Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау из-за снега подскочили цены на такси

Жители Актау жалуются: из-за выпавшего снега в городе резко поднялись цены за услуги такси.

Фото c сайта nomertaxi.kz
Если раньше стоимость такси по вызову была 350 тенге, теперь проезд обходится горожанам в 600 тенге и выше, говорит жительница Актау Анара Изимова.

- До того, как в городе выпал снег, такси по вызову стоило от 350 тенге и выше. Сейчас такси меньше чем за 600 тенге не вызовешь. Спрашивается, почему цены выросли вдвое? В диспетчерской говорят, что из-за гололеда. Как живут люди на севере Казахстана, где снег в три раза больше, чем у нас? Почему-то даже сильный гололед там не становится причиной столь резкого роста цен на такси, - говорит Анара Изимова.

Как говорят горожане, поймать такси у дороги сложно, потому что большинство водителей не хотят брать с собой пассажиров.

- Такси ловили где-то 40 минут, наверное. Жалели, что не вызвали. Вчера из 8 микрорайона до 14 микрорайона мы доехали за 500 тенге, хотя всего два дня назад проезд мне обошелся бы в 200 тенге. На улице было холодно, рядом были дети, поэтому были согласны на любую цену, - говорят жители Актау.

Как сообщили в диспетчерской службе такси "Круиз", стоимость проезда по городу начинается от 500 тенге и выше. Как говорят представители службы такси, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В диспетчерской такси "VIP" рассказали, что минимальная цена за проезд в Актау составляет 600 тенге. В такси "Сункар" услуги транспортной компании стоят от 500 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
GanGa (Посетители) 4 января 2016 01:34
Анна Валентиновна,
Судя по Вашим комментариями, Вы как раз и носите те самые красивые розовые очки, как не прискорбно это говорить, но к Вашему же сожалению. Я тоже всегда стараюсь говорить правду, именно поэтому я Вам,многоуважаемая и говорю... Печально что ВЫ, Именно ВЫ думаете о том как ********* Обмануть систему и приехать домой и БЫСТРО и до ПОДЪЕЗДА и без затрат... Печально,то что Вы не являетесь Водителем,я уверен почти на все 100% и к сожалению,общему Вы не осознаете то что помимо затрат на автомобиль,ремонт,бензин,страховка,взятка(
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна Валентиновна (Посетители) 4 января 2016 00:35
GanGa,я просто не ношу розовыё очки,и ещё прямолинейна,это многим не нравится,но я уже привыкла,люблю прямость и ясность.А вы знаете,уважаемый,я воспользуюсь вашим советом и не буду ездить.Кстати насчёт автобусов и меня вы не правы,я очень люблю ездить в автобусах.Было бы у нас как в России ,междугородние,из Актау,во все города КЗ,я бы с удовольствием путешествовала именно на автобусах.Но они должны быть комфортабельными,даже городские,как в той же России.Да,я не довольна.А почему я должна быть довольна такой организованностью транспорта в нашем городе? Делать вид что всё нормально и радоваться,и больше радости!Что вижу то и говорю.Это не я негативная.Это негативная реальность нас окружает,кто то надевает розовые очки и радуется,а я просто говорю что есть.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 4 января 2016 00:08
Цитата: manwyk
Таксист должен наездить на свою зарплату примерно на 100т.т.А может и больше,потому что мужик.
На топливо тоже примерно такую же сумму,смотря на бензин или газ.Если вследствие усиленной эксплуатации сломается что нибудь примерно 30 тыс. в месяц.
На телефон вызова сколько то.На патент,на соц.отчисления,пенсионные.
Если по 200 тенге это 50 посадок в сутки.Это реально?

Прошли те времена, когда таксисты из-за своей малочисленности, в деньгах, как в сору, рылись. Прошли. Сейчас таксистов больше, чем потенциальных пассажиров.
Еще пять лет назад меня с собачкой на руках никто не хотел везти, сейчас на собаку ноль внимания, отвезут с ветерком. Еще и не в каждую машину сяду, есть такое.

Цитата: valesa
Цитата: Лисичкина
было 200.
Еще раз скажу за станицу под Краснодаром.... Так вот у нас тогда было 200,у них-40 руб,на след.год 50,через год 60 и т. д...сейчас 100руб, у нас всё те же 200!

Да, у нас все те же 40, стабильность))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 3 января 2016 23:59
Цитата: Лисичкина
было 200.

Еще раз скажу за станицу под Краснодаром.... Так вот у нас тогда было 200,у них-40 руб,на след.год 50,через год 60 и т. д...сейчас 100руб, у нас всё те же 200!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Anon (Посетители) 3 января 2016 23:10
Люди сегодня на дороге минут за 15 поймал такси с желтого базара в 7 мкр за 400 мне показалось дешево
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
GanGa (Посетители) 3 января 2016 23:03
Анна Валентиновна,
После прочтенных комментариев с Вашей стороны многоуважаемая я бы Вас именно попросил просто не пользоваться услугами такси,так как Вам дорого! И вот честно если я таких как Вы увижу на дороге,которые просто не довольны всем,к несчастью есть такая категория людей, и в отсутствие комментария на Ваш ответ,поясню, Вам и автобус плохо и такси дорого,в целях сохранения Вашего же здоровья настоятельно рекомендую отказаться от использования такси\Автобуса дабы не портить настроения водителям своим негативным настроем на происходящую ситуацию. И Вообще мне кажется,судя по Вашим комментариям, что вы просто крайне негативный человек,опять же к сожалению, причем к Вашему же...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
murat-459 (Посетители) 3 января 2016 22:19
Лично я иногда таксую плачу гос-у налог, вот на выходных таксовал по 300-400 в зависомости от ростояни.Недавно поставил зимние шиповки вот как раз вовремя спуски подъемы спокойно поднимается.Кстати этот снег она вообще за гололед не считается как-бы это для не умеющих катастрофа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 3 января 2016 22:14
Цитата: Сергей Владимиров
Это говорит о непроффпригодности наших извозчиков,

Это говорит только о количестве оленей на дороге! Скольким из них подарили права,сколько ездят вообще без прав,сколько на лысых колёсах и сколько таких,которым закон вообще не писан!И в такую погоду эти дикие животные создают еще бОльший кошмар на дороге! Коммунальщики не могут обслуживать дороги нормально,вот вам и увеличенные риски для водителей...естесно,за наш счёт!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 3 января 2016 22:09
Цитата: valesa
Неужели такси было 1рубль?

Было, точно помню, ну может быть не всегда, но такой период был...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 3 января 2016 22:01
Цитата: alexg
такси стоило минимум рубль

Цену на такси вот не помню,но знаю,что с маленькими детьми ездила всегда на такси от Радуги в поликлинику в 1мкр,поэтому не думаю,что это было дорого...Продукты со стола Заказов заказывали,за доставку в квартиру цена была 50 копеек...или 10 ,кто помнит?В Грозный билет на самолет стоил 11 руб,потом-15,в Мин-Воды-15 и 19 соответственно!Неужели такси было 1рубль?
Цитата: Корсар
В цивилизованных странах,

Не знаю,как в других странах,а в станице под Краснодаром-точно,только специализированные такси ,с шашечками,с GPS-их отслеживают,чтобы не ездили налево(кстати и на мусоровозах тоже), на дороге никто не остановит,только вызов через диспетчера...Однажды телефон дома забыла,так хоть плачь,пришлось просить прохожую девушку вызвать такси со своего телефона!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение