Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«АУЭС» попросило у антимонопольщиков разрешение повысить тарифы

С просьбой разрешить повысить тарифы в Департамент Агентства по регулированию естественных монополий РК обратилось ГКП «АУЭС».

Сплит-системы в Актау. Фото из архива «Лады»
Повышение тарифов, по словам главного инженера «АУЭС» Василия Галкина, позволит предприятию планово проводить замену старых городских кабельных линий и трансформаторов за счет компании, а не ждать выделения средств из бюджета.

- Чтобы мы не ждали от акимата, пока нам выделят деньги. Сейчас идет снижение бюджетных программ, в ряде регионов, в том числе в Актау. Программы сокращаются. Кроме нас есть школы, больницы, которые тоже нужно обеспечивать. Если бы тариф был увеличен, мы могли бы сами планировать работы по замене и проводить их по графику, - говорит Василий Галкин.

В Актау, как подчеркнул Василий Галкин, стоимость электроэнергии для населения одна из самых низких по сравнению с другим городами Казахстана. Стимула экономить электроэнергию, считает главный инженер ГКП «АУЭС», у горожан нет.

- Мы поднимали вопрос, чтобы работать на примере Москвы, Минска, Харькова и Киева, где установка кондиционеров была регламентирована определенными правилами. Там сплит-системы нужно устанавливать в соответствии с техническими правилами, чтобы не нарушались конструкции жилого дома, чтобы не мешал шум соседям. У нас это отсутствует. В Москве, например, на квартиру выделено для использования три киловатта. У нас - один. И установка второго кондиционера в Москве и Харькове уже запрещается. У нас никто никому ничего не запрещает, есть и по два, и по три кондиционера в квартирах. Мы считаем, что у нас тоже нужно ограничить потребление, - говорит Василий Галкин.

Ранее повысить тарифы захотели и в «Каспий жылу, су арнасы».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Capral Calo (Гости) 10 августа 2015 16:36
У меня три сплита и без вариантов. Без них июль август просто край. Плачу исправно Галкин вы это как бы помягче выразиться? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kz_mura (Посетители) 10 августа 2015 16:25
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
edward (Гости) 10 августа 2015 16:20
И установка второго кондиционера в Москве и Харькове уже запрещается. У нас никто никому ничего не запрещает, есть и по два, и по три кондиционера в квартирах. Мы считаем, что у нас тоже нужно ограничить потребление, - говорит Василий Галкин.

Не Галкин приколист блин,где Москва и Харьков а где Актау,у них погодные условия намного другие,у нас жарища летом такое пекло,у них прохладно,еще пусть сравнит блин с Астаной,Парижем,Лондоном,Амстердамом и Цюрихом там вообще прохладно.Тогда пусть пенсии,пособия,зарплаты поднимут а то зажало Правительство повышения пособий на 25% до января 2016 года а тарифы так не зажимают повышать ! angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Rvera (Гости) 10 августа 2015 16:19
Цитата: Lepik
Лада выложите фото окон дома господина Галкина!

Не надо, а то уже через час у него в окне будет несколько кирпичей торчать. Мой кирпич там тоже будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Lepik (Посетители) 10 августа 2015 15:36
Лада выложите фото окон дома господина Галкина! Уж очень хочется верить что он живет как жители Москвы и Харькова! bravo unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Lepik (Посетители) 10 августа 2015 15:19
Господи prey , ну когда это кончится? Ну сколько можно издеваться над людьми? Сколько бы техники в доме не стояло, за каждый накрученный киловатт я исправно плачу!Вы господин Галкин своим сотрудникам в офисах по выключайте сплит системы, и скажите им что в Москве и Харькове тоже так делают, посмотрю куда отправят Вас ваши сотрудники! На воровали там все деньги, теперь опять за счет жителей собрались ремонты делать! На строили себе катеджи, к каждой комнате кандер, и ничего нормально все, вон бывший директор какой себе дом отстроил на Самле, за какие денюжки скажите пожалуйста? Не на те ли которые были выделены государством? Сидят тут все такие бедные и несчастные....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 10 августа 2015 15:05
Цитата: Цвятошик
некоторые которые имеют по 2 сплитки

У некоторых еще и родственники пожилые кони пока не двинули. Пара - тройка дней при +45, и новый инсультник обеспечен. Вы, что ли, будите за ним ухаживать, пока все на работе колотятся, деньгу добывают.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 10 августа 2015 15:00
У меня одна старая БК и то пользуемся когда +45 + 50 жары, некоторые которые имеют по 2 сплитки в 2-ух ком.квартирах включают когда и + 25 + 30гр.на улице. Мне одно интересно когда и как АУЭС проводит ревизию электрокабеля которые находятся под землей хоть раз в полгода? В пятницу у нас около дома вышел из строя этот чертов кабель и каждый год в одном и том же месте сгорает. Хорошо что на выходные не оставили дом без света кинули временный кабель. Ну если такой проблемный участок и получается все это летом так почему нельзя заранее предусмотреть?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 10 августа 2015 15:00
Я же говорил, что дядя Вася- человек системы. Он это подтверждает своими словами и действиями. Думаю, что идея о повышении тарифов не родилась у него в голове, скорее всего, ее ему подкинули из акимата. Разве у АУЭСа нет отдельной статьи расходов на замену электросетей? Или все сжирают подчистую?
Подобного рода поползновение к нашим карманам уже было со стороны Каспий Оперейтинга..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 10 августа 2015 14:58
Цитата: RRR
Сколько у Василия Галкина кондиционеров в квартире(или в частном доме)?

Да ладно вам. Он труженик живет в обыкновенной кирпичной двушке. Не от себя же он эту идею доносит. Кто он такой? Просто нужно нас подготовить типа АУЭс виноват. А идея с верху.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение