Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хозяин аттракциона на набережной Актау утверждает о законности своей деятельности

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейских "Дети в ночном городе" журналистам удалось поговорить с неким Асланом, который представился предпринимателем, хозяином аттракциона на набережной Актау. По его словам, работает он на законных основаниях.

Некий Аслан, назвавшийся хозяином аттракциона на набережной
На сайте Lada.kz в статье Светланы Антоновой описана ситуация, сложившаяся на набережной Актау. Горожане неоднократно обращались в редакцию с просьбой разобраться, кто дал разрешение установить аттракцион на побережье моря.

В Актау обьявился хозяин аттракциона на набережной

Автор: Кадырбек Айдарулы


Журналистам редакции удалось поговорить с операторами аттракционов, а также с человеком по имени Аслан, назвавшимся хозяином аттракционов. Мужчина не согласился отвечать на вопрос журналистов на камеру, но согласился дать интервью на диктофон. По словам Аслана, его аттракцион действует законно. Разрешение, как он разъяснил, дал ему городской акимат.

- Сейчас я не могу сказать вам, какой именно отдел в акимате мне дал разрешение. Но скажу вам точно, что я полностью ручаюсь за законность работы моего аттракциона. Я занимаюсь данным бизнесом с 2009 года, у меня уже есть опыт в этой сфере, -прокомментировал хозяин аттракциона Аслан.

Как отметил Аслан, он не боится за здоровье посетителей аттракциона, так как полностью уверен в безопасности своей техники.
Мы обратились с запросом в городской акимат, чтобы узнать, кто выдал разрешение на установку аттракциона на городской набережной.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 80 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 16 августа 2015 23:31
ПАУК,
подводим итог: набережная Вам не нужна, Вы там не были, но призываете меня быть толерантной.
Вопрос:зачем Вы вообще пишете комментарии к статье, если Вам набережная не нужна?
Кстати, к вопросу о толерантности. Не надо путать ее с равнодушием и социальной апатией (мол, у меня свой двор и проблемы ваших детей меня не волнуют). Толерантность в моем понимании—это признавать право человека быть другим по сексуальной ориентации или цвету кожи, к примеру. И я действительно весьма толерантный в этом плане человек. Однако это не имеет ничего общего с ущемлением моих прав как горожанина на спокойный отдых. С полным игнорированием моего мнения. Тут скорее речь идет о нулевой терпимости. К шуму, мусору, опасности.
Вы мне предлагаете быть толерантной к бардаку на набережной, к свинству на пляжах, к совокуплению среди бела дня на улице? А почему я ДОЛЖНА быть толерантна к таким вещам? Обьясните мне причину.

Пы сы:любая качеля вцементирована в землю, а не просто стоит на земле как эта карусель.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 22:49
Цитата: ффф
Фото, кстати, есть в авторской статье Светланы Антоновой

Посмотрел и еще больше уверенности в то что она безопасней любой дворовой качели. Где детвора без присмотра катаются.

Цитата: тишка
Но равнодушие убивает больше

А сколько жизней погубил женский язык. Возомнив себя экспертом вся и всю. И искать гвоздики по дорогам. А дорог то нету .Сначала дороги потом гвозди. В голове должен быть порядок. А не искать его вокруг.

Вспомните Шевченко там в каждом дворе стояли качели маде ин ПГМК. И что? и шишки били да и я маленький помню на петачке в 3 голову качелей разбил. И что мне теперь всю жизнь ***** качелей. А барабаны помните по ним еще бегали а мы толпой в нутри сидели. Девчонки потом когда мы скорость увеличиваем слетают с этих бочек. Вот где счастливое и экстремальное детство. А вы как квочки кудахтаете.

Не смелостью и ловкостью хвалятся а сотками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
тишка (Посетители) 16 августа 2015 22:31
ПАУК"Вы видали как парень тонул. И ему 40 человек помочь не могли. Так море тоже коварное". Согласна, коварное, гроза убивает людей, море, но это сила природы, к сожалению.... Но равнодушие убивает больше....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 22:21
Цитата: ффф
ну так Вы поедьте в выходной день и попробуйте сесть на эту карусель.

Зачем? Мне и набережная не нужна. и качели ваши. У меня это все во дворе для внуков и племянников. Мне не нравится набережная я туда и не хожу. Я привык комфорт для своих создавать сам. А вам быть тепеливыми и относиться так как хотели бы чтоб к вам. Я всегда на этом себя ловлю и остываю.

Цитата: тишка
Если это не касается здоровья и безопасности людей.

Вы видали как парень тонул. И ему 40 человек помочь не могли. Так море тоже коварное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
тишка (Посетители) 16 августа 2015 22:10
ПАУК " обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. И не сжирать друг друга только за то что человек деньги не так зарабатывает не как вы."
Полностью согласна. Но при большом Но.. Если это не касается здоровья и безопасности людей.
А иначе тот Же Ордин ведь тоже зарабатывает, только своим способом, на здоровье главы семейства Маркова и всей семьи в целом...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 22:10
Цитата: ффф
если Вы не были на набережной?

Да мне и фоток хватает. Так вы самого главного и не поняли. Нужно быть просто Толерантным.социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. И не сжирать друг друга только за то что человек деньги не так зарабатывает не как вы.

Цитата: Макар
Ты на набережной, по-ходу, барахло китайское педалишь?

Ну да .Шариками банчу зеленными и красными. Синими и фиолетовыми напарник мой. lol

Цитата: тишка
С тех пор я не могу смотреть на эти аттракционы..."

Ну а мою дочку милиционер испугал 2 года по больницам водили. Заикалась сильно. Может и ментов тоже запретим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Горький (Гости) 16 августа 2015 21:21
Цитата: ффф
так Вы поедьте в выходной день и попробуйте сесть на эту карусель. Потом расскажете

гыыы... ему сидушку надо в два раза шире, не втиснется...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 16 августа 2015 21:16
ПАУК,
ну так Вы поедьте в выходной день и попробуйте сесть на эту карусель. Потом расскажете, мне или не мне судить. Слава Богу достаточно глаз и здравого смысла. Фото, кстати, есть в авторской статье Светланы Антоновой.
И вообще, о чем спор, если Вы не были на набережной? Скучно? Троллем решили заделаться?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тишка (Посетители) 16 августа 2015 20:45
Паук "Не вам судить есть специальная служба. А ее нет в городе? Ну так надо создать и ВСЕ качели города повесить на них."
Была такая история, давно и не в этом городе, а бывшем Целинограде. И ответственность была и закрепленный человек... но..я с дочкой маленькой сели на колесо обозрения (ну очень большой высоты) и когда поднялись высоко, человек ответственный стал нам кричать чтобы мы не шевелились. Оказывается там отпаялась какая-то железяка и нас могло выкинуть из этой люльки на землю, через все колесо. Представьте как мне пришлось тихонько сидеть, держать ребенка, чтобы он не шевелился, уговаривать его, добраться до вершины (почему то назад нельзя было ему повернуть колесо) и спуститься т. е. сделать полный круг. Он нас встретил со слезами и со словами, что мы в "счастливой рубашке родились" Вот в сегодняшнее время наверняка подали бы люди на возмещение вреда их здоровью, морального вреда, а я счастливая, дочка маленькая не поняла ничего, какая опасность нам угрожала, была рада "унести ноги" оттуда и больше не появляться там А человек, который был ответственный т.е. сажал на карусель отвлекся и не уследил.. С тех пор я не могу смотреть на эти аттракционы..."гори они синим пламенем" из за такой безобразной техники безопасности...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 16 августа 2015 17:37
ПАУК,
Возможно. Не от государства не от вас поддержки не ждем, копаемся думаем придумываем. Мы не из тех кто страну грабил. Брали кредиты не для машины крутой и сотки блатной и отдых заграничный. Для дела, для бизнеса пролетали выкручивались кто как может, не от жизни жировой. У кого что получается вопрос другой. Ну бывают ошибки , нет ошибок кто ничего не делает, исправляем, Отвечаем судимся. Мы привыкшие.

Ты на набережной, по-ходу, барахло китайское педалишь? Хозяина набережной или Мару Астанинского знаешь?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение