Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев

В Актау прошло торжественное открытие памятных стел, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны.

Стена Славы. Фото aktau.gov.kz
Портреты восьми героев, которые были призваны из Мангистауской области и были отмечены орденами Славы и Ленина, получили звания «Героев Советского Союза», украсили стену, появившуюся в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Актау.

Стелы с портретами героев, участвовавших в ВОВ, установлены по обе стороны от монумента «Вечный огонь».

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В мероприятии приняли участие аким Актау Серикбай Трумов, а также внуки и правнуки ветеранов ВОВ.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


- Нужно прежде всего уделять внимание истории, помнить и почитать людей, которые не побоялись пойти на фронт защищать свою Родину, - сказал Серикбай Трумов.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев



Стелы установлены в честь:



В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


Главный архитектор города Мурат Тлеубаев рассказал, что на стелы было выделено из местного бюджета 62 миллиона тенге.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


Установкой памятных стел героям Великой Отечественной войны занималась компания «МангистауТехноСервис».

Информация предоставлена городским акиматом



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Беня (Гости) 12 декабря 2015 15:35
Цитата: Анна Валентиновна
Я считаю всё таки не правильно что только 8 человек.

Благое дело сделали увековечив память нашим предкам на фоне того как в 404 рушат и уничтожают памятники,наши поднялись настолько высоко насколько можно. Слава народу который помнит и чтит своих героев. tost
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mr. Black (Посетители) 12 декабря 2015 15:34
Анна Валентиновна,
По Вашему, те кто уходил на фронт, мечтали о том, что им за это памятники поставят?! Нет, не за это они сражались и умирали. Ну или к примеру эти восемь героев, они ведь тоже не просили памятник, это сделали их потомки. Самый лучший памятник героям, это не каменное изваяние а людская память и благодарность потомков...

Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Беня (Гости) 12 декабря 2015 15:31
Цитата: ПАУК
Слава истинным героям.

Ты опять начинаешь мутить.Какие такие истинные,а эти наши герои на стелах разве не истинные.Шпион блин.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Анна Валентиновна (Посетители) 12 декабря 2015 15:29
Я считаю всё таки не правильно что только 8 человек.Скорее всего те самые внуки и правнуки настояли.Это не справедливо что выделили только их.И не надо говорить что какая разница,хоть 8 и то хорошо,это же память.Мы и так помним,каждый год празднуется этот праздник,есть учебники истории и у нас и так был и есть памятник Великой Отечественной войне.Эти 8 стелл не сделают человеческую память сильнее.Ладно бы отреставрировали и может ещё лучше украсили,но делать акцент именно на 8 стеллах,считаю несправедливо.Несправедливо по отношению к тем остальным,которые уходили на фронт с Мангышлака.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 12 декабря 2015 15:25
Цитата: Лисичкина
Очень хорошее дело сделали

Дорога накатанная. Легко движется, нечего придумывать не надо. А самое главное дешево и с наваром. Слава истинным героям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Non (Гости) 12 декабря 2015 15:21
Хорошо и просто красиво.Не ожидал думал будет как обычно. bravo
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
otk (Гости) 12 декабря 2015 15:17
Наконец-то достойно украсили святое памятное место именами героев, защищавших свою Родину и увековечили память о них. Но, на мой взгляд - нужна ещё и стела с именами всех участников ВОВ, ушедших на фронт из Мангышлака защищать свою страну - и погибших и выживших. Считаю, что они тоже заслуживают внимания и вечной памяти, как и те, кто получил высокие награды. Кто следил за ними и учитывал их подвиги? Ну не получилось у человека выжить, убили его, но он отважно ринулся в атаку и сразу погиб. Разве он не герой?
Уже не раз писал в личку "Нашли ошибку?", но постоянно игнор подсказке. По этому извините, что пишу это в комментариях:
Слово Родина в контекстах пишется с заглавной буквы, где ему приписывается особый высокий смысл, например - "я готов отдать свою жизнь за Родину". Если в обобщённом смысле слова, то с маленькой, например - "моя родина деревня Кукуево".
Давайте и в прессе и в комментариях, с уважением придавать особый высокий смысл слову Родина, если речь идёт о Великой Отечественной войне.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mr. Black (Посетители) 12 декабря 2015 15:11
С учетом того, что в городе расплодились умственно не полноценные индивиды, стелы нужно поставить под охрану, дабы избежать актов вандализма.


P.S
Главный архитектор города Мурат Тлеубаев рассказал, что на стелы было выделено из местного бюджета 62 миллиона тенге.

Сумма уж очень смущает и вызывают ряд вопросов. Было бы не плохо, если бы народу представили смету затрат.

Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 12 декабря 2015 15:00
"Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие как часовые"
Очень хорошее дело сделали власти города, неожиданно просто, ура!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Erlan84 (Дизайнер) 12 декабря 2015 14:40
красотаааа то какая!!! молодцы! Вечная память ветеранам ВОВ!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение