Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Судебное следствие по делу бывшего акима Жанаозена начнется заново

Просмотров:42670 Опубликовано: 6-06-2012, 11:55
Судебное следствие по делу бывшего акима Жанаозена начнется заново
Суд по делу Орака Сарбопеева, обвиняемого в хищении государственных средств, должен был закончиться 5 июня. Но присяжные заседатели вынести вердикт не смогли.

Судебное заседание было прервано. Один из прокуроров заявил о том, что у них есть фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что некоторые из присяжных находятся в сговоре с адвокатом Орака Сарбопеева.

Сегодня судебное заседание началось с того,что прокуратура потребовала освободить зал от журналистов и вообще всех присутствующих. Свое видео они решили показать только участникам по делу.

Напомним, что накануне в суде было объявлено о вновь открывшихся обстоятельствах.

По мнению судьи Руслана Тасмамбетова, судебное следствие должно быть возобновлено, так как органы дознания по вновь открывшимся обстоятельствам не смогли обеспечить ни свидетелей, ни доказательств.

Поскольку сегодня в суде отсутствовали присяжные заседатели, вчерашнее решение судьи остается в силе.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Викки (Гости) 6 июня 2012 20:37
Wapiks,
правильно говоишь, не могу не согласиться с тобой, но тут излишняя жестокость будет не уместно, а вот осторожность и хладнокорвность не лишни..Думаю прокуроры знают свое дело, и если есть у них такие сомнения по поводу присяжных заседателей, то думаю, она вовсе не ошибочная...надо по плотнее и по лучше "капнуть" в это дело, а вдруг еще всплывут "грязные дельца" бывшего акима Сарбопеева!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kоkjаl (Посетители) 6 июня 2012 17:26
приказ не обьсуждается а выполняется. Но наша судебная система которая привыкла брать решили подаждать. Ну хотя бы обмануть родственников Сарбопеева со словамы что они могут понизит наказание и взять хотя бы 10000$
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 6 июня 2012 16:03
Цитата: диана
диана (Посетители) Сегодня, 15:56
"Ромашка" или "Одуванчик" сейчас не суть важно. Главное, чтобы все-таки разобрались и доказали, виноват Сарбопеев в хищениях или нет.Срок то за хищения ой какой немаленький светит.

Привет хабар0вцам!Суд примет справедливое решение и виновный будет строго наказан,прокуратура как бе гарантирует это! dada Запасаемся попкорном и ждём продолжения.Проворовавшийся чиновничек или способствующий этому самому воровству,должен понести строгое,уголовное наказание,чтобы другим неповадно было!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
диана (Гости) 6 июня 2012 15:56
"Ромашка" или "Одуванчик" сейчас не суть важно. Главное, чтобы все-таки разобрались и доказали, виноват Сарбопеев в хищениях или нет.Срок то за хищения ой какой немаленький светит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 6 июня 2012 14:56
поскорее бы отправили бы эту марионетку сарумана под гильотину, с обязательной ТВ трансляцией казни чтоб другим "белым пушыстым производственникам" НЕ повадно было !!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Комсомолец (Посетители) 6 июня 2012 14:53
Прокуратура и финпол по делу Орака сплоховали. Дело разваливается. Даже такой портал, как газета "Республика" на его стороне и ругает следствие.
Надо быть совсем не профессионалом, чтобы привести в качестве свидетеля против Орака героинового наркомана, у которого прямо в суде ломка началась. Адвокаты тут же потребовали исключить этого свидетеля.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evaR (Гости) 6 июня 2012 14:42
закон един для всех. воровал- в тюрьму!!! нет- освободить!!! и почему это у нас все дела в старне, где проходят чиновники- строго засекречены?! или ГОСУДАСРТВО ждет что Орак откупится?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
MIRAJH (Посетители) 6 июня 2012 14:23
Ну вот же говорил же что детский сад "Ромашка" играют там будешь , не будешь. В итоге нихрена никто не понесет наказание из за отсутствия доказательства вины, которое кстати наверное есть ,но пока играли в ромашку оно куда то делось )))))) коруппционеры draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 6 июня 2012 14:22
уже не знают к чему придраться, вот и придумывают всякого рода отмазки. Пусть всем покажут видеоматериалы, в конце концов если его и обвиняют в растрате народных денег, то пусть до конца народ знает как он их растрачивал. Если нету доказательств, то пусть освободят человека.
Такое ощущение что прокуроры получили приказ "посадить по любому" вот и выдумывают теперь всякого рода причины. А то что сами прокуроры не подготовленны к судебным разбирательствам, с кого спрашивать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Wapiks (Гости) 6 июня 2012 12:27
Вот вот правильно)) Нужна раскрыть дело до конца)) Засадить его как следует, мало ли государственные деньги предназначены были на школы, садики и т.д.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение