Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена

Просмотров:27029 Опубликовано: 25-04-2012, 14:25
В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена
Бывший начальник ИВС Жанаозена Женисбек Темиров, обвиняется в превышении власти.

Женисбеку Темирову вменяется в вину то, что он допустил незаконное содержание в ИВС Базарбая Кенжебаева, и не обеспечил его своевременную госпитализацию, хотя избитый пострадавший требовал вызвать врачей.

Житель села Кызылсай Мангистауской области Базарбай Кенжебаев, по словам его дочери, 16 декабря 2011 года, приехал в Жанаозен, чтобы навестить в роддоме среднюю из своих трех дочерей. Но был арестован и провел два дня в ИВС. После того как его отпустили - он пробыл дома три дня, затем его самочувствие ухудшилось. Родственники вызвали врачей. В больнице Базарбай Кенжебаев скончался.

Суд начался с того, что было оглашено обвинительное заключение. Затем начался опрос потерпевших.

Как рассказал один из потерпевших Саян Коканов, 16 декабря его задержали сотрудники ОМОНа и отвезли в ГУВД. Там по его словам «начались издевательства, их раздели до гола». Также как говорит потерпевший, «на втором допросе его заставляли признаться в мародерстве».
Саян Коканов отказался от претензий к Женисбеку Темирову, так как подсудимый его лично не избивал.

Другой потерпевший Юрий Каменов — инвалид второй группы. На суде он рассказал что его тоже избивали в изоляторе временного содержания.
Юрий Каменов отказался от исковых претензий к подсудимому.

Суд продолжится завтра. Помимо адвоката интересы подсудимого на процессе представляет и его отец Есжан Темиров.

Рашид Исмагилов
Фото Александра Покатилова

В Актау начался судебный процесс над начальником ИВС города Жанаозена
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 25 апреля 2012 21:58
Цитата: Рavlal
Рavlal


Простите ОНО ВАМ НАДО?если КАЗАХ НЕ МОЖЕТ С КАЗАХОМ ДОГОВОРИТЬСЯ Зачем НАМ русско язычным ЛЕСТЬ!!! Пусть схавают друг друга!!Пусть стрекачат НАМ НЕ ПОНЯТЬ ИХ!! южане северяне ВСЕ РАВНО МЫ БУДЕМ ВИНОВАТЫ

Просто подумал ВОТ если БЫ Я оказался в ОЗЕНЕ забили БЫ до смерти А ТАК У НИХ хоть кто то живой остался

Пусть пишут и ТАЩЯТСЯ!!!

Они не понимают НАС почему МЫ ЛЕЗЕМ??

Alua_S
Aidin
AlSaVi
АлияЛия
_Anuar_
Айдар
akilbek_sultanov
Билли
Берик_123
Barracuda
Гость 3113
diabas
Dana
elections12
Janna Janna
zayreB
Zhaskazakh
жандос
Игорек
Инфанта
Ismeil .

Если вся ЭТА НЕЧИСТЬ НЕ С НАРОДОМ ОНО ТОГДА НАМ НАДО???

у меня ДЯДЮ УБИЛИ В 86 И ЧТО? а ЧТО ОН им сделал часы ремонтировал??

Нет Я не против ИХ но и не ЗА!!

А что ОНИ хотят!! Пока не знаю!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
googleegun (Гости) 25 апреля 2012 20:11
"Согласно материалам дела, подсудимый Темиров Ж., являясь начальником изолятора временного содержания Жанаозенского ГОВД, превысил свои должностные полномочия. Так, Темиров Ж., должным образом не оформив в журнале «регистрации лиц, содержащихся в данном учреждении»,приведенных в ИВС неустановленными следствием полицейскими четырех жителей города Жанаозен, незаконно содержал их в ИВС в течении нескольких суток.
Вместе с этим, Темиров Ж., зная, что одному из незаконно содержанных -Кенжебаеву Б., необходима медицинская помощь, не предпринял соответствующие меры, что привело к смерти последнего" - из официального сообщения суда
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аян Б (Посетители) 25 апреля 2012 20:02
Двое потерпевших отказались от исков, не сказано, примирились или не примирились с подсудимым. Потерпевшая - дочь погибшего - скорее всего не откажется и будет добиваться строгого наказания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CAHEK (Посетители) 25 апреля 2012 19:40
жази85,
Только вы но точно не все

То что членом не вложили палкой не вобьешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 25 апреля 2012 19:29
Цитата: Рavlal
И это ещё не полный список комментёров-хабаровцев,

ПЛЮС твёрдый bravo tost crazy этож надо всех собрать в гости rofl их немало если на язык попадёшь затопчут rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 25 апреля 2012 19:25
aizy
a_i_k_a_u-ka
Алина
AGAPIT
Ас Блог
Aigul U
Alua_S
Aidin
AlSaVi
АлияЛия
_Anuar_
Айдар
akilbek_sultanov
Билли
Берик_123
Barracuda
Гость 3113
diabas
Dana
elections12
Janna Janna
zayreB
Zhaskazakh
жандос
Игорек
Инфанта
Ismeil ...
И это ещё не полный список комментёров-хабаровцев,которые люто и бешено,не жалея клавиатур высказывались в темах о суде над узенскими мародёрчиками и хулиганьём.Где они все в этой теме?Или задний хабар за них всех таки отписывается делегатом? uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
задний ум (Гости) 25 апреля 2012 18:49
В статье написано, потерпевший отказался от претензий, потому, что лично подсудимый его не избивал.

Не имеем представления ни о материалах дела, ни об обвинительном заключении, и уже "шашкой махать"
Лично подсудимого не знаю, какой он человек и сотрудник сказать не могу.
Но не будем забывать о презумпции невиновности. Только суд признает виновным.
Задача суда, как раз, разобраться во всех обстоятельствах дела.
Кто кого избивал, незаконно содержал и не обеспечил, выяснит суд.
Хочу пожелать терпения и выдержки всем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
sanju_05 (Посетители) 25 апреля 2012 18:25
А почему претензии не предъявляют потерпевшие??? Ведь начальник несет ответственность за подчиненых!!! или запугали их??!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Pear (Посетители) 25 апреля 2012 18:09
пропустить его по всем экзекуциям, которые знают люди подвергавшиеся в разное время пыткам в полиции узени и не только.. по всем этим забавным для полицаев названиям: ласточка, парашютист и т.д. и можно домой отпускать..если переживет.
может он и честный человек, но настолько запятнана честь мундира, что можно без суда и следствия его.. если простые люди говорят что мучил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
iren (Посетители) 25 апреля 2012 17:40
Зачем сел в кресло начальника если не знал что под носом подчиненные творят. Врет,а отцу доброго бы в сына побольше с детства вкладывать не пришлось бы сейчас защищать,вот пусть заменит теперь детям -отца, а жене- мужа. Боится папа сына потерять,но там люди потеряли по их вине это не их боль."Озверели "полисмены". Сажать их за издевательства,ведь они такие же преступники.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение