Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обещали установить памятник медицинским работникам

В Актау объявлен конкурс на лучший эскиз памятника медицинским работникам Мангистауской области.

Сабит Кузанов с первыми эскизами памятника. Фото автора
Памятник планируется установить на аллее перед зданием кардиохирургического центра Мангистауской областной больницы.
Свои проекты уже представили алматинские и иранские скульпторы.

- Идея увековечить память врачей, работавших в области, родилась два года назад. В мире известны памятники, установленные великим светилам медицины, но нет скульптурных форм, установленных в память о простых врачах, которые, например, за 120 км ездили верхом на лошади в другие аулы, чтобы проводить вакцинацию. На аппаратном совещании в управлении здравоохранения решили перечислить однодневную заработную плату медицинских работников на строительство памятника. Сейчас собрана большая часть требуемой суммы. Аким города предоставил проектировщика, обещал помощь в дальнейшей реализации проекта. Собрав все эскизы, мы все же решили объявить конкурс, - говорит Сабит Кузанов, председатель Совета ветеранов здравоохранения области.


По словам Сабита Кузанова, автор лучшего эскиза получит 200 тысяч тенге.

Работы принимаются в приемной медицинского центра «Аманат» (возле мечети в 26 микрорайоне).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Настюшка (Посетители) 21 ноября 2015 18:16
Цитата: пикабу
лучше на обучение отправьте их или переатестацию по чаще делайте

Хорошее предложение
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
sashall (Посетители) 21 ноября 2015 17:04
В стране кризис,а этим деньги некуда девать! Издевка какае-та.... ! А может этот памятник на похороны нормальной,бесплатной медицины,которая была при СССР ?! crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пикабу (Посетители) 21 ноября 2015 16:53
которые не лечат, а колечат, лучше на обучение отправьте их или переатестацию по чаще делайте
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
leo529 (Посетители) 21 ноября 2015 16:11
Предложение властям: не пожалейте средств и поставьте хороший и красивый памятник актауской медицине. Это будет правильнее, т.к. памятники ставят после смерти, а наша медицина уже скончалась...
На памятнике так и напишите: "После продолжительной коррупции, халатности и бюрократии. Скорбим. Помним."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Crazy Nomad (Посетители) 21 ноября 2015 16:07
Вчера Министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова признала низкий уровень казахстанских врачей общей практики.
В таком случае не вижу смысла ставить им памятник. Не мне одному известно, как парой местные врачи демонстрируют свою чудовищную некомпетентность и халатность при исполнение своих обязанностей. Я уже не говорю о том, что они очень падки на деньги, за 3-4 тысячи спокойно можно открыть и продлить больничный, получить нужные печати при похождений медкомиссий, за эту же сумму и справку выпишут и т.д. "Прафесионализм" местных врачей стало притчей во языцех в народе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Цвятошик (Посетители) 21 ноября 2015 16:03
"Алматинские и иранские скульптуры", а причем тут Иран, это какая-то насмешка многие актаусцы едут в Иран и диагноз поставить правильный и вылечиться. Иранцы лучше у себя поставьте памятник. Ну я понимаю советским врачам поставить а сейчас кому, кто с больных деньги дерут а диагноз ставят как с потолка берут и "лекарства покупайте только в такой-то аптеке". Есть врачи от бога но это мизер, для больных лучшее средство вот такой врач!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lexus (Посетители) 21 ноября 2015 15:48
Ну да ну да! Ведь наши медики это герои. Особенно те кто сидят в "душных" кабинетах в поликлиниках и выписывают ненужные лекарства неизвестно от чего.
А давайте поставим! Время ведь у нас военное!
И давайте уже переименуем наконец Узень в Бекет-Ата.
Так хочется прочитать криминальную сводку из Бекет-ата!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Сёма (Гости) 21 ноября 2015 15:27
Я не стал бы это делать.Если деньги лишние есть,поставьте памятник Абаю Құнанбаеву напротив дк,вот это будет справедливо и правильно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mustain (Посетители) 21 ноября 2015 15:06
nadiuna,
для маскировки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
МАНСУР (Посетители) 21 ноября 2015 15:02
Зачем им установить памятник. Все ровно мед учреждения собирается отдать бизнесменам.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение