Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Житель Актау обменял свою собаку на iPhone

Объявление «продам алабая или поменяю на iPhone 5» появилось на соцсети «Вконтакте» в группе «куплю-продам» в Актау 24 октября. Несмотря на шквал негативных комментариев в адрес продавца, сделка состоялась.

фото взято с сайта vk.com
«Это насколько надо хотеть айфон, чтобы продать друга?». «Сейчас дружба не ценится, сейчас ценятся айфоны». Такими комментариями отреагировали пользователи социальных сетей на предложение жителя Актау Нурсултана обменять свою собаку на iPhone 5. Среди комментаторов есть и те, кто не осуждает продажу щенка по имени Шрам.

Житель Актау обменял свою собаку на iPhone


О том, что «лучшего друга» человека удалось-таки выменять на модный телефон, продавец сказал сам. На наш вопрос: «Обменяли собаку?», он ответил лаконично - «Да. Айфон есть».

Кто стал новым хозяином алабая, продавец не сообщил.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 26 октября 2015 23:37
fakt,
Меня коробит слово "шавка", а вы прям кайфуете от него, многократно повторяя.(((

Желаю этому свежеиспеченному обладателю айфона случайно утопить аппарат в выгребной яме. И слушать, как он звонит оттуда своим нежным треньканьем, и горько плакать, когда сядет батарея и айфон навсегда замолчит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fakt (Гости) 26 октября 2015 23:24
Цитата: Лисичкина
Бедное маленькое существо, каково собачке пережить сначала утрату любимой хозяйки, а затем продажу ее в чужую семью? Души у вашей сестры нет.

Собачка действительно переживала потерю хозяйки, которая души в ней не чаяла. Целовали друг друга, облизывали, спали в одной кроватке, ели иногда с одной тарелочки, пили молочко с одной кружечки и многое другое. Сестре это было неприятно и она не могла после смерти матери подарить такую же любовь шавке. Шавка это чувствовала и прекрасно понимала. По этому и тосковала по хозяйке чрезмерно. А вот когда её купила одна женщина и стала одаривать шавку такой же любовью, то шавка быстро забыла о потере прежней хозяйки и снова стала неистово тяфкать при каждом шорохе за дверью, облизывать новую тётю, кушать с ней из одной миски, спать в одной кроватке, весело вилять хвостом и прочее.
Чем же плоха моя сестра, если сумела подарить шавке новую любовь? Должна была притворяться и содержать собаку, которую не любит?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 26 октября 2015 22:59
Цитата: Медуза

Чуть, чуть не в тему, но нужна собака-поводырь.
Есть у нас в городе специалисты которые таких псов готовят? Кто знает, напишите пожалуйста. Буду очень благодарна. .... И, сколько стоит такой пёс?... Или можно его просто обменять?

В России недавно широко освещался случай с похищением собаки-поводыря у слепой девушки. И вот как дело обстоит- собак готовят длительное время, специалистов-дрессировщиков поводырей очень мало, собака стоит несколько тысяч долларов, но отдается инвалиду по зрению бесплатно. Очередь на таких собак огромная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 26 октября 2015 22:45
Цитата: Дикий адай
собака это единственное животное которое бесконечно преданно человеку.


Чуть, чуть не в тему, но нужна собака-поводырь.
Есть у нас в городе специалисты которые таких псов готовят? Кто знает, напишите пожалуйста. Буду очень благодарна. .... И, сколько стоит такой пёс?... Или можно его просто обменять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fakt (Гости) 26 октября 2015 22:07
Цитата: ПАУК
Ну а если к примеру взять и посмотреть с другой стороны. Собака натренированная для работы по выпаски скота, и столько денег было вложено на тренировки. Одним словом собака-пастух. И зачем она нужна если баранов съели? А так содержать этого бегемота. Да и к тому же как собака сторожевая она беспонтовая. Степь, мороз и волки да бараны, вот среда обитания.

Совершенно верно! В Европе часто продают уже готовых сторожить собак, или состоять на службе у человека или сторожить и пасти домашний скот.
Человек должен понимать для чего завёл собаку и если приобрёл её, то нужно её любить, хорошо относится к ней и хорошо ухаживать за ней.
И ещё должен понимать человек - что если не любишь собаку, то лучше её отдать другому. Собаки чувствуют неприязнь и могут отомстить за равнодушие к ней. Такое не раз бывало, хотя человек ничего плохого собаке не делал. Кормил, поил и хорошо ухаживал за ней, но не любил.
Собаки хорошо чувствуют и понимают людей. Если с малых лет собаку приучали к службе и содержали только для работы, то собака понимает это и согласна с этой участью. А если собаку приобрели, как друга и изначально выражали свою дружескую любовь, то собака отвечает взаимностью и тяжело переносят предательство. Некоторые умирают от тоски, некоторые звереют и могут загрызть хозяина, а некоторые погоревав, быстро забывают обиды и продолжают жить своей собачьей жизнью, довольствуясь тем, что есть.
Собаки, как люди, а люди порой, как собаки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
voronok (Гости) 26 октября 2015 22:04
Цитата: fakt
Следует обратить внимание, что он косвенно заявил, что не любит собак и готов отдать её в надёжные руки.

косвенно? Или по вашей догадке?
Есть у меня Буран, еще когда щенком был предлагали за него деньги. Но, разве можно продать родное существо?
Не собака друг человека, а Человек друг собаке. Поняли почему Человек, а не человек?
Собака святое существо...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 26 октября 2015 22:00
Цитата: fakt

Моя тётка умерла и оставила в наследство своей дочке (моей сестре) трёх годовалую породистую шавку, величиной, как кошка. Сестра продала её через тырнет, как это сделал тот парень, хоть и прожила с этой шавкой в одной квартире 3 года. Никто её не осуждал за это. А за что осуждать???
Сестра терпеть не может маленьких собак, которые постоянно пискляво лают, заслышав какой-нибудь шорох за дверью или шаги. Терпела её ради больной матери.
Матери не стало и собака стала не нужна, а кому-то именно такая была нужна собака и её купили.
Что в этом плохого???

Бедное маленькое существо, каково собачке пережить сначала утрату любимой хозяйки, а затем продажу ее в чужую семью? Души у вашей сестры нет.
P.s. А этот парень не выкинул алабая на улицу только потому, что собака дорогая и ее есть возможность продать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
fakt (Гости) 26 октября 2015 21:43
Цитата: svs
Так кто же на самом деле хозяин алабая,не хозяин и друг точно,скорее всего один из нынешних готовых мать родную зарезать и пойти в "инбет" отдохнуть.Рождаем и воспитываем порой гадов и кровососов. Извините за резкость,накипело.

Не судите по себе! Кто хозяин алабая на самом деле? Да прежде всего человек! Человек, который открыто заявил, что ищет нового хорошего хозяина собаке и готов продать её. Причин много, почему он продавал и продал и не вам судить о нём, если не знаете причину.
Следует обратить внимание, что он косвенно заявил, что не любит собак и готов отдать её в надёжные руки.
Следует обратить внимание, что он не выбросил собаку на улицу, а ухаживает за ней, не смотря на то, что она ему не нужна.
Что в этом плохого???
Даже люди уходят друг от друга, если перестают любить и не умеют притворяться. Находят другого человека, которого любят и который любит его.
svs не обливайте грязью человека, если не знаете его и тем более не знаете причины, по которой он совершает тот или иной поступок!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yoo (Гости) 26 октября 2015 21:16
Не по человеческий с собакой поступил... что теперь делать, айфон друг человека..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
IMHO (Посетители) 26 октября 2015 21:09
Да, уж! Действительно, тема ни о чём! Раздули скандал! Теперь всех, кто продаёт собак, кошек и др. живность осудите сразу и выложите сюда все их бессовестные объявления! Ах, как же им не стыдно...!
Нет? Не хотите? Ну, да! Они же в объявлениях не пишут, для чего им деньги. Наверное, на благотворительность!? НЕТ! Они точно так же покупают себе телефоны, планшеты, велосипеды и т.д. И они ничуть не лучше и не хуже этого парня! Это бизнес, рынок, базар! Всё продаётся и покупается!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение