Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Горожане об аллее Славы

В 44 выпуске «Актау, говори!» наши корреспонденты спрашивали горожан, как они относятся к решению властей увековечить память героев Великой Отечественной войны на аллее Славы возле монумента «Вечный огонь».

Фото Кадырбека Айдарулы

Актау, говори! Выпуск 44

Автор: Кадырбек Айдарулы


В январе 2015 года стало известно: аллею у «Вечного огня» в Актау украсят стелы с портретами героев-солдат. Главный архитектор города Мурат Тлеубаев рассказал, что на эти цели выделено из местного бюджета 62 миллиона тенге.

Акимат города предоставил фотографии и биографии ветеранов Великой Отечественной войны, в честь которых установят памятные стелы.

Директор ТОО «МангистауТехноСервис», которая выиграла тендер на строительство аллеи славы, Нурлан Унгарбаев заявил, что аллея Славы будет готова в конце октября.



Актау, говори! Горожане об аллее Славы
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mr12 (Посетители) 5 ноября 2015 16:51
Orion,
в бессмертном полку, а где у нас безымянный полк засел, многие знают
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fakt (Гости) 5 ноября 2015 16:50
Цитата: Orion
Акимат совсем совесть потерял, по их мнению только 8 человек достойны быть увековеченными, а остальные тогда что на войне делали. Мой отец до Берлина дошел, почему то его в этом списке не будет, чем он хуже

Что за бред Вы несёте??? Вам что этого мемориала мало??? Этот мемориал буквально для всех защитников и героев Великой Отечественной Войны!
Какое вам дело в конце концов до тех людей, имена которых хотят увековечить земляки на стеле, которая будет стоять рядом с мемориалом.
************************
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fakt (Гости) 5 ноября 2015 16:27
Цитата: mr12
Здесь не финансовый вопрос вопрос возмущает, а не уважение к всем другим ветеранам

Где Вы узрели неуважение ко всем другим ветеранам? И почему Вас возмущает то, что хотят увековечить имена героев ВОВ нашего региона? Во многих странах, в городах и сёлах увековечены имена местных героев павших в бою за Родину, а так же живых, проявивших доблесть и отвагу, защищая Родину и свой край. Что в этом плохого. Наоборот земляки должны знать имена своих героев и чтить светлую память о них.
Никто не собирается стирать память о всех героях этой ужасной войны. Мемориал является памятником абсолютно для всех героев Великой Отечественной войны. Он стоит и стоять будет! Никто его переделывать только для восьми местных героев не собирается. Светлая им память, низкий поклон и огромная благодарность за то, что мы живы и мирное небо над головой!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Orion (Гости) 5 ноября 2015 16:17
Акимат совсем совесть потерял, по их мнению только 8 человек достойны быть увековеченными, а остальные тогда что на войне делали. Мой отец до Берлина дошел, почему то его в этом списке не будет, чем он хуже. Единственное зачем люди рвутся к власти это деньги, а народ их не волнует. Вспомните парад на 9 мая, сколько народу было в безымянном полку. Выходит всех остальных надо забыть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mustain (Посетители) 5 ноября 2015 16:05
А меня - именно финансовый вопрос. Чудовищный кризис в стране - не я придумал, Президент объявил! Вам не сообщили? Какие памятники, ребят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
mr12 (Посетители) 5 ноября 2015 15:38
Здесь не финансовый вопрос вопрос возмущает, а не уважение к всем другим ветеранам. Одни за всех, мы за ценой не постоим. Но за всех, а не за восьмерых.
Бабушка воевала в 46-м гвардейском авиаполку "ночные ведьмы", дед закончил войну в Кённингсберге, они в 1966 году приехали строить наш с вами город.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fakt (Гости) 5 ноября 2015 15:36
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Анна Валентиновна (Посетители) 5 ноября 2015 15:33
Всё таки кто эти 8 человек,и почему именно их выбрали?И кто конкретно принимал решение.

(И можно ещё телефон того человека,который принял это решение,хотелось бы задать этот вопрос,и услышать ответ,а не наши предположения.)Столько людей погибло,причём здесь вообще 8 человек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Crazy Nomad (Посетители) 5 ноября 2015 15:25
Это будет не Аллея Славы, а Аллея Воровству Гос.бюджета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 5 ноября 2015 15:16
кто заплатил тот и будет увековечен!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение