Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бахыт Улыкбанов: Торги по земле в районе 43 километра от Актау будут приостановлены

Просмотров:26278 Опубликовано: 4-05-2012, 13:28
Бахыт Улыкбанов: Торги по земле в районе 43 километра от Актау будут приостановлены
- Аким области Бауржан Мухамеджанов, когда узнал, что земля в районе 43 километра продана в частную собственность, распорядился вернуть ее государству - сообщил корреспондентам "Лады" заместитель налогового департамента по Мангистауской области Бахыт Улыкбанов.

Он так же рассказал историю продажи земель общего пользования, которые власти Мангистау теперь хотят вернуть государству.

Как рассказал Бахыт Улыкбанов, три участка земли, расположенные на побережье были отданы частной компании «Казэмир».
Один из участков за 15 микрорайоном эта компания должна была использовать под реализацию проекта «Актау-сити». Участок на 43 километре под базу отдыха, или резиденцию. Третий участок был отдан этой компании в районе поселка Курык.

В связи с тем, что проект «Актау-сити» является пока несостоятельным, инвестор в лице компании «Казэмир» в Мангистауской области так и не объявился, за шесть лет у компании образовался долг по земельному налогу около полутора миллиардов тенге.

- В прошлом году эта земля выставлялась на аукцион, но покупателя не нашлось, а в этом году, когда наш аким области Бауржан Мухамеджанов узнал об этих торгах - он поставил вопрос очень жестко, о возврате этих земель государству. На данный момент скажу, что аукцион 18 мая не состоится, он будет приостановлен - подчеркнул заместитель начальника налогового департамента.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kuanysh (Гости) 4 мая 2012 15:52
Еще одно очко в копилку нашего акима... Браво!!! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
t.novikova (Посетители) 4 мая 2012 15:30
Пока дойдет до чиновников и законодателей,что государство будет только сильней и независимей от олигархов,если природные его богатства будут под его защитой,так вот пока дойдет-земли Казахстанской не останется.Патриоты,блин!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kenderli (Посетители) 4 мая 2012 15:26
Компания КазЭмир в 2006 году получила в частную собственность земельный участок площадью 6000Га южнее Курыка, между прочим почти всё побережье до мыса Токмак. Купила в частную собственность, но за время владения ни разу налоги не платила, долг по нему составило свыше 200 миллионов тенге!!! Теперь понятно, почему тогдашние отцы области не могли ничего с этим сделать!
Хотя у и сейчас не уверен в том, что даже вернув эти земли, народу она вряд ли достанется,что не найдется другой такой же упырь с непромокаемой крышей, который заберет богатства народа себе...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 4 мая 2012 15:24
Может новый аким так зарабатывает себе плюсы? Утром вышла статья о продаже а в обед уже все отменили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 4 мая 2012 14:52
вот так вот сидят они и думают сейчас - "Ладно с 43-м километром непроканало - заметили ... ну зато Тельман весь продадим - Акшукурским пофиг - возмущаться небудут, то Туркменской границы тоже земли много" ...

неверю я им - мягким и пушистым ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
GURAN (Гости) 4 мая 2012 14:38
Цитата: Комсомолец
Эта офшорная компания с очень скандальной репутацией. Смотрите например здесь

Спасибо , мне теперь всё понятно,какбе на свои места всё стало,это ихние дела angry сидят в Вене и Лондоне hammer p.s.какой враг меня минусанул исправте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гость (Гости) 4 мая 2012 14:27
Совсем не по этой теме, но не могу не сказать -на сайте ^^^^ сказано, что в ближайшее время цена на вывоз мусора увеличится с 84тенге до 140тенге.Опять же, тоже отняли у ГУ Коктем этот вывоз мусора и отдали в "предприимчивые и надежные" частные руки, чтобы это убыточное занятие не поддерживать самим (т.е. гос-ву).Зачем гос-ву надо облегчать жизнь простых граждан? Это не выгодно лично никому на верху.Выгоднее отдать граждан на сьедение и выжимание последних сил частному бизнесу, у которого есть покровители (кто и где не трудно догадаться).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIRAJH (Посетители) 4 мая 2012 14:26
ну что сказать молодцы оперативно браво. Но все таки кажется что не все так просто он сказал и все вернули. А это настораживает
blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гость (Гости) 4 мая 2012 14:14
azamat27, Поддерживаю мысль.Возврат этих земель в собственность гос-ва и только так! И только за цену которую они платили когда то. Хотя власть заинтересована совсем наоборот-купить по рыночной цене (схему можно и не говорить вслух).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Комсомолец (Посетители) 4 мая 2012 14:14
Кто Вортексу не верил, что печатное слово силу имеет? Стыдитесь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение