Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта

Просмотров:120267 Опубликовано: 4-05-2012, 15:11
В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта
Шестьдесят седьмая годовщина со дня Победы в Великой Отечественной войне в Актау начнется с возложения венков к «Вечному огню».

Затем состоится чествование ветеранов, которое продолжиться праздничным концертом.

Парада и салюта, как сообщили в акимате города Актау, в этом году не будет. Зато праздничный концерт, подготовленный силами мангистауских артистов и музыкантов, продлиться дольше обычного.

Праздничный концерт 9 мая начнется в 10 часов утра. Пройдет он возле музыкально-драматического театра имени Жантурина.

А сегодня на мемориале "Вечный огонь" ведутся подготовительные работы. Памятник моют и приводят в порядок.

В этом году в Актау 9 мая будут праздновать без парада и без салюта
Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
alanalda1 (Посетители) 5 мая 2012 18:39
Уже давно пора упразднить этот праздник.
Когда то 71 год тому назад... погиб мой дед на войне, ну и что теперь?
Что вспоминать то что было 70 лет назад? Вперёд надо идти.
Мы же не празднуем 200 лет победы в куликовской битве.
Уже мир изменился координально, в Европе давно уже про войну забыли, и в школах припадают, что это америкосы гитлера разгромили, об СССР там упоминается мельком.
Настоящих ветеранов, которые воевали, уже нет, это остались те кто тогда были детьми.
Так, что всё идёт к тому, что этого праздника, как пережитка СССР, не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
барабанщик (Гости) 5 мая 2012 17:49
Уж что что,а на роту содат и 3 снаряда всегда можно бабки найти!Ветеранов так мало осталось,зачем отнимать у них последнюю радость?Они,может быть,только ради этого праздника и живут...
Эх,начальники....как вам не ай-яй-яй....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 5 мая 2012 12:43
Цитата: serik
Причинами являются (скорее всего) - установка сверху в связи с отсутствием денег или же

При Кушербаеве меняли асфальтовое покрытие по несколько раз,площадь Ынтымак плитку перекладывали,памятники акынам ставили,откуда теперь деньгам взяться на салюты и парады? ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baks (Посетители) 5 мая 2012 10:21
Patriot80... такой парад как у нас показать по центральному тв,просто напросто обсмеют. я не говорю о полевой кухне ,салюте . я высказываю о том что размаха нет в параде. а посмотреть на солдат со стороны вообще срам. нашей армии есть что показать. а то традиционную показуху показывают из года в год. для такого праздника и могли бы выделить средства и площадь. стыд и срам
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Боська (Гости) 5 мая 2012 09:38
serik,
Все верно,в инете на последних парадах есть фотки этого самого "оружейникова-мылтыкова",который был флагманом батальона ментазавров.Получается так,будто у ветеранов и у нас праздник всего народа украли.Так-что ....ветераны крепитесь,и дождитесь- и доживите до следущего 9 мая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
serik (Гости) 5 мая 2012 06:52
Причинами являются (скорее всего) - установка сверху в связи с отсутствием денег или же стремление их сэкономить, а также мораторий на демонстрацию силы и оружия в связи с узенскими событиями и судом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
MAXUSE (Посетители) 5 мая 2012 01:10
Не представляю я день Победы без парада и праздничного салюта.Может у меня не верные ассоциации, поправьте если так. Наверное в очередной раз поскупились сделать что-то достойное для наших ветеранов. Надеюсь хоть Вечный огонь нормально отмоют.Был ракушечник, зачем эти понты нужны были с таким ремонтом? Со швов отвратительные подтеки ,аж смотреть противно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 4 мая 2012 22:49
baks,
Не надо вспоминать за советский союз и коммунизм. Ну и что, что когда то парад растягивался во всю длину проспекта?! Последние года реально праздник Победы проводился правильно. Парад, полевая кухня, возложение, залп из винтовок, ветераны в форме и с орденами .... И самое главное молодежь, которая получала практические знания о нашей великой истории, соприкосновение с ней. Не станет наших великих ветеранов и потом хоть десять раз проводи в год парады, а нужного эффекта это уже не даст, а потом и вовсе только в учебниках останется!

chudomoyo,
Да не было сегодня никаких денег. Просто интузиазм и старая закалка офицеров. Ну и акимат с трибуны нужную дежурную речь толкнул, не отказал. Хотя мне кажется, завтра кое-кому из города и за это выговор объявят, когда область начнет понимать о допущенной ошибке. А это ошибка, нельзя плевать в душу нашим спасителям ветеранам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CAHEK (Посетители) 4 мая 2012 22:40
Интересно в редакции будут раздовать ленточки?

То что членом не вложили палкой не вобьешь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 4 мая 2012 22:37
girls2030,
Можно закрыть глаза на то, что видишь, но нельзя закрыть сердце на то, что чувствуешь...

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение