Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Девушки из Актау искупались в Каспии в ответ на вызов жителей Атырау и Актобе

Жительницы Актау Евгения Мезенцева, Ирина Божко и Наталья Паркинс сняли видео о том, как они в январе купаются в Каспийском море. По словам актауских девушек, видеоролик является ответом на вызов жителей Актобе и Атырау, которые умывались снегом.

Кадр видео
Одна из героинь видеоролика Евгения Мезенцева рассказала, что уже на протяжении полугода она каждый день купается в море в любую погоду. По словам Евгении, снять видео о том, как они купаются зимой в море, подруги решили после опубликованных в интернете роликов, где жители Актобе и Атырау умываются снегом.

- Ролик, на котором житель Актобе умывается снегом у себя в городе и советует жителям Атырау не повторять этого, вызвал у нас интерес. После него атыраусцы решили снять видеоролик, при этом доказывая, что они не чуть не хуже жителей Актобе и не боятся холодов и морозов. Мы с подругами подумали, почему бы и нам не снять подобный видеоролик с обращением и передать эту эстафету остальным. Купаться нам совсем не страшно, каждый день, несмотря на минусовую погоду, мы с радостью купаемся. Видео получилось позитивным и веселым, мы призываем всех вести здоровый образ жизни, - говорит Евгения Мезенцева.

Актауские моржи ответили жителям Атырау и Актобе

Автор: Рашид Исмагилов


Житель Актобе Есет Сагимов, который первым снял видеоролик, говорит, что адресовал это видео только своим друзьям и не думал, что оно наберет популярность в Интернете.

- Мои атыруские друзья рассказывали, что в их области снег выпадает очень редко. В этом году перед новым годом я решил их поздравить и снял для них видеоролик. Я шутя сказал, что советую им не умываться снегом, потому что они еще не привыкли к морозу. После того, как я опубликовал видео у себя на страничке в социальной сети Instagram, мне стали присылать ответы жители Атырау, которые мне не знакомы. А в одном видеоролике мужчина из Атырау, которому 60 лет, умывался снегом вместе с младенцем, - говорит Есет Сагимов.

Есет Сагимов из Актобе советует жителям Атырау не умываться в снегу

Автор: Рашид Исмагилов


Как пишут в комментариях жители Атырау на своих страничках, они не боятся холодов.

Атырауский аксакал умылся в снегу вместе с младенцем

Автор: Рашид Исмагилов


Атырауский парень искупался в снегу

Автор: Рашид Исмагилов


Ответ от жителей Атырау парню из Актобе

Автор: Рашид Исмагилов


Невольный инициатор эстафеты Есет Сагимов подчеркнул, что умываться снегом человеку, у которого слабая физическая подготовка, не рекомендуется.

- Организм стоит приучать заранее, а не сразу. Лично я готов к морозам, потому что еще с детства мы с отцом после бани каждый год 19 января устраивали купания в снегу. Советую быть предельно осторожными со здоровьем. А что касается актауских девушек, то большой им респект. Сомневаюсь, что я сам, будучи даже мужчиной, смог бы повторить их поступок, - признался Есет Сагимов из Актобе.

Повторить зимнее купание за девушками из Актау согласилась жительница Актау во время отдыха в городе Минеральные Воды.

Девушка из Актау не побоялась искупаться в снегу

Автор: Рашид Исмагилов


Как говорит Евгения Мезенцева из Актау, видеоролик уже заинтересовал моржей из России. Девушки предлагают снимать видеоролики с официальным хэштегом #эстафетаслабо2016 в сети Instagram с купанием в море или в снегу во время зимы.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tuktuk (Гости) 6 января 2016 16:40
Цитата: bazar_zhok
Я за здоровый образ жизни!

Вот так закаляли организм в советские времена при СССР и мало кто болел после этого - https://www.youtube.com/watch?v=ixBetZuS6Ew
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 6 января 2016 16:28
Цитата: tuktuk
Вода кстати не очень холодная +7 - +8. Так что не бойтесь отморозить яйца.
да я в общем то и не боюсь. И всерьез подумываю о том что бы купаться в открытых источниках, не все же холодным душем ограничиваться. Я за здоровый образ жизни!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tuktuk (Гости) 6 января 2016 16:26
Цитата: Взгляд
при волнении 4 балла и температуре воды -3 (по утверждению капитана ТХС "Акмотайск")

Что за чушь? Совсем спятили со своим капитаном???
Вода в океане превращается в лёд при температуре около -2 градуса. Мой друг занимается подводной рыбалкой в любое время года и почти каждый день измеряет температуру чтобы знать сколько времени можно находится под водой.
С 1 ноября по севодня температура в разных местах от +7 до +12 градусов. Это вам не стакан с водой который быстро может остыть. Море за лето нагревается и остывает очень долго.
Давай на спор встречаемся с градусниками и измеряем температуру воды в разных местах. Если даже будет не плюс а ноль то я заплачу вам 1000 баксов, а если температура будет выше +5 то вы мне 1000 баксов. Согласны? Можете капитана этого пригласить. Может ума наберётся от рядовых матросов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tuktuk (Гости) 6 января 2016 16:05
Цитата: bazar_zhok
то что журналисты выложили ролик с девушками, это говорит только о том, что журналисты выложили ролик с девушками и ни о чем больше

Не журналисты выложили ролик а девушки и парни из других городов. Журналисты лишь расказали нам какую зимнюю тему подняли в интернете. Многим это интересно и хотелось бы видеть актауских парней ныряющих в воду зимой. Вода кстати не очень холодная +7 - +8. Так что не бойтесь отморозить яйца.
Закалку в море в зимний период давно нужно было организовать в городе. У нас не суровые зимы и не ледяная вода.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Взгляд (Посетители) 6 января 2016 16:04
Цитата: tuktuk
Севодня вода +9. с 1 ноября +8-+12 градусов. Воздух тоже не морозный.

откуда известно что "севодня" вода +9?
23 февраля 84-го года проплыл от 1-го пирса до "баутинского" при волнении 4 балла и температуре воды -3 (по утверждению капитана ТХС "Акмотайск"). Холода не почувствовал.
Вода в Каспии может иметь минусовую температуру.

Цитата: bazar_zhok
вообще, отвечать на такой вызов ИМХО не серьезно

не было никакого вызова.

Цитата: bazar_zhok
во время войны Иванов находился на оккупированной территории, и немцы проводили над ним опыты по переносимости холода

может из-за этого и был постоянным пациентом психбольниц. Отморожение мозгов чревато...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tuktuk (Гости) 6 января 2016 15:54
Цитата: Проходимец
Чет я не увидел и не услышал чтобы в адрес Актау был кинут вызов ?!
Это вам надо смотреть и слушать внимательно

Вызов можно увидеть и понять. Когда изобретают оружие и демонстрируют его это вызов. Когда боксёры или борцы побеждают в каком нибудь городе или в стране это тоже вызов. Почти везде и во всё вызов и не обязательно трубить что делают вызов. И так понятно. Другие тоже начинают побеждать на ринге и изготовлять оружие и прочее лучше чем другие как бы отвечая мы тоже так умеем и даже лучше.
Вот и наши милые девушки ответили что тоже не слабаки и тоже зимой могут окунутся в снег или в холодную воду.
Теперь понятно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
капучина (Посетители) 6 января 2016 15:53
Швейк,они не просто спортсменки, красавицы и умнички, но еще и мамы уже давно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 6 января 2016 15:49
Цитата: tuktuk
Не парни ответили а девушки. Это говорит о том что решительных девушек и отважных в Актау больше. Почему парни не ответили?
то что журналисты выложили ролик с девушками, это говорит только о том, что журналисты выложили ролик с девушками и ни о чем больше. Все остальное - это ваши домыслы. И про то что парни не ответили, и про то что парни не купаются в холодной воде и все остальное.
А вообще, отвечать на такой вызов ИМХО не серьезно. лично я бы не стал снимать и посылать в ответ видео. Я и инстограмом не пользуюсь и социальными сетями. Мне это не интересно.
Но, если все же прям так невтерпеж ответить - то сьешьте желтый снег! Это будет достойный ответ тому парню из актюбинска.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tuktuk (Гости) 6 января 2016 15:43
Цитата: tarnavsk70
.Просто эти люди ведут здоровый образ жизни и не пиарятся.А данные девушки просто захотели рекламы.

В чём заключается реклама? Что рекламируют? Это видео диалоги между ребятами в интернете. Одни показывают как купаются в снегу а наши девушки показали им как у нас купаются зимой в море. Это нормальное общение ребят и гораздо лучше и интересней чем видео с чмошными губами или другой дуростью.
Кстати было бы хорошо еслибы рекламировали купание в море привлекая туристов для закалки организма. Организовать зимнюю базу отдыха с банькой. Навали бы Каспийские тюлени или как нибудь ещё. И местные тоже бы с удовольствием там занимались закалкой. Температура воды постояно не низкая. Севодня вода +9. с 1 ноября +8-+12 градусов. Воздух тоже не морозный. Самое то для закалки и не опасно. Искупались и в тепло. Чай с мёдом, варенье и прочее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Проходимец (Посетители) 6 января 2016 15:40
Цитата: tuktuk
Это говорит о том что решительных девушек и отважных в Актау больше. Почему парни не ответили? На словах можно что угодно городить а вы ответте также как и девушки или круче.

Чет я не увидел и не услышал чтобы в адрес Актау был кинут вызов ?!
Это вам надо смотреть и слушать внимательно

Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение