Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища

Просмотров:24823 Опубликовано: 24-05-2012, 10:02
Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища
Ранее в адрес нашей редакции поступило сообщение.

Обращение!

Призываем всех жителей нашего города принять участие в акции по уборке территории православного кладбища от скопившегося мусора.

Давайте перед Троицкой родительской (поминальной) субботой приведем в порядок места упокоения наших сродников!

Акция состоится 26 мая в 10.00 часов. Сбор участников-у входа на кладбище.

Просим откликнуться организации. Если у вас есть возможность безвозмездно организовать вывоз мусора на свалку, а также предоставить нам мешки для мусора и рабочие перчатки- свяжитесь, пожалуйста, с нами: контактный телефон: 8 701 428 8046 или по электронному адресу pronina1976@mail.ru

Будем рады принять любую посильную помощь!

Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Sanitar (Посетители) 24 мая 2012 14:41
Guruff,
согласен с вами, на все 100%

особенно про выделяемые деньги!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Guruff (Посетители) 24 мая 2012 14:29
Цитата: pronina1976
...НАМ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ...ТОО «Каспий Оперейтинг» предоставят трактор для сбора мусора...

Каспий оперейтинг, в чьем подчинении находится кладбище ОБЯЗАН безо всяких субботников и привлечения населения, исключительно собственными силами обеспечивать РЕГУЛЯРНУЮ уборку территории кладбища. Следовательно это предприятие ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ за санитарное состояние территории (ст. 288 ЭК РК)
Удобно "оказать помощь" в объеме одного трактора жителям, которые придут и выполнят за уважаемое ТОО их обязанности... Получается, что Вы просто идете убираться на частной территории. У меня слов нет, и Вы еще ведетесь на это. Написал же я Вам личке, что субботник решит проблему лишь на пару дней, а дальше, в условиях, что чистота, вопреки ст. 288 и 300 ЭК РК, на этой территории никем не поддерживается, продолжиться засерание и через пару недель Вы зафиксируете там то же самое состояние, как и до субботника.
Намного эффективнее написать письмо областному акиму и далее он по цепочке: СПК "Каспий" > "Каспий оперейтинг" > "Кладбище" заставит отв.лиц поддерживать чистоту ПОСТОЯННО И В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ГОДА. Поверьте мне, у них в смете есть такая статья, как уборка территории (я не буду объяснять здесь ньюансы природоохранного законодательства - это долго будет, просто поверьте мне. Если хотите, то по почте все распишу). Получается так - кто-то за эту уборку получает з/п, а Вы бесплатно будете за них работать. Молодцы, и дальше так держите!. Устройте еще субботники в ММГ, на базе Аджипа, Можете также прибраться на территории ПМК, МАЭКа, во внутреннем дворике областного акимата и т.д.
Я убираться бесплатно на ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОИРИИ никогда не буду, а вот, если будете устраивать новые субботники, как в прошлом году, в рамках чистого берега, то всегда рад буду присоединиться (только доходит до меня инфа очень поздно обычно - сайт АБ, из-за "порядочности" его руководства, я принципиально не посещаю). Хотя и там (по ЧБ) тоже вопрос спорный, я недавно узнал про суммы денег, выделяемых на уборку мест общего пользования районными акиматами. Думаю вот, небольшой анализ сделать, насколько эффективно расходуются эти средства...

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 14:01
Цитата: egisihora
у нас с могилки бабушки украли новый памятник ,интересно кто за это должен отвечать ,в

К сожалению, такие случаи бывают, и пусть этот факт воровства останется на совести вандалов, как говорится, все наши поступки хорошие и плохие возвращаются к нам обратно бумерангом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 13:41
Цитата: Lyk
После того, как больше года назад умер директор православного кладбища Докторбай Нуржаков, смотреть, увы, за кладбищем стало особо некому... Вот как мы относимся к нашим предкам....


Всё в наших руках, присоединяйтесь к субботнику и сделаем кладбище чище, а возможно донесем до сознания людей, что не стоит оставлять после себя горы мусора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
egisihora (Гости) 24 мая 2012 13:27
у нас с могилки бабушки украли новый памятник ,интересно кто за это должен отвечать ,вандалы ,обрашаюсь к вам .желаю ,чтобы в скором будушем он вампригодился.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 12:50
Цитата: Medet777
А как там будет мусульманину, все таки не знаем христианский обычай, вдруг что то не так наступим или наоборот. Конечно надо выйти и помочь.

Большое Вам спасибо за отклик и желание помочь. Добро пожаловать, будем рады Вас видеть.

НАМ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ

Пользователь с ником «Green Sand» предоставил 20 000 тенге на воду и инвентарь

Торговый дом «Энергия» приобрел 200 мешков и 100 перчаток

ИП Турцева И.В. – 200 мешков и перчатки

ТОО «Экобиосервис» предоставят самосвал для вывоза мусора

ТОО «Каспий Оперейтинг» предоставят трактор для сбора мусора

Салон ритуальных услуг «Ангел» 2000 тенге на мешки + обещали предоставить лопаты, тележки, носилки

Салон ритуальных услуг «Крылья ангела» обещали 50 мешков + лопаты, тележки, носилки

Вопрос с обеспечением инвентаря и транспорта решен. Осталось только чтобы пришли неравнодушные люди желающие принять участие в субботнике. Надеюсь таких людей не мало в нашем городе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Рavlal (Гости) 24 мая 2012 12:03
Предлагаю местным властям следующее:
1.Провести рейд по поимке гастарбайтеров-нелегалов в черте Актау.
2.Согнать пойманных нелегалов на штрафные работы по очистке кладбища минимум на полмесяца.
3. ...
4. Profit.
Кстати,неграмотные,неотёсанные и излишние религиозные юзвери-не называйте это кладбище "христианское",ибо это-городское кладбище,городка Актау.На кладбище у посёлка Акшакур чисто,потому что люди там регулярно убирают за собой и НИКТО не сорит,а не только потому,что там упокоены правоверные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 24 мая 2012 11:32
Цитата: Lyk
Докторбай Нуржаков,

Каир болсын.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Lyk (Посетители) 24 мая 2012 11:26
После того, как больше года назад умер директор православного кладбища Докторбай Нуржаков, смотреть, увы, за кладбищем стало особо некому... Вот как мы относимся к нашим предкам....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 24 мая 2012 11:09
Цитата: Medet777
А как там будет мусульманину, все таки не знаем христианский обычай, вдруг что то не так наступим

Речь идёт о уборке городского кладбища,а не о конфессиях,принимайте участие, если велит сердце.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение