Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

По итогам двух конкурсных дней «Новой волны-2015» певица Адеми занимает второе место

Второе место по итогам второго конкурсного дня уроженка Актау, исполнительница из Казахстана Адеми (Дина Каирова), с количеством набранных баллов - 184 - делит с певицей из Индонезии Милеин Фернандез. Лидирующую позицию пока занимает исполнитель из Хорватии Дамир Кедзо со 187 баллами.

Певица Адеми
Конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2015» в этом году продлиться до 11 октября. На протяжении всего конкурса участники набирают баллы от членов жюри, в состав которого в этом году вошли: Леонид Агутин, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Игорь Николаев, Ани Лорак, Валерия, Лайма Вайкуле. Казахстан на конкурсе представляют певица Адеми и группа «Voice.kz». Казахстанскому квартету на конкурсе удалось набрать пока только 179 баллов.

В первый конкурсный день участники исполняли известные мировые хиты в своей интерпретации. Во второй должны были исполнить песню композитора Игоря Николаева в честь его 55-летия в дуэте с конкурсантами прошлых лет. Адеми спела в дуэте с Ириной Дубцовой песню «Суженый».

По итогам двух конкурсных дней «Новой волны-2015» певица Адеми занимает второе место

- Огромное спасибо талантливой Ирочке Дубцовой за сегодняшний день... Это незабываемые эмоции! Спасибо за талант, за энергию... Очень надеюсь, что наша встреча и дуэт еще состоится, - написала у себя в Instagram Адеми.


Певица Дина Каирова начинала свой творческий путь в детской студии «Радуга» в Актау под руководством Ольги Хныкиной, где была солисткой группы «Тенериф». В составе дуэта «АйДи» вместе с Айнур Жумагалиевой Дина победила на международном конкурсе «Зажги свою звезду» в Москве. Стала финалисткой первого телевизионного конкурса «Super Star KZ». После окончания университета осталась в Алматы, где продолжила свой творческий путь в составе группы «Indigo». Сейчас занимается сольной карьерой. В 2002 году Ademi удостоилась звания «Дарын» и президентской премии за вклад в развитие культуры страны.







Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 5 октября 2015 20:20
Цитата: Pear
Почему на родном языке не исполнить. Никто не запрещает как я понял. Это евровидение строго инглиш разрешает.

А давайте от английского языка и американского доллара откажемся ?! lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 5 октября 2015 20:16
Цитата: Rvera
остались проплаченные дочки и любовницы

Вы абсолютно ничего не знаете о Дине. Не стоит так бросаться словами. Дина и маленькой толики не сопоставима с вашими суждениями о ней.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 5 октября 2015 17:27
Бедный Фредди Меркури!! Хорошо, что он не слышит, как этот hammer nevizhu huh перепевает его бессмертные хиты!

Давно утверждала, что все приличные исполнители давно ушли в инет. Там и великолепные стихи, и талантливая музыка, и миллионы истинных поклонников (если человек не хочет слушать на ютубе, его никак не заставишь, это вам не первый канал!!). На телевидении остались проплаченные дочки и любовницы (любовники) олигархов. Смотреть и слушать нечего. Ваще. Одни поющие трусы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 5 октября 2015 17:03
Цитата: Ая Хорошая
Я вообще не хочу голосовать,я должна голосовать за Адеми,чтобы она потом ездила на мерсах,и улыбалась с экрана?Почему за меня никто не проголосует на собеседовании где нибудь там?Разве так становяться исполнителями,кто больше наберёт голосов,тому и петь.

Профи- члены жюри голосуют и дают оценки исполнительскому мастерству певца. Кто лучше поет, тот и лучший певец с большим количеством набранных баллов. В идеале.
А как же иначе ? И если она (он) певец по достоинству - то пусть катается себе на мерсе и улыбается нам с обложек глянца. Не одним же безголосым бездарностям светиться везде и всегда.
Цитата: Pear
Мне не понравилось исполнение Show must go on. Первая минуту еще неплохо началась, потом никак. Явно не тянула, зачем браться за сложный материал.
И вообще как-то противно ..зачем на инглише петь в конкурсе среди по сути только стран СНГ.
Почему на родном языке не исполнить. Никто не запрещает как я понял. Это евровидение строго инглиш разрешает.

Никто не запрешает, конечно, но, увы не очень уверен, что члены жюри хорошо знают наши казахские хиты.
Им ведь не только вокальные данные надо оценить, но, если заявлена на конкурсе тема хитов, то и надо исполнять обязательно всем известные хиты и, соответственно будут оценивать (сравнивать с оригиналом) уровень вокала, аранжировки и подачи.
А песня, хотя и очень сложная, исполнена замечательно.
И английский очень даже хорош. Некоторые знатоки были не очень довольны произношением.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 5 октября 2015 16:29
Цитата: Oga_ST
Подсознание проецирует проблемы на песни?)


это как раз у Дубцовой на песни проецируется lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 5 октября 2015 16:17
А мне очень даже понравилось первое выступление, и судя по комментариям в инете все положительно отметили нашу конкурсантку.
А вот второе выступление тож хорошее, но лично Дубцова мне не нравится, у нее что то везде одинаковые песни - то ты тот, то я не та, свадьба-измена-свадьба. А текст "Суженый-ряженый..." выдержка народной фольклоры какой то, "долго придумывали"...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ая Хорошая (Гости) 5 октября 2015 15:46
Я вообще не хочу голосовать,я должна голосовать за Адеми,чтобы она потом ездила на мерсах,и улыбалась с экрана?Почему за меня никто не проголосует на собеседовании где нибудь там?Разве так становяться исполнителями,кто больше наберёт голосов,тому и петь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pear (Посетители) 5 октября 2015 15:36
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение