Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области

Просмотров:85072 Опубликовано: 3-05-2012, 12:14
Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области
В данный момент детскими садами по городу Актау охвачено 10 390 детей. Но еще порядка восьми тысяч малышей стоят на очереди.

Как продвигается очередь, по словам начальника городского отдела образования Ырыскул Имамбаевой теперь можно увидеть в любой момент в специальном разделе на сайте акимата Мангистауской области: www.mangystau.kz.

- Восемь тысяч детей, то есть нам нужно еще порядка десяти детских садов, чтобы охватить дошкольным воспитанием всех детей нашего города. Но каждый день к нам обращаются около 80 родителей, чтобы встать в очередь в детский сад. Мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый ребенок мог получать дошкольное образование. И нами для этого делается все возможное. А посмотреть в любой момент, как продвигаются очереди теперь можно на сайте акимата Мангистауской области. Также эту информацию мы планируем публиковать и на сайте городского отдела образования, - отмечает Ырыскул Имамбаева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 3 мая 2012 22:28
Цитата: Russians
они бы еще дописали бы когда хозяевов дома небывает ...

<offtop mode on>
... и, заодно, использовали бы другой (свбодный) архиватор, не заставляя весь народ платить за возможность работы с архивом.
Кажись, здесь файлы сжимаются поменьше 8 эксабайт (8 миллиардов гигабайт). Суровый челябинский Евгений Рошал великолепен. Он со своим архиватором на рынке появился очень вовремя, затмив arj/lha/etc - в 93-м, перед появлением всеобъемлющих Окон, с отличным сжатием и очень приемлемой скоростью работы. Я долго надеялся, что этот проприетарный продукт станет свободным - но, видно, не судьба. Уже лет 5 как перестал пользоваться РАРом и ВинРАРом - 7zip вырос и стал "полноценным".
</offtop mode on>

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 3 мая 2012 21:55
Цитата: Russians
чем думают те люди которые составляют такие списки ??? они бы еще дописали бы когда хозяевов дома небывает ...


Согласна!Немедленно удалите из списков адреса и номера телефонов! Разве криминала мало в городе и районах?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ANika (Посетители) 3 мая 2012 21:48
Безтолку все эти списки мы тоже не 94 как у нас в документах написанно , а 105. Пусть власти смотрят списки. Набирают сейчас 2009 год, те что раньше родились - вообще не судьба, а 2009 в каждом списке в среднем 150 чел, а в каждый садик берут по 60. А мы все процветаем и развиваемся - Отцветет наша Родина , а садиков так и не хватит "ребетенкам". Главное развиваемся в ногу со временем в плане того , что интернет есть и на сайтах списки свои посмотреть дают - вот и все наше цветение в этой теме.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
shenia (Гости) 3 мая 2012 21:36
А нас нет в списках.Может пота мучто в 4-ом районе живем(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бирюлёво (Гости) 3 мая 2012 21:28
ырыскул как всегда чудит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 3 мая 2012 21:21
Цитата: Kirilka
Ребенок был 183, стал 186! Лет в 17 наверно позовут в садик

подружкиных детей проверила.они тоже сдвинулись нзад
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 3 мая 2012 19:21
Russians,
Угу. я тоже думаю вполне достаточно ФИО И номер в очереди.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 3 мая 2012 19:13
- какой замечательный список - теперь можно звонить по этим телефонам и под предлогом возможности повысит шансы на поступление в садик - попросить бабла ... -

чем думают те люди которые составляют такие списки ??? они бы еще дописали бы когда хозяевов дома небывает ...

непонимаю я этот мир

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Kirilka (Посетители) 3 мая 2012 17:32
Проверила нашу очередь... она конечно двигается, но не в ту сторону... Ребенок был 183, стал 186! Лет в 17 наверно позовут в садик
Цитата: Аля
Может создать группу доброжелателей (своего рода комиссию из родителей очередников),которые ежемесячно в своих садах, где их детки в списке проверяли бы группы и соответствие фамилий детей. так может очередь быстро подойдет?
Да есть дети которым по списку ждать своей очереди как минимум года 3, но они уже ходят в сад....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 3 мая 2012 17:14
Проверила квиток на очередь, мы пятые а в списке под №5 стоит Салахов Сергей? Как понимать?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение