Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Газиза Жаппарова: Российские телеканалы будут вещать в прежнем режиме

В редакцию «Лады» обратились жители Актау с просьбой подтвердить или опровергнуть слухи о возможном прекращении с 1 января 2016 года вещания российских телеканалов на территории РК. Операторы кабельного телевидения «Казактелеком» и «Алма-ТВ» дали свои комментарии по данному вопросу. Газиза Жаппарова, директор департамента управления контентом Alma-TV, говорит о том, что вещание будет в прежнем формате. В «Казахтелекоме» поясняют, что вопрос находится на стадии рассмотрения.

Фото из архива «Лады»
Как сообщает tengrinews.kz, отключение российских каналов связано с поправками в законе «О телерадиовещании». Операторы телерадиовещания, согласно поправкам, не должны допускать показа рекламы при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана.

- Мы пока точной информацией по данному вопросу не владеем. Закон уже принят, АО «Казахтелеком» направило письмо о том, что будет трудно за короткий срок отменить распространение или отключить вещание кабельного телевидения. Этот вопрос ещё рассматривается, - прокомментировала Орынгуль Танбаева, специалист по связям с общественностью Мангистауской ОДТ АО«Казахтелеком».

В свою очередь, Газиза Жаппарова, директор департамента управления контентом Alma-TV, отметила, что с 1 января 2016 года ретрансляция российских и зарубежных каналов в кабельной сети Alma-TV будет осуществляться в плановом режиме.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dagestan (Посетители) 26 декабря 2015 12:38
Единственный здравый закон был и тот на гос уровне хотят обойти!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Erlan84 (Дизайнер) 26 декабря 2015 12:24
да я уже собираюсь тарелку ставить!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Картофель (Гости) 26 декабря 2015 12:24
ну что за бред вы несете о телевидении? ну это может ваши телевизоры показывают как правительство вам врет. лично мой телевизор показывает тьму научно-познавательных. спортивных. развлекательных программ и передач, охрененное HD качество, в том числе и в прямом эфире, куча фильмовых каналов. новости со всего мира какие хошь (кроме наших хабаров естественно). сложно перечислить.

как бы не было, пока интернет не может полноценно заменить ТВ по качеству. по оперативности информации -да, по качеству-нет.

и конечно же я говорю не о кабельном ТВ. кабель это полнейшая хрень.

PS всегда умилялся т.н. продвинутым, которые хаят телек в пользу интернета. это все равно что гордиться тем, что ты алкоголик а не наркоман)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mimohodom (Посетители) 26 декабря 2015 12:08
Наши смотрят Фиксиков и Машу. Мало смотрим телевизор, новости и фильмы вечером.
Фильмы в основном по рос.каналам, старые.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Abik (Посетители) 26 декабря 2015 12:05
Пусть отключат николодеон и картун нетворкс, там такое показвают детям я в ахтунге.
Самолично удалил каналы объяснив детям, что спутник в космос улетел. lol

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maximus5555 (Посетители) 26 декабря 2015 12:03
Лично моё мнение.
телеканалы существуют только для того что бы:
а)Правительсво врало своему населению постоянно...
б)Успокайвать народ что "мол живём хорошо", и экономика на подьеме...
в)Оправдывать преступления правительства,(вести разного рода войны) и искажать дейсвительность ложью...
Была комерческая выгода олигархам "Реклама товара", "Образа жизни" итд...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mimohodom (Посетители) 26 декабря 2015 11:49
Это дело будущего.
А вот на данный момент операторы кабельного телевидения "Казахтелеком" не могли бы ответить: почему их кабельное (бывшее Диджитэлл)не транслируется? Третий день, между прочим, родственники жалуются. Снег на экране.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Взгляд (Посетители) 26 декабря 2015 11:26
смотрю ктк и евразию, сначала ШЕФ-2 до пол-третьего, потом по евразии судилище.
До ШЕФа были всякие дьяволы, лесник, еще какая-то мельтешня, удобно спать, иногда захватываю судилище, нравится прокурор Нам



и адвокатша Алия



и судья Старенький

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 26 декабря 2015 11:16
Я не пойму... нас потихоньку к майдану готовят? Какие запреты дальше будут?

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gem (Посетители) 26 декабря 2015 10:58
Ай не знаю...... Мне удобно Алма ТВ..заплачу за год и не болит голова...не смотрю целыми днями телевизор...если только вечером после работы пощелкать каналы на интересное..и все.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение