настаивают на продолжении опытов на наших детях?

Неправда! Опыты врачи не проводили. Эти опыты обязаны были провести те, кто закупал вакцину, перед её покупкой. А до этого обязаны были проводить опыты те, кто изготовлял вакцину. Это очень долгая и кропотливая работа. Так что нечего бочку на врачей катить!!! Им предоставили вакцину для прививок, а не для опытов. Они обязаны были делать прививки, а не проводить опыты.
От просроченных лекарств или от других вакцин сомнительного качества тоже бывают ужасные последствия. До этого же не было от у детей от прививок побочных явлений. Ни в прошлом году, ни в позапрошлом и ни в другие годы. Вините тех гадов, кто провернул махинацию с вакциной.

Цитата: bazar_zhok
НЕ ВРИ!
Вот навскидку:
В Мангистау количество попавших в больницу после прививки от кори выросло до 59 человек. Вы действительно такая наивная или у вас память отшибло?

Я не вру и ещё раз повторю - ни один ребёнок не заболел, которому сделали прививку от кори! Назовите хоть одного?!!!
Пострадали дети не от кори, а от побочного эффекта, после прививок некачественной вакциной. Сами об этом пишите и дали ссылку на статью. Побочный эффект от прививок и заболеваемость болезнью от которой делали прививки - это совершенно разные вещи!
По-моему это у Вас что-то отшибло, раз не умеете читать внимательно, понимать написанное и делать правильные выводы.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 3 августа 2015 13:39
Капэсесе,
конечно понятно. В словаре есть еще много умных слов. Можете развить свою глубокую мысль. Особенно уровень отсталости в детерминированной тупости интересует. И меня, и , надеюсь, модераторов тоже

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение