Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские дети с ограниченными возможностями получили подарки к 1 июня

Просмотров:48528 Опубликовано: 30-05-2012, 14:27
Актауские дети с ограниченными возможностями получили подарки к 1 июня
Праздничное шоу с клоунами, ростовыми куклами, песнями для детей-инвалидов организовал актауский Центр социального обслуживания на дому совместно с Департаментом по защите прав детей.

Здесь же прошла выставка-ярмарка рукоделия, на которой были представлены работы детей с диагнозами ДЦП, эпилепсия и другими. Все вырученные средства с продаж будут переданы авторам поделок. От главного спонсора праздника, компании «Каражанбасмунай», в качестве подарка к празднику дети получили спортивные костюмы.

- На сегодняшний день в нашем Центре на учете стоят 163 ребенка-инвалида с психоневрологическими заболеваниями и заболеваниями центральной нервной системы, из них только 50 ходячих. Каждый в год в праздник мы стараемся охватить всех детей. Те, кто по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, получат подарки на дому, - говорит Жанар Умбеткалиева, заместитель директора Актауского городского центра социального обслуживания на дому.

Актауские дети с ограниченными возможностями получили подарки к 1 июняАктауские дети с ограниченными возможностями получили подарки к 1 июня
Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kuanysh (Гости) 30 мая 2012 16:44
Игорь Нестеров,
Я то думал что здесь обитают адекватные люди... nini
Значит чайники пойдут тем кому они будут дома вручать подарки, потому что когда она услышала что чайники стоят 2000 тенге, у нее глаза на лоб вылезли... Не думаю что они могли раскошелиться на костюмы, которые стоят гораздо дороже бракованных чайников... Может Вам просто слабо сходить и проверить инфу???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 30 мая 2012 16:43
Модераторы... А чего крамсаете сообщения и не пишете что покрамсали? Я что... Кого-то оскорбил, или матерные слова применил?
Тогда уж написали бы:
"Сообщение частично отредактировано, потому что там содержалась правда о нашей газете"
Или вы хотите сказать что я не прав? Неужели Светлана Антонова способна такое щепетильное дело раскрутить? Нет, ну если способна, то я сам извинюсь за свое недоверие и недооценку... А еще и если выяснит по каким ценам были оформлены документы и какие в отчетах фигурировали... Да обнародует разницу между фактической ценой чайника и документальной... Наверняка ведь по отчетам эти чайники были с золотыми спиралями... Так я вообще буду стоя аплодировать... И ставить ее всем в пример... Тока ведь не сделаете вы такую работу... Ни Антонова, ни Нестеров... Это ведь сложная работа, а вам вал нужен...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ssr_1981 (Посетители) 30 мая 2012 16:41
От этих комментов уже тошнит! Неужели все так плохо?
Хочу рассказать одну историю.
У меня самого старший сын инвалид. Так в период выборов в депутаты, к нам домой постучался Арман А... (бвыший КВН-щик и ведущий). Отличный парень,кстати.
Он спросил моего сына, вручил подарок и попросил проголосовать за одно кандидата! Я кивнул головой!
Подарок в виде шоколадного набора! На внешней стороне была указана название нефтяной компании, в котором он видно работает.
Я это пишу к тому,что не все так плохо. Кто-то устраивает подобные мероприятия во благо детям,по велению акимата,а кто-то с определенной скрытой целью! Есть и просто люди с добрыми намерениями!
Просто,не хотелось бы,чтобы детей использовали! Тем более детей-инвалидов!
Не подарки нужны им, а искреннее внимание, доброта,улыбка! И чтобы увидев на улице ребенка ДЦП-шника,с синдромами дауна, нервными проблемами, не тыкать в них пальцем и не глазеть на них!
Родителям,у которых есть дети инвалиды,просьба НЕ Отчаиваться, НЕ ЗАТУХАТЬ! Показывайте всегда любовь к своему ребенку! Говорите с ними! Не падайте духом! И НЕ СТЫДИТЕСЬ! Не кричите на них!
Какими бы они не были, ОНИ наши ДЕТИ!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 30 мая 2012 16:36
Цитата: Vortex
А вы напишите Вот этому товарищу в личку, что за магазин был... Вдруг он включит все свое обаяние и умение, дар убеждения... Убедит продавца в том что дети-ивалиды не тот случай, когда можно ради какой-то ложной этики защищать такого "благотворителя"... Д

Vortex, не надо верить всему, что написано в комментариях. Тут много неадекватных. Никаких чайников детям инвалидам не дарили. Как написано в статье им дарили спортивные костюмы. ПРОВЕРИЛ.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kuanysh (Гости) 30 мая 2012 16:33
Vortex, обязательно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 30 мая 2012 16:29
Цитата: Kuanysh
Вчера был на рынке и видел эту Жанар Умбеткалиеву, она искала подарки для инвалидов. Зашла в бутик хозтоваров и просит электрочайники по 600-700 тенге , когда стоят они минимум 2000!!!! Продавец предлагала ей по 1000 тенге бракованные, которые воду пропускают немного. так она говорит главное их вручить, а что потом как их будут использовать неважно!!!

Вот этооооо позор, наживаться на детях инвалидах.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ssr_1981 (Посетители) 30 мая 2012 16:29
Цитата: Kuanysh
Вчера был на рынке и видел эту Жанар Умбеткалиеву, она искала подарки для инвалидов. Зашла в бутик хозтоваров и просит электрочайники по 600-700 тенге , когда стоят они минимум 2000!!!!...

Зачем посуда детям? Им бы игрушки,одежду,развивайки,лего...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vortex (Гости) 30 мая 2012 16:20
Цитата: Kuanysh
Конечно же факт

А вы напишите Вот этому товарищу в личку, что за магазин был... Вдруг он включит все свое обаяние и умение, дар убеждения... Убедит продавца в том что дети-ивалиды не тот случай, когда можно ради какой-то ложной этики защищать такого "благотворителя"... Да получит от продавца детали упомянутого вами разговора, да еще и перечень покупок, да еще и с характеристиками товара продавцом, которые были известны этому покупателю-"благодетелю" и еще обнародует это все на сайте...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kuanysh (Гости) 30 мая 2012 16:08
Vortex,
Конечно же факт, я сам был на таких праздниках в детстве, тогда нам вручали полезные, нужные вещи и плюс сладости... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 30 мая 2012 16:03
Kuanysh,
Бугага!
Не помню какой конкурс чего-то там в КДК Абая, или праздник, не важно.
Приходит представитель акима (старого) а надо что-то дарить. Тут же прям на сцене отбирают у другой организации подарок и дарят от лица акима. А тот человек который сам за свои деньги купил дорогущий подарок и хотел подарить стоит и охрне..ает!! У него тупо из рук выдрали подарок! Это факт! Сам видел и знаю лично людей.
И такое кстати не один раз наблюдал! stena (было по крайней мере)

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение