Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: Украсить Актау к Новому году подрядчики должны до 22 декабря

Тендер на украшение города к Новому году выиграла компания «Арас-Актау».

Фото из архива «Лады»
По условиям конкурса, «Арас-Актау» должно украсить город к Новому году до 22 декабря. Об этом сообщил Берик Изгалиев, исполняющий обязанности руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Из бюджета планировалось выделить на украшение города к Новому году 49 миллионов тенге. Конкурс выиграла компания «Арас-Актау», которая выразила готовность выполнить работы за 33 миллиона тенге.

Планируется оснастить светодиодными панно около 25 городских клумб, украсить фонарные столбы и монумент «Каравелла». В городе также будут установлены 20 баннеров, украшения, которые будут перетянуты через дорогу от одного конца к другому, и установить по городу 35 светодинамических 3D-фигур высотой более метра. Кроме того, к празднику будут украшены гирляндами, сетками и сверкающими фонариками 2 813 деревьев и 817 хвойных насаждений.

Деревья будут украшены вдоль дорог, идущих от «Хонда-центра» до жилого комплекса «Дукат», от областного акимата до ресторана «Жеруйык», от парка «Ак Бота» до жилого комплекса «Изумрудный», от гостиницы «Ренессанс» до кафе «Айдын», от памятника Жалау Мынбаева до Дома быта, а также в сквере 9 микрорайона, в парке у памятника Тарасу Шевченко, в сквере 12 микрорайона и на площади «Ынтымак».

Установкой и украшением двух городских елок, которые будут расположены на площадях «Ынтымак» и «Астана», займется, по словам Берика Изгалиева, культурно-досуговый комплекс имени Абая. Также артистами КДК будет подготовлен праздничный концерт, в рамках которого аким города зажжет гирлянды на главной городской елке. Мероприятие запланировано на следующую неделю - об этом мы сообщим дополнительно.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mr12 (Посетители) 13 декабря 2015 11:05
Цитата: otk
Не воьзмут, а возьмут!

а чё, бльше ни у кого ошибок не нашёл? Например у себя?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 13 декабря 2015 01:35
xerox,
пользователь ТомВан по странному стечению обстоятельств никогда не комментирует, зато исправно плюсует ВСЕ каменты одного пользователя, сейчас он ОТК и минусует всех, кто с ним не согласен. Из за таких не совсем адекватных товарищей считаю рейтинг совершенно не нужным.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 12 декабря 2015 23:19
chehan84,
Жазатын болар, кутеиик. Келе жаткан мерекенизбен! Елимизде тыныштык болсын!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
chehan84 (Посетители) 12 декабря 2015 23:13
Тауелсиздик куни дайындык туралы еш акппарат жок...окиништи
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
xerox (Посетители) 12 декабря 2015 22:44
Пользователь TovVan не поленился и сминусовал все мои сообщения. Ведет себя, как малолетний ребенок.
А что касается данной темы, то каждый имеет право на мнение. Мне не нравится, что Акимат не показывает реальные показатели, на ответ.должности назначают Не специалистов. Непонятные поставщики выигрывают тендера, нет логики выполнения ремонт работ дорог. Не закончив одно место, режут целые асфальты. На вопросы журналистов, отвечают не конкретно, или мол Я не Я. Нет контроля и порядка в городе!!! А Вы тут пуская слюни пишите про гирлянды.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
otk (Гости) 12 декабря 2015 19:07
Цитата: xerox
Или Вы работник Акимата??? Если так, то соболезную Вам.

А я Вам соболезную и вашей мысли - "... воьзмут гирлянды с прошлого года". rofl
С прошлого года никакой смертный взять ничего не может, даже пылинки, а вот прошлогодние гирлянды взять можно, но не нужно.
Не воьзмут, а возьмут!
Я не работник Акимата, а их покорный критик, который критикует всё их фуфло, саботаж и коррупцию.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 12 декабря 2015 18:57
Уж лучше поскорее залотали бы все дыры в городе. Реально, нужно больше вкладывать на действительные нужды, а не мишуру и брусчатку. Тема с брусчаткой вообще интересна.Чей это бизнес так продвигается?
Otk. Не надо так нервничать. Или Вы работник Акимата??? Если так, то соболезную Вам.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
otk (Гости) 12 декабря 2015 18:50
Цитата: xerox
Для меня Арас Актау ничего не значит. Это что-то меняет? Пусть хоть Зараз Актау.

Я лишь только косвенно напомнил, что флудить не надо и клеветать, тупо предполагать, очерняя напрасно людей - тоже не надо.
В Ладе ставят перед фактами, а пользователи должны обсуждать то или иное событие, а не фантазировать, строя нелепые догадки. Ну и разумеется нужно сначала прочитать статью, а не писать нашару, прочитав только заголовок. Как говорится - "Слышишь звон, да не знаешь, где он".
В статье очень понятно написано, что тендер уже состоялся и что украшать город будет компания "Арас-Актау", а не какое-то там ИП, а вы флудите и тупо фантазируете, что тендер не состоялся, а когда состоится, то ....... В общем флуд, сдобренный изрядной порцией больным воображением - "Да Они проведут формально тендер, выиграет свой поставщик. Деньги поделят, а украшать заставят какого-нибудь ИП-шника в лучшем случае, или воьзмут гирлянды с прошлого года".
Ещё не приступили к украшению города, а Вы его уже нарядили в отвратительные одежды.
Ещё раз повторяю - поживём, увидим! Потом и Лада опубликует, как украсили город и пользователи в народных новостях. Вот тогда и дадим волю своей критике, а сейчас то зачем критиковать то, чего в помине нет и флудить?
И ещё - видно, что любите критиковать, обкакать кого-нибудь или что-нибудь, любые благие начинания, но сами критику терпеть не можете и за существенное замечание истерично лепите минус. Научитесь прежде адекватно воспринимать критику и замечания, а потом сами критикуйте.
С наступающим Новым годом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ingul (Посетители) 12 декабря 2015 18:38
А в некоторых городах Казахстана решили готовиться к Новому году скромно. И правильно, надо меньше тратить деньги на мишуру.
Лучше использовать эти деньги на более злободневные нужды.
Для детей, конечно, надо устраивать праздник.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 12 декабря 2015 16:52
otk,
Для меня Арас Актау ничего не значит. Это что-то меняет? Пусть хоть Зараз Актау.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение