Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 13 февраля 2016 12:09
Цитата: мунайши73
Специально матери позвонил, уточнил.
В 7-20 уходил паровоз с меловой на 5-ый карьер,в 18-00 обратно.12 часов вне дома.И тоже на работу к 8-ми.

Ну, сравнили горький овощ с пальцем...
Тогда было питание, отпуск, путевка в санаторий, дет.сад для ребенка по месту жительства и прочие конфетки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 12:04
Цвятошик,
Ещё раз: дворники внутри мкр-на это ЖЭК, им платите лично вы, оплачивая жировки ПКСК. ТБО и мусорные контейнеры вывозит Каспий Оп, но за порядком вокруг контейнеров следят опять же ваши ЖЭКовские дворники и техник-смотритель, который должен долбать Каспий Оп, если они косорезят и не вывозят мусор вовремя. Центральные дороги метут Кала Жолдары, как уже сказано.
Поэтому, если ваш ЖЭК утверждает, что за мусор около домов (но не в контейнерах!), которые он обслуживает, он не отвечает - ваш ЖЭК держит вас за лохов. Отплатите им той же монетой при подписании опросных листов (а сейчас самое время), а так же на отчетном собрании, которое проводится ежегодно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 13 февраля 2016 11:58
Валерий_М, с декабря уборщики появились. до этого я их можно сказать не видел. сейчас во всю пашут. классно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 11:56
мунайши73,
Это при Союзе? Неравноценное сравнение, имхо.
Тогда, дружище, помимо з/пл у всех трудящихся ещё были возможности получать соц.культ.быт от ФОПа. У рядовых дворников (не ММГ) никакого соц.пакета сейчас нет, надеюсь, вы понимаете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 13 февраля 2016 11:56
судя по квитанциям мы платим за вывоз мусора каспию, за электричество маэку и ауэсу, за воду и тепло кжса, за обслуживание дома жэку

двор видимо убирается за счёт наших налогов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 11:47
Цитата: Швейк
Так и есть. А ещё многие из них живут в пригородах (автодром и т.д.) и им каждый день нужно к 8-00 быть на работе без опозданий...


мммммммммм...
Специально матери позвонил, уточнил.
В 7-20 уходил паровоз с меловой на 5-ый карьер,в 18-00 обратно.12 часов вне дома.И тоже на работу к 8-ми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 13 февраля 2016 11:46
Швейк, мы платим кто подметает около домов и дальше т.е. в мкр " Каспийй Оператининг или это за мусор"? Или наши дворники относятся к Жолдары? Потому как ЖЭК говорит (если мне например пожаловаться на дворника) они не имеют к этому отношения. В этом ЖЭКе собирают деньги за электр.и сам за ЖЭК все. Вообще все в кучу собрали хрен разбирешься, дорожные, мкр-нские, мусорные кому мы вообще платим?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валерий_М (Гости) 13 февраля 2016 11:40
Вот в чем я увере, так это в том,что они честно зарабатывают свою нищенскую зарплату,причем в любую погоду мы видим их на своем рабочем месте.Спасибо им за это!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 13 февраля 2016 11:36
tolk,
зато занятость. это тоже важно. куча людей смогут хоть как-то кормить себя.

leo529,
зарплата - вещь не регулируемая. какая есть, такая есть. кто-то больше ест, кто-то меньше. главное чтобы не голодали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 11:29
leo529,
Вот и у них тыщ 30-40 небось на деле выходит

Так и есть. А ещё многие из них живут в пригородах (автодром и т.д.) и им каждый день нужно к 8-00 быть на работе без опозданий...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение