Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представитель ДВД Мангистауской области прокомментировал конфликт между полицейскими и пешеходом

В ДВД Мангистауской области дали официальный комментарий по поводу ролика, появившегося на YouTube.

Фото автора
На видео снят конфликт представителей дорожной полиции с пешеходом. Автор ролика заявил, что полицейские напали на него и пытались отобрать мобильный телефон.

Представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев заявил, что в отношении сотрудников дорожной полиции началось служебное расследование.

Со слов Азамата Сарсенбаева, инцидент произошел 14 августа.

- В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудниками батальона дорожной полиции УВД Актау для проверки документов была остановлена автомашина «Шевроле Круз». В ходе проверки у водителя данного автотранспорта не оказалось свидетельства о регистрации ТС. Позже выяснилось, что документ все же был у водителя автомашины. В момент заполнения административного протокола мимо проходящий Новрузов начал вести съемку действий сотрудников полиции, - рассказывает Азамат Сарсенбаев.

По словам представителя ДВД, административный протокол в отношении водителя «Шевроле Круз» был аннулирован. Ей было сделано устное предупреждение.

Об итогах служебного расследования станет известно позже.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Omar76 (Гости) 25 августа 2015 12:09
LVVAUSH8991,
Надо было до конца переть. Мне например однажды повезло, одна фара не горела, по пути перегорел предохранитель. Минут 5-6 побеседовал, мент порядочный попался - впервые за все время что я водил машину. Ни протокола, ни взятки. Просто предупредил и отпустил - как положено! Побольше таких
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лиана Рязанцева (Журналисты) 25 августа 2015 12:06
Уважаемый Mestnyi!
Мы связались с представителем ДВД Мангистауской области.
Действительно вы были правы. Сотрудники полиции должны оповещать через СМИ о проводимых ОПМ.
Но со слов представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамата Сарсенбаева, в этот раз в связи с накладкой, они оповестить не успели.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LVVAUSH8991 (Посетители) 25 августа 2015 11:59
на днях тож остановили(фары не вкл-забыл)ладно говорю согласен...но права добрый ***** забрал и выписал временные...говорю на каком основании,это что грубое нарушение,проезд на красный,сплошная???Нет говорит *****.нам дано указание у все права изымать и выписывать временные,чтоб штрафы оплачивали..№ указа-приказа покажи...а его нет...устное от бастыков говорит..... stop вообщем не зря их кличют *****
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Erlan Kalbaev (Посетители) 25 августа 2015 11:38
Было бы не плохо если их уволят , привлекут к уголовной ответственности пилацанервов kill
Они же реально занимаються беспределом
Зачем нужны нам такие бандиты!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Angry townsman (Гости) 25 августа 2015 11:00
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Mestnyi (Посетители) 25 августа 2015 10:59
поискал на просторах нета, информацию, каким образом менты должня сообщать о проведении ОПМ. Вроде как сами менты отвечают на вопрос, что о проводимых ОПМ они должны оповещать через СМИ.
Ну и я попытался найти информацию, на счет ОПМ "Безопасная дорога" в Актау 14 августа.
И знаете, ли - не нашел!
Ближайшие по дате ОПМ, проводимые в городе:

с 19 по 22 июня

С 23 по 27 февраля

5 по 8 августа т.г. ОПМ «Внимание, пешеход», а не "Безопасная дорога"

14 августа, судя по сообщениям в СМИ, на территории Мангистауской области ни каких ОПМ не проводилось!!!
Господа полицейские, снова людям фуфайки в уши пихаете получается???

Лада,
в очередной раз можете ментов попытаться поймать на лжи. Запросите у них документы на ОПМ "Безопасная дорога" на этот день, думаю прессе покажут (если они у них конечно имеются), в чем я очень сомневаюсь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 25 августа 2015 10:44
Gurabaz,
Да и пусть проводят свои ОПМы хоть каждый день,меня это не напрягает.Пусть выявляют нарушителей,неплательщиков штрафов и нетрезвых водителей.Лишь бы не устраивали подобных случаев.
А вообщето ,припоминается ,что обещали патрулировать дороги города и выявлять нарушения на ходу,а не стоять и заниматься тупой проверкой документов.Существующая система которая подразумевает план штрафов за смену не эффективна , но менять ее не хотят.А поборы также имеют место быть,и реальная борьба с коррупцией в полиции не ведется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПАУК (Гости) 25 августа 2015 10:36
Цитата: Mestnyi
занимались беспределом.....

Это чистой воды РЕКЕТ. Вымогательство путем запугивания. В своих корыстных целях. Мы же не знаем какой % они имеют со штрафов. А где же ихние регики. Нам все рассказывают о них а их так и нет. Вот бы потом менты сами бы сидели и обучались анализируя грамоте, на ошибках своих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gurabaz (Посетители) 25 августа 2015 10:30
Да у нас постоянно ОПМЫ эти... как не спросишь причину остановки так сразу ОПМ...

Бойтесь гнева терпеливых
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Nurzhan_from_aktau (Посетители) 25 августа 2015 10:21
Думаю что сам Новрузов не даст им покоя.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение